Разборки Емельяненко и Гусейнова, лига Хабиба едет покорять США. Главные новости недели в мире единоборств

Текущая неделя подходит к концу, а это значит, что настало время вспомнить о главных событиях последних дней в мире единоборств. Мы стали свидетелями серьезного конфликта Александра Емельяненко и Артура Гусейнова и узнали об амбициозных планах Хабиба Нурмагомедова. Об этом и многом другом вы узнаете в новом материале mma.metaratings.ru .

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко дал резонансное интервью своему менеджеру Азамату Бостанову после поражения Марсио Сантосу на турнире AMC Fight Nights 106. Ролик, вышедший на YouTube-канале Bostanof MMA, имел эффект разорвавшейся бомбы. В этом интервью Емельяненко жестко ответил своим хейтерам, «проехался» по Александру Шлеменко, но больше всего досталось Артуру Гусейнову, который после боя Александра с Сантосом назвал «позором» физическую форму российского бойца. Емельяненко не подбирал слов и назвал Гусейнова «дагестанской свиньей».

«Гусейнов — это такое животное… Свинья дагестанская. Жил бы он в России, я бы попросил ребят, мне его в багажнике бы привезли. Мы хорошо общались? Мы с ним не общались. Когда он был в моей команде, он очень часто меня подставлял. Он прикрывался святынями, семьей, детьми, еще чем-то, приходил и брал у меня деньги»

Александр Емельяненко

Ответ Гусейнова не заставил себя долго ждать. В эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru Артур грубо ответил Емельяненко.

«Как можно что-то говорить о человеке, который даже не заслуживает, чтобы о нем говорили. Если человек сам себе проблемы нашел. О чем можно говорить? Человек говорит: «дагестанская свинья». Он, считай, всех дагестанцев оскорбил. Всячески он старается дагестанцев задеть. Он хотел еще в Дагестан ехать готовиться. Кто его здесь готовить будет, он сюда даже доехать не успеет. Его ребята ищут. Не хотелось бы, чтобы его самого в багажнике возили. Просто такие громкие слова говорить, личное задевать. Настолько животное. Он сам себе проблемы нашел. Зачем нацию трогать? Я же не говорю, что он «русская свинья», правильно? Он переборщил. Этот конфликт разрешится только в одном случае, когда он будет на коленях просить пощады, что он задел всех дагестанцев»

Артур Гусейнов

Вполне вероятно, что ссора Емельяненко и Гусейнова закончится поединком. Президент промоушена AMC Fight Nights Камил Гаджиев выразил заинтересованность в организации этого боя. Подробнее о конфликте бойцов вы можете прочитать в нашем материале .

3 декабря состоялся турнир по спортивной борьбе «Гран-при Москвы – Кубок АЛРОСА», в котором приняли участие топовые российские борцы и титулованные соперники со всего мира. В программе турнира было девять схваток: по три в вольной и греко-римской борьбе, два поединка по грэпплингу и один поединок в женской борьбе. mma.metaratings.ru представляет вашему вниманию результаты турнира.

  • Абдулрашид Садулаев победил Магомедгаджи Нурова (вольная борьба, до 97 кг)
  • Роман Власов победил Виктора Немеша (греко-римская борьба, до 77 кг)
  • Сергей Семенов победил Зураби Гедехаури (греко-римская борьба, до 130 кг)
  • Заурбек Сидаков победил Магомедхабиба Кадимагомедова (вольная борьба, до 74 кг)
  • Сергей Емелин победил Виктора Чобану (греко-римская борьба, до 60 кг)
  • Сергей Козырев победил Лхагвагэрэла Мунхтура (вольная борьба, до 125 кг)
  • Мерим Жумназарова победила Хануму Велиеву (женская борьба)
  • Гаирбег Ибрагимов победил Алила Газиева (грэпплинг)
  • Ислам Бочкаев победил Заура Ахмедова (грэпплинг)
Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА
Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА

Экс-чемпион UFC в легком весе и владелец промоушена Eagle FC Хабиб Нурмагомедов поделился амбициозными планами. По словам Хабиба, промоушен проведет в 2022 году несколько турниров в США. Кроме этого, организация планирует сделать ряд громких подписаний. Одним из таких бойцов стал Лоик Раджабов – финалист сезона 2021 года в PFL.

«10 декабря у нас будет большой турнир с Eagle FC в Москве, последнее шоу года. А потом мы проведем шоу в США, в Майами – конец января. Очень большой ивент будет, 3-4 больших звезды выступят. Мы их уже подписали, пока не буду называть их имена. 15 декабря у меня будет большая пресс-конференция в Майами на FLX Arena. Буду я и ребята, которые будут драться в конце января в главном и со-главном событии. 2022-й год будет для нас очень значительным, мы планируем подписать около 50 бойцов со всего мира, молодых ребят, бывших звезд Bellator и UFC и так далее. Будут крупные турниры, некоторые из них в Майами»

Хабиб Нурмагомедов

На этой неделе стало известно, что организация предложила контракт экс-претенденту на титул временного чемпиона UFC Кевину Ли, который был уволен из американского промоушена. Американец ответил, что готов рассмотреть предложение EFC.

В субботу чемпион Bellator Серджио Петтис успешно защитил свой титул в легчайшем весе, победив экс-чемпиона промоушена Киоджи Хоригучи в главном поединке турнира Bellator 272. Петтис серьезно уступал по ходу поединка, но в четвертом раунде смог красиво нокаутировать японца. После победы Серхио руководство организации анонсировало Гран-при в легчайшем весе, в котором примут участие восемь сильнейших бойцов дивизиона. Стоит отметить, что российский боец Магомед Магомедов примет участие в турнире. Уже стали известны первые пары соперников на Гран-при, которые начнут свой путь к одному миллиону долларов.

  • Серджио Петтис – Патрик Микс
  • Киоджи Хоригучи – Магомед Магомедов
  • Хуан Арчулета – Леандро Хиго
  • Рауфеон Стотс – Джеймс Галлахер

Актуальные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Жозе Альдо победил Роба Фонта единогласным решением судей в главном бою турнира UFC on ESPN 31
  • Поединок между чемпионом мира по боксу по версиям IBO и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным и обладателем титула WBA Super Риотой Муратой, запланированный на 29 декабря, был перенесен на более поздний срок из-за коронавирусных ограничений в Японии
  • Бой в тяжелом весе между российским боксером Муратом Гассиевым и украинцем Андреем Руденко не состоится 25 декабря в Сочи. Россиянин сломал руку во время спаррингов и выбыл минимум на два месяца
  • Известный актер Никита Джигурда проведет третий поединок в поп-MMA промоушене «Наше Дело». Его соперником должен стать знаменитый фрик Александр Шпак, которого ранее Джигурда вызвал на бой
  • Чемпион Bellator в полусреднем весе украинец Ярослав Амосов проведет первую защиту чемпионского титула в бою против британца Майкла Пэйджа
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!