Работала в Subway в начале карьеры и спасла девушку из секс-рабства: история бойца UFC Молли Маккэнн

23 июля британская спортсменка Молли Маккэнн вернется в октагон на турнире UFC Лондон. Сейчас «Фрикаделька» идет на серии из двух побед в организации. Однако Маккэнн известна не только своими выступлениями в UFC. В начале своей бойцовской карьеры «Фрикаделька» спасла жизнь человеку.

Молли Маккэнн
Молли Маккэнн

Британская спортсменка далеко не всегда била людей по лицу и зарабатывала бонусы за лучшее выступления вечера. В 22 года Молли была простым кассиром в сети ресторанов быстрого обслуживания Subway и продавала людям еду. Однако уже тогда МакКэнн активно занималась смешанными единоборствами. В один из рабочих дней, в пять часов утра Молли нарезала бутерброды, чтобы не уснуть.

Внезапно в кафе вошла нетрезвая, шатающаяся блондинка. Девушка подошла к кассе нетвердым шагом. За блондинкой сразу же вошел мужчина и обхватил ее рукой. Молли почувствовала что-то неладное. Девушка сделала заказ, а затем парень положил ей руку на шею. Со стороны парочка производила впечатление старых знакомых. Однако «Фрикадельке» все это показалось странным.

Молли Маккэнн
Молли Маккэнн

Молли попыталась пообщаться с мужчиной, но он ответил ей в грубой форме. Злоумышленник залез в кошелек, чтобы расплатиться, а другой рукой он удерживал девушку. Молли вернулась на кассу и нажала на кнопку вызова полиции.

После этого «Фрикаделька» позвала свою сменщицу Самиру и бросилась в погоню за мужчиной. Похититель кричал, что он полицейский, однако Маккэнн сразу же поняла, что парень говорит с сильным акцентом, тогда как девушка похожа на валлийку. В окно она увидела, что к зданию подъехала подозрительная машина. 5 часов утра, Ливерпуль, все намекало на том, что перед глазами девушка происходит что-то очень плохое. Молли часто слышала истории о похищении девушек, поэтому решила действовать.

Она выбежала в зал и попыталась остановить мужчину. Похититель выбросил удар в голову, но «Фрикаделька» успела увернуться и подсечь ему ногу. Подозрительный тип рухнул на пол, после чего между ним и Молли завязалась борьба, которая длилась несколько минут. В скором времени к Subway подъехали полицейские и связали похитителя.

Молли Маккэнн
Молли Маккэнн

В процессе допроса стало известно, что мужчина и его подельники (им удалось скрыться) вылавливали пьяных девушек из ночных клубов и кафе, а потом продавали их в сексуальное рабство.

Схема была простая – парень знакомился с одинокой девушкой, угощал ее напитком, а затем подсыпал запрещенные вещества в коктейли. Представительница прекрасного пола теряла контроль над собой, чем и пользовались злоумышленники. Если наблюдателей не было, то мужчина сажал девушку в машину и увозил.

Если бы похититель довел ту блондинку до автомобиля, то с большой долей вероятности, родные ее никогда бы больше не увидели.

Молли Маккэнн
Молли Маккэнн

Молли родилась в Ливерпуле и называет себя скаузером. Девушка даже занималась в женской футбольной академии «Ливерпуля» и выступала за местную команду. Однако «Фрикаделька» болеет за «Эвертон» (другой клуб из Ливерпуля). Кроме этого, Молли дружит с еще одним ливерпульским бойцом UFC – Пэдди Пимблеттом.

«Скаузеры сделаны из одной ткани. Мы любим драться, пить и смотреть футбол. Пэдди находится на красной стороне города, а я – на синей. Между нами так много шуток на эту тему. Это смешно, хотя я поддерживаю «Эвертон», но выступала за «Ливерпуль»

Молли Маккэнн

Пэдди Пимблетт и Молли Маккэнн
Пэдди Пимблетт и Молли Маккэнн

Маккэнн болеет за «Эвертон», и клуб отвечает ей взаимностью – футболисты присылают видео с поддержкой, пресс-служба команды выпускает статьи по поводу очередного боя «Фрикадельки» в UFC.

«Ливерпуль» не будет делать этого для Пэдди Пимблетта. Это корпорация, где все ходят в костюмах. Банкиры из Норвегии. За «Эвертон» болеют простые люди из рабочего класса. Иногда у них даже нет денег на билет, но они все равно идут на стадион, потому что это их команда»

Молли Маккэнн

Молли Маккэнн в форме «Эвертона»
Молли Маккэнн в форме «Эвертона»

Молли МакКэнн – первая английская девушка-боец, которая одержала победу в UFC. 16 марта 2019 года на турнире UFC Fight Night 147 «Фрикаделька» выиграла у Присциллы Качоэйры единогласным решением судей. Ивент в 2019 году проходил в Лондоне. Для Молли турнир 23 июля станет третьим при родных трибунах. Атмосфера лондонских ивентов подкупает. Когда Маккэнн выйдет в клетку, трибуны будут петь и поддерживать соотечественницу, которая не только вырубает в клетке, но еще и спасает жизни людей от похитителей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!