На Олимп пока рановато: Рафаэль Физиев проиграл Джастину Гейджи в кровавой мясорубке на UFC 286

18 марта в со-главном событии вечера UFC 286 встретились два ярких ударника-легковеса – Рафаэль Физиев и Джастин Гейджи. От поединка ждали искр, кровавой зарубы, сломанных конечностей и судеб. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, как прошла искрометная битва двух зрелищных рубак.

Физиев – Гейджи
Физиев – Гейджи

Дебют боя однозначно остался за Физиевым. «Атаман» отлично миксовал удары, работал по этажам, накидывал в корпус, а в концовке первого раунда даже немного потряс Джастина Гейджи. Американцу явно пришлось несладко, он серьезно уступал более молодому оппоненту в скорости. Рафа доносил неплохие хуки, мощно пробивал корпус сопернику. «Атаман» хотел просадить «Хайлайта» по кардио.

Во втором раунде Джастин начал наращивать темп, сближался и бил. Рафаэль подключил тайский клинч, хорошо пробивал коленями, но в основном это были удары в корпус. Но Гейджи отвечал опасно и попадал в голову! Американец рассек лицо Физиеву под обоими глазами. Урон был явно за Гейджи, и «Хайлайт» сравнял счет по раундам.

Физиев – Гейджи
Физиев – Гейджи

Третий раунд начался с хорошего хука Рафы. Гейджи пытался вспомнить свои борцовские корни, но Физиев отзащищался. Джастин достал из своего богатого ударного арсенала джеб и апперкот! Заготовки от «Хайлайта» стали полной неожиданностью для «Атамана». Джастин рассек оба глаза сопернику и явно перехватил инициативу. На последней минуте боя американский нокаутер закрепил свое преимущество и провел свой первый тейкдаун в UFC.

Судейские карточки в бою Физиев – Гейджи
Судейские карточки в бою Физиев – Гейджи

В итоге двое из трех судей отдали два раунда Гейджи, а Пол Сазерленд насчитал ничью, отдав два первых раунда Физиеву, а третий – Джастину (10-8). Но победа «Хайлайта» была более чем заслуженной. Американский любитель драк в октагоне показал, что Рафе пока рано драться с топовой оппозицией.

После победы «Хайлайт» вряд ли поднимется выше третьего места в рейтинге легкого дивизиона. Гейджи защитил свое место в топе и показал дерзкому новичку, что старики-разбойники еще могут дать прикурить проспектам.

Скорее всего, Джастину нужна еще одна победа, чтобы реально включиться в титульную гонку. Так Гейджи вполне может еще раз подраться с Дастином Порье, получить проигравшего в паре Чарльз Оливейра – Бенеил Дариуш. Без еще одной яркой победы американский спортсмен вряд ли сможет претендовать на очередную битву за пояс.

Джастин Гейджи
Джастин Гейджи

Что касается Рафаэля Физиева, то ему нужно понять, что Джастин Гейджи или Дастин Порье не просто так находятся в топ-3 и до сих пор претендуют на пояс. «Атаман» провел весьма неплохой поединок, но у него не нашлось адекватного аргумента на джебы и апперкоты «Хайлайта». У Гейджи получилось прибавить в третьем раунде, а вот Рафа не смог этого сделать. Результат, как говорится, на лице.

Рафаэль Физиев
Рафаэль Физиев

Теперь Рафаэль Физиев прилично отдалился от титульной гонки. Вряд ли «Атаман» потеряет свое шестое место в рейтинге, но теперь для титульного поединка ему придется одержать еще две-три серьезные победы.

Возможно, Рафа получит победителя пары Арман Царукян – Ренато Мойкано, которые подерутся в конце апреля. Также возможен вариант, что «Атаман» подерется с проигравшим в бою Дариуш – Оливейра. Дана Уайт ценит бойцов, которые закатывают зрелищные битвы и всегда претендуют на бонус. Поэтому у Рафаэля есть все шансы получить хороший бой, в котором у него будут все шансы на успех.

Джастин Гейджи и Рафаэль Физиев
Джастин Гейджи и Рафаэль Физиев

Физиев провел достойный поединок, но проиграл и получил приличный урон. Рафаэль вряд ли вернется очень быстро в октагон. Неплохой вариант для «Атамана» – это подраться в Абу-Даби с кем-то из топ-10. Теперь Рафе нужно принимать любые бои, чтобы как можно быстрее вернуться в дело и вновь рассчитывать на топовых соперников, которые приблизят его к титульнику.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!