Мурад «Легенда»: нашумевшая история с таксистом, бои в клетке, феерическое сальто и скандалы с драками

В 2021 году на медийный Олимп взлетел некий Мурад с нашумевшим видео в такси у Вадима Иванова. Парень решил ковать железо пока горячо, пришел на интервью к Асхабу Тамаеву и отправился в хайповый мир поп-ММА.

Meta MMA рассказывает, кто такой Мурад «Легенда», кто скрывается под личиной мощного дагестанского шоумена, и как обычная поездка в такси может выстрелить на 10 млн просмотров на YouTube.

Мурад Легенда
Мурад Легенда
НациональностьДагестанец
Возраст37 лет
Рост175 см
Вес75 кг
Рекорд в поп-MMA7-1
Победная серия в поп-MMA4

Мурад Легенда – это псевдоним, настоящее имя – Исрапил Рамазанов. Он родился 13 сентября 1985 года в поселке Джавгат (Дагестан). Все свободное время проводил на улице, играя с друзьями.

С детства Исрапил занимался в секции вольной борьбы и проявлял интерес к музыке. А вот учиться Мурад вообще не любил, прогуливал школу, аттестовали его с трудом.

После девятого класса Рамазанов поступил в музыкальное училище, но не закончил его. После того как юношу отчислили, Мурад отправился отдавать долг Родине и отслужил два года в вооруженных силах.

После армии Исрапил вляпался в одну очень неприятную историю. В 2009 году его осудили за изнасилование на 4,5 года. В одном из интервью Асхаб Тамаев спросил Рамазанова о том, по какой статье он отбывал наказание, гость ответил весьма категорично.

«Это никого не касается, за что я сидел. Неважно, за что ты сидишь».

Мурад «Легенда»

«Легенда» не любит распространяться про свою прошлую жизнь. После отбывания заключения Исрапил отправился в Москву в 2013 году за поиском новых возможностей. Как оказалось, Рамазанов не зря решил переехать в столицу, ведь там он стал настоящей интернет-звездой.

4

В Москве будущему шоумену пришлось непросто. Мурад официально нигде не трудился, перебивался случайными заработками, которые редко превышали 50 тысяч рублей в месяц. По словам «Легенды», такого дохода ему хватало на неделю, а потом он питался «подножным кормом».

В июне 2021 года Мурад и его друзья сели в машину к таксисту Вадиму Иванову, который вел свой видеоблог, куда записывал различные пранки и забавные моменты из своей повседневной рабочей жизни.

Вадим никак не ожидал, что громкий пассажир Исрапил Рамазанов принесет ему огромную популярность. На протяжении всей поездки «Легенда» ругался матом, кричал, вел себя неадекватно, но самому таксисту не грубил, называя его «братом».

Мурад Легенда в такси
Мурад Легенда в такси

После окончания поездки у Мурада не оказалось денег, но он пообещал Иванову перевести деньги на карту. Правда, потом обещание так и не сдержал. Блогер-таксист выложил видеозапись в интернет, и нашумевшее видео собрало больше 10 млн просмотров. Фразы Рамазанова быстро растащили на цитаты, а сам автор стал героем мемов.

«Легенду» начали узнавать на улице, хотя такая популярность скандального пассажира не радовала. А затем видео долетело до Дагестана, где его посмотрел отец Исрапила Рамазанова, который обещал отречься от своего ребенка, так как тот позорит их род. Мурад пообещал исправиться и вернул деньги Вадиму Иванову, после чего таксист удалил нашумевший ролик. Но маховик популярности уже был запущен, поэтому Исрапил Рамазанов стал большой Интернет-звездой.

Известный блогер Асхаб Тамаев тоже увидел нашумевший ролик с таксистом и захотел восстановить справедливость. Он нашел таксиста Вадима и номер Исрапила через его друзей. Тамаеву сообщили, что Мурад готов с ним встретиться, но только за 1700 рублей. Блогер выполнил пожелание скандального пассажира, но тот перестал выходить на связь. Встреча состоялась только через месяц.

Асхаб не стал требовать возврата денег и сделал с Исрапилом несколько роликов для своего канала в сентябре-октябре 2021 года. Блогер разобрал конфликт с Вадимом-таксистом, взял у интервью у «Легенды», организовал совместную конференцию.

По словам блогера, за все бои в его промоушене Hype FC, пресс-конференции и интервью, он заплатил Мураду около 8 млн рублей.

Асхаб Тамаев и Мурад Легенда
Асхаб Тамаев и Мурад Легенда

Рамазанов известен не только своей историей с таксистом, интервью и пресс-конференциями на канале Асхаба Тамаева, а также боями в клетке, но и другими случаями.

В ноябре 2021 года блогер Хиза опубликовал в социальных сетях видео, на котором Мурада буквально катапультировали вместе с креслом.

Исрапил пролетел несколько метров и приземлился на спину. По задумке Хизы, «Легенду» должно было подбросить на метр вверх, после чего боец спокойно приземляется в кресло, немного испугавшись. Но пранк вышел из под контроля.

«Ожидаемый смех мгновенно сменился общим шоком, и в первую минуту всех окутал страх. В итоге я долго думал, стоит ли закидывать это видео в ленту, так как, с одной стороны, было страшно за Исрапила, но с другой - было очень смешно».

Мурад согласился на то, чтобы видео было опубликовано и заявил, что не пострадал в инциденте.

В январе 2022 года на Youtube-канале Тамаева вышло видео, в котором «Легенда» таксовал бесплатно на BMW X5 целый день. Однако у видео есть сразу несколько нюансов.

Изначально Тамаев предложил сняться Исрапилу в его ролике за 300 тысяч рублей, а заплатил всего 100. Мурад бунтовал и торговался Но самое главное – блогер подарил Рамазанову новенькую BMW X5. «Легенда» даже сначала не поверил в такую щедрость.

Вот так меньше чем за полгода Рамазанов превратился из никому неизвестного парня в Интернет-звезду на BMW, которая стоит около 8 млн рублей.

После скандальной истории с таксистом Исрапил проснулся знаменитым. Его высказывания и действия разбирали на мемы, но не всем это пришлось по душе. Так блогер Игорь Шведов (который плюнул в известного обозревателя машины Эрика Давидыча) посчитал, что «Легенда» болтает «слишком много» и вызвал его на бой.

Тамаев с радостью взялся за раскрутку и предложил провести парням бой в своем промоушене Hype FC. Пресс-конференция, трэш-ток, взаимные оскорбления – все в лучших традициях жанра поп-ММА. Шведов называл Рамазанова «шерстью», провоцировал на конфликты, но и «Легенда» не забывал емко отвечать, бросая в Игоря различные предметы.

В итоге парни подрались в ноябре 2021 года, и Мурад одержал победу единогласным судейским решением. Исрапил использовал свою борцовскую базу, переводил соперника в партер и спокойно разбирал его там. У Шведова было несколько хороших эпизодов и бросков, но итог поединка был ясен еще до объявления ринг-анонсера. Стоит отметить, что бой Мурада и Игоря Шведова стал самым просматриваемым видео в истории промоушена (6 млн).

В апреле 2022 года Мурад и Игорь Шведов провели реванш, но исход не поменялся – Рамазанов вновь оказался сильней.

В том же году Исрапил подрался еще четыре раза. Сначала он сошелся в битве с тем самым таксистом Вадимом Ивановым. Более подготовленный Рамазанов без видимых проблем избил Вадима, угол таксиста выбросил полотенце.

8 сентября «Легенда» подрался в промоушене «Наше Дело» с Андреем Черкасовым и потерпел поражение в своей карьере. В весьма конкурентном и зрелищном противостоянии Черкасов победил Рамазанова решением судей. Большая часть боя проходила на земле.

После поражения Мурад выходил в клетку четыре раза и каждый раз выходил из поединков в статусе победителя.

Мурад Легенда и Андрей Черкасов
Мурад Легенда и Андрей Черкасов

В декабре 2022 года Исрапил Рамазанов должен был подраться с Вадимом Вадимычем в промоушене «Наше Дело». Организация привычно раскручивала этот бой, провела пресс-конференцию, на которой народ конфликтовал, ссорился и соревновался в построении трехэтажных эпитетов.

В один прекрасный момент Мураду все это надоело, он разбежался и подпрыгнул, но немного не докрутил сальто. Даже через монитор смотреть на это больно.

В ночь на 16 января Рамазанов напал на сотрудников гостиницы в Москве. Интернет-звезда отмечал день рождения своего друга в компании и не пожелал идти домой.

По словам свидетелей, «Легенда» вел себя неадекватно и сначала просил, а потом требовал дать ему номер, чтобы он мог переночевать. Администратор гостиницы вызвал наряд полиции, который успокоил буйного посетителя и привез бунтаря в отделение, хотя сам Рамазанов виновным себя не призвал. В итоге, суд приговорил бойца к штрафу в 2500 рублей.

«Просто менеджер меня не понял. Никаких конфликтов с полицейскими не было. Поехал в отдел, провел ночь в отделе. На следующий день был суд. И все. Штраф оплатил и уехал домой».

В феврале 2023 года с Рамазановым вновь произошла весьма курьезная ситуация. «Легенда» отдыхал в кафе «Шале» на Иристонской улице. Боец зажигал, общался с девушкой и вел себя крайне недвусмысленно по отношению к представительнице прекрасного пола. В один прекрасный момент к парочке подошел парень той самой красавицы и наехал на Исрапила.

Собралась толпа как с одной, так и с другой стороны. Горячие парни отправились на улицу, чтобы выяснить отношения. Друзья Мурада присоединились к конфликту, но Рамазанов пытался успокоить разгоряченных ребят.

Кто-то из сотрудников кафе нажал на тревожную кнопку, приехали суровые парни из Росгвардии, и конфликт на этом завершился.

Мурад Легенда (слева)
Мурад Легенда (слева)

У Мурада получилось оседлать волну хайпа в 2021 году и стать популярным и востребованным. «Легенда» не прочь срубить легких денег в клетке, перебивая неподготовленных парней и хайпуя на пресс-конференциях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!