Основал Hype FC, открыл миру Хасбика и подарил Мураду новый BMW X5: кто такой Асхаб Тамаев

24 августа в Махачкале «отличился» известный блогер и боец Асхаб Тамаев. Он неправильно припарковал машину у торгового центра из-за чего образовалась пробка. Местные жители остались весьма недовольны этой ситуацией, и дело закончилось дракой. Разбираемся в ситуации и рассказываем, кто такой Асхаб Тамаев.

Хасбик и Тамаев
Хасбик и Тамаев

Вечером 24 августа Асхаб Тамаев попал в весьма неприятную историю. Он припарковал свою машину у торгового центра и отправился за покупками. Блогера не было около 40 минут, и он запер несколько местных автомобилистов, которые не смогли уехать.

Когда Асхаб подошел к машине, то ситуация быстро вышла из под контроля. Тамаев получил сильный удар по лицу, от которого упал на землю. Удар нанес не простой местный житель, а чемпион мира по грэпплингу Дибир Махмудов. От удара Асхаб упал на землю, а затем отбежал, чтобы сделать несколько фото. Затем блогер исчез, но спустя некоторое время вышел на связь.

Тамаев рассказал, что вернулся из больницы, в которой ему сообщили, что у него три перелома костей лица. Асхаб даже сказал, что ему потребовалось операция. Стоит отметить, что лицо Тамаева выглядело действительно жутковато. Сам Асхаб сообщил, что с ним все хорошо, и он не хочет, чтобы у Дибира были проблемы, но и прощать обидчика он не намерен. В сети, ожидаемо, появились две версии произошедшего, в каждой из которых был свой виновник и пострадавший.

Асхаб Тамаев после драки в Дагестане
Асхаб Тамаев после драки в Дагестане

Асхаб Тамаев – это известный блогер и основатель поп-MMA промоушена Hype Fighting Championship. Во многих источниках сообщается, что ему 21 год. Хотя в июне 2022 года сам Тамаев признался, что ему 26 лет.

С девяти лет Тамаев начал активно заниматься спортом, и уже к 15-ти годам имел внушительные объемы, которым могут позавидовать даже опытные культуристы. Шея Асхаба вызывала особое уважение. В это трудно поверить, но ее объем достигал 56 см. По словам Тамаева, такая форма была достигнута исключительно за счет долгих тренировок, но, конечно, парню многие не поверили.

Асхаб понял, что его образ жизни и внешние данные интересны людям и начал развивать свой личный блог под псевдонимом «Чеченский Халк».

Асхаб Тамаев
Асхаб Тамаев

Однако настоящий медийный буст Тамаев получил на шоу «Битва за хайп», которое раскручивал Амиран Сардаров. Известный украинский руфер Филипп Марвин вызвал Асхаба на бой в клетке. Тамаев принял этот вызов. Амиран Сардаров организовал этот супер-бой, который довольно неожиданно «выстрелил». Сначала была пресс-конференция, которая вышла на YouTube-канале «Дневник хача» и собрала 9 млн просмотров. 27 декабря 2018 года Марвин и Тамаев выяснили кто из них сильней.

Бой Тамаева и Марвина стал настоящим хитом в YouTube
Бой Тамаева и Марвина стал настоящим хитом в YouTube

Бой двух медийных личностей собрал 16,9 млн просмотров. Марвин дожил до конца боя, но проиграл единогласным решением судей. Можно сказать, что этот бой стал прародителем современных российских лиг поп-MMA. Блогеры поняли, что подобное шоу хорошо зашло в массы, и промоушены начали расти как грибы после дождя.

19 декабря 2019 года Тамаев подрался на «Битве за хайп» во второй раз и нокаутировал Богдана Павлюка во втором раунде.

Асхаб Тамаев
Асхаб Тамаев

Еще в 2019 году Тамаев понял, что его личность привлекает внимание и создал свой собственный блог на YouTube. Первое видео на канале Асхаба вышло 9 марта 2019 года. Блогер рассказывал о своей жизни, как он купил спорткар за 6 млн рублей. «Чеченский Халк» не забывал подогревать интерес к своей персоне – он вызывал на бой Эдварда Билла, Чоршанбе Чоршанбиева, Тимура Никулина, «Персидского Дагестанца» и так далее. Дружественные спарринг-бои собирали просмотры, но Асхаб хотел большего.

В конце 2020 года Тамаев нашел новую «золотую жилу» – он познакомился с блогером Хасбуллой Магомедовым (Хасбиком), который стал известным после фразы в одном из роликов TikTok: «Клубника – бомба, честно говоря. Мой самый любимый». Кроме этого, Хасбик страдал от генетического сбоя, который мешал ему расти.

Асхаб выпустил видео под названием «Один день с 18-летним блогером», которое набрало 3,7 млн просмотров. На канале начали выходить выпуски с Хасбиком, которые собирали миллионы просмотров. 28 декабря 2020 года Хасбулла бросил вызов еще одному блогеру – Абдурозику. Это видео уже собрало 10 млн просмотров.

Тамаев и Хасбик
Тамаев и Хасбик

Тамаев начал раскачивать это противостояние, а видео с участием Хасбика собирали миллионы просмотров. Апогеем всей этой раскрутки стала «пресс-конференция» Хасбика и Абдурозика, которую посмотрели 17 млн раз. Казалось, что бой двух титанов ждет весь мир, и даже президент UFC Дана Уайт выразил желание организовать эту битву.

Но в итоге зрители остались ни с чем. Хасбик отказался от поединка и потребовал гонорар в 20 млн рублей. Тамаев мог дать только семь, Хасбулла на такую сделку не пошел. В итоге «бой века» так и не состоялся, хотя Асхаб утверждает, что руководство UFC было заинтересовано в этом противостоянии и хотело организовать сражение Хасбика и Абдурозика на одном из номерных турниров промоушена. Позже Хасбик обвинил Тамаева в обмане и сказал, что Асхаб просто использовал его ради собственной популярности.

Бой Хасбика и Абдурозика хотел увидеть даже Дана Уайт
Бой Хасбика и Абдурозика хотел увидеть даже Дана Уайт

Тамаев пробовал найти новых звезд, однако ни Мурад, обманувший таксиста, ни Шовхал Чурчаев, ни Иван Золо уже не принесли таких просмотров. Однако на Мурада Асхаб делал особую ставку: он устраивал с ним спарринги, сводил с тем самым таксистом Вадимом из такси и рассказывал о его жизни. В январе 2022 года Тамаев настолько расщедрился, что подарил подарил Мураду новую BMW Х5 за 8 миллионов рублей, чем вызвал гнев подписчиков.

Тамаев и Мурад
Тамаев и Мурад

Кроме личного YouTube-канала Асхаб Тамаев также раскручивал промоушен Hype FC, который он организовал совместно с пранкером и блогером Альфредо Аудиторе. На канал организации подписано 934 тысячи человек, а выпуски собирают 1-2 млн просмотров. В Hype FC уже успели подраться такие известные личности как Мариф Пираев, Чоршанбе Чоршанбиев, Эмиль Новрузов, Амирхан Оев, Тимур Никулин, Шовхал Чурчаев и другие бойцы из поп-ММА индустрии.

В мае текущего года Тамаев сообщил, что продал свою долю (50%) в промоушене за 30 млн рублей, чтобы запустить более крупный проект.

Асхаб Тамаев
Асхаб Тамаев

Репутация Тамаева заслуживает отдельного упоминания. Блогера довольно часто обвиняют в различных интригах и вранье. Кроме этого, Асхаб активно рекламировал капперов, финансовые пирамиды и прочие весьма сомнительные схемы. Учитывая, что видео Асхаба собирали минимум 1 млн просмотров, то от рекламодателей он получал весьма серьезные деньги. В сети есть множество видео с разоблачениями Тамаева.

Асхаб Тамаев
Асхаб Тамаев

Асхаб Тамаев – типичный блогер, который сделал себе имя на скандалах и своем необычном внешнем виде. Он удачно попал в волну зарождающихся поп-ММА и получил серьезную порцию медийности на «Битве за хайп». Затем Тамаев пиарил свой блог с помощью известных бойцов поп-ММА, а апогеем его популярности стала раскрутка битвы между Хасбиком и Абдурозиком. Сейчас Асхаб будет активно форсить тему с дракой, чтобы вновь привлечь внимание общественности к собственной персоне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!