Служил в ВДВ, дрался дважды за вечер и основал кулачный промоушен: кто такой Данил «Регбист» Алеев

В декабре 2019 года произошло знаковое событие в мире боев на голых кулаках. Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев подрался с Евгением «Моряком» Курдановым в промоушене Top Dog. Эта зрелищная битва набрала 18 миллионов просмотров к этому моменту и стала одним из самых обсуждаемых событий в то время.

Сейчас на канал Top Dog подписано 1,45 млн человек, а промоушен продолжает устраивать зрелищные ивенты. В этом материале мы расскажем о Даниле «Регбисте» Алееве, организаторе промоушена Top Dog, который смог вывести битвы на голых кулаках на новый уровень в России.

Данил Алеев
Данил Алеев

Данил Алеев родился 19 февраля 1994 года в Казани. Отец мальчика, Михаил, решил перевезти семью в Москву, так как в столице было больше возможностей для развития бизнеса (продажа автомобилей). Мать будущего бойца работала моделью.

В Москве у Данила не было особых проблем с учебой до пятого класса, но затем он начал прогуливать школу и стал плохо себя вести.

Данил Алеев с отцом
Данил Алеев с отцом

У Алеева не было особого желания поступать в университет, но отец настоял на том, чтобы сын подал документы сразу в несколько. Данила везде приняли, но сделал выбор в пользу МГСУ из-за небольшой удаленности от дома.

«Я выбрал МГСУ, потому что мне там столовая понравилась. Я сдал ЕГЭ относительно хорошо, точно лучше, чем все преподаватели думали. Ко мне отношение в школе было такое себе. Я считался сложным ребенком. Но ЕГЭ я сдал и учился в МГСУ, пока меня не отчислили со второго курса».

Данил Алеев

Алеев в армии
Алеев в армии

Перед поступлением в университет Михаил Алеев поспорил с сыном, что если он вылетит из ВУЗа, то отправиться служить в армию. После отчисления «Регбист» пошел защищать родину и попал в ВДВ, где десять раз прыгал с парашютом, за что получил значок «парашютист-отличник».

«Я сразу понял, что в армии 99% очень глупых людей. В армию умные люди не попадают. Я говорю про срочников. Спустя два месяца старший призыв ушел на дембель, и мы командовали друг другом. Из ста человек выбрали шестерых, которые должны были руководить, среди этих шестерых был я».

Данил Алеев

В армии «Регбист» часто дрался, чтобы себя поставить. По признанию самого Данила, войска помогли ему наладить организаторские способности.

Еще до армии Алеев увлекся регби, как и его отец Михаил. Данил даже подавал надежды в этом виде спорта, а потом дорос до юношеской сборной Москвы. «Регбист» принял участие в чемпионате столицы и получил звание КМС.

Данил Алеев на регби (верхний ряд, четвертый слева)
Данил Алеев на регби (верхний ряд, четвертый слева)

После службы в войсках Данил продолжил играть, пока не попал в страшную аварию на мотоцикле. Алеев долго проходил реабилитацию, после чего решил оставить этот командный вид спорта и погрузиться с головой в бои.

В то время «Регбист» ушел из дома, чтобы не жить с родителям. Он устроился в ресторан официантом и поселился в подвале этого же здания. Данил пробрался по карьерной лестнице до должности управляющего, а затем ресторан закрылся. Параллельно юноша закончил университет по просьбе матери, но диплом так и не забрал.

Во время работы в ресторане Данил и его друг увидели бои промоушена «Стрелка». Алеев поспорил с товарищем, то выступит там и начал усиленно готовиться. «Регбист» подал заявку на участие в боях на «Стрелке» и провел двухмесячный лагерь.

В первом поединке Данил вырубил соперника левым хуком на первых секундах. Михаил Алеев попросил для сына еще один бой с парнем, который по габаритам существенно превосходил «Регбиста». Алеев расправился и с ним.

Видео со «Стрелки» набрало почти 49 млн просмотров на YouTube и сделало Данила настоящей звездой.

Алеев начал выступать на площадке на постоянной основе. Данил подрался с тогда еще неизвестным Зелимханом «Пулеметчиком» Дукаевым на «Стрелке». Яркий бой завершился тем, что Дукаев отправил «Регбиста» спать точным ударом в челюсть.

Данил Алеев
Данил Алеев

После этой битвы между парнями не осталось вражды, поэтому они вместе с братьями Мешковыми, Андреем «Ушу Мастером» Ефимовым создали команду «Berzloy» (стая).

12 ноября 2019 года на YouTube-канале «Дневник Хача» вышел выпуск с участием команды «Berzloy» и друзьями хайпового бойца Артема Тарасова.

Дело в том, что «Регбист», «Пулеметчик» и их друзья пришли на открытие шашлычной Амирана Сардарова (основателя канала «Дневник Хача»). Парни хотели «спросить» с Артема Тарасова и Никиты Солонина за то, что они записывали «нелицеприятные видео об их команде».

Данил Алеев на Top Dog
Данил Алеев на Top Dog

Данил Алеев бросил вызов Артему Тарасову прямо на шоу, но парни не смогли подраться тогда, так как оба были травмированы. Этот бой был одним из самых ожидаемых событий как в 2020-м, так и в 2021 году. Иногда казалось, что даже несостоявшееся сражение Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона ждали меньше, чем бой Тарасова и «Регбиста». Алеев даже предлагал сопернику один миллион рублей только за то, чтобы Артем вышел на бой с ним. Но пока пути парней расходятся, ведь Даниил занялся другими делами.

Еще на шоу у Амирана Сардарова Данил Алеев намекнул, что хочет открыть свою площадку, на которой будут драться бойцы на голых кулаках. Тогда его задумку никто всерьез не принял, но «Регбист» не сдавался. Вместе с отцом и другом он начал собирать команду и искать инвесторов. Затем Данил получил разрешение от Федерации дзюдо, чтобы ему выдали лицензию на проведение подобных схваток.

В декабре 2019 года он пригласил подраться Зелимхана Дукаева и Евгения Курданова на первый турнир промоушена Top Dog. Яростная заруба «Пулеметчика» и «Моряка» сразу вывела площадку на новый уровень. Тот бой стал действительно знаковым, он помог «Регбисту» найти постоянных спонсоров и подписывать интересных бойцов. Промоушен начал проводить поединки на постоянной основе. На площадке дрались такие известные спортсмены, как Гаджи «Автомат» Новрузов, Николай Чибисов, Михаил «Сивый» Долгополый, Чоршанбе Чоршанбиев, Владислав Туйнов и многие другие.

Данил Алеев
Данил Алеев

В конце 2021 года Данил Алеев и основатель другого промоушена боев на голых кулаках Hardcore FC Анатолий Сульянов договорились о поединке, и некоторые промоутеры готовы были заплатить солидные деньги (AMC Fight Nights – 20 млн руб, Асхаб Тамаев – 30 млн руб). «Регбист» настаивал на голых кулаках, а Сульянов – на бой по правилам ММА. Но пока они так и не пришли к единому мнению.

У «Регбиста» напряженные отношения с главой Hype Reality Альфредо Аудиторе. 10 ноября 2023 года состоялся турнир AMC Fight Nights 120, на котором Данил и Альфредо были гостями. Главы промоушенов встретились в зале лицом к лицу, между ними состоялся короткий диалог, в ходе которого Алеев отказался жать руку Аудиторе. В итоге общение бойцов закончилось дракой.

Данил Алеев смог превратить в Top Dog в один из флагманов кулачных боев в России. Бои промоушена собирают большие залы, а трансляции турниров показывают на телевидении. При этом нельзя сказать, что промоушен уже достиг своего потолка.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!