Мировые звезды спортивной борьбы сразятся в Бишкеке: все о турнире Лиги Поддубного 20 декабря

20 декабря в Бишкеке (Кыргызстан) пройдет уже третий турнир Poddubny Wrestling League с участием мировых звезд вольной, греко-римской и женской борьбы. Вся информация о мероприятии в материале МЕТА ММА.

PWL 3 20
PWL 3 20

Среди участников турнира Лиги Поддубного 20 декабря победители Олимпийских игр из России Заурбек Сидаков и Заур Угуев, призеры Олимпиады Артур Найфонов (Россия), Амир Заре (Иран), Мээрим Жумназарова (Кыргызстан), чемпионы мира Малхас Амоян (Армения) и Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан).

Лига Poddubny Wrestling League впервые проведет свой турнир за пределами России, но в 2023 году запланировано уже несколько таких событий в разных странах.

«Я бы сказал, что PWL можно по уровню сравнить с чемпионатом России. Хорошие призовые на этом турнире дают мотивацию. Мероприятия постепенно обретают известность. Сейчас уже каждый второй говорит о желании выступать в Лиге Поддубного, все хотят там бороться. Схватка в Бишкеке станет для меня очень важным опытом. Я рад, что меня включили в кард турнира и дали шанс проявить себя».

Ибрагим Ибрагимов

Ибрагим Ибрагимов
Ибрагим Ибрагимов

Соревнования в полном объеме и в прямом эфире покажут на официальном стриминговом сервисе Федерации спортивной борьбы России.

Кроме этого, прямая трансляция будет доступна на федеральном телеканале «Матч ТВ» и начнется в 16:55 по московскому времени, на канале «Матч! Боец» – в 21:05 МСК.

«Мы думали о pay-per-view только применительно супер-топовых схваток. К примеру, схватка уровня Садулаев – Снайдер имела бы право на показ по pay-per-view. Чем выше уровень схваток и интерес к событию, тем система платного показа будет более востребована, а спортсмены смогут получить большие гонорары за схватку. Пока же мы используем модель, при которой аудитория смотрит контент бесплатно, а рекламодатели платят деньги за размещение своей рекламы. Эта модель больше прижилась в России, поэтому мы ее и используем. Как только почувствуем, что на рынке есть повышенный спрос, обязательно попробуем модель pay-per-view».

Исполнительный директор Юрий Федоров

Исполнительный директор Юрий Федоров
Исполнительный директор Юрий Федоров

В турнире примут участие сильнейшие борцы вольного и греко-римского стиля, а также здесь пройдут соревнования в двух весовых категориях у женщин. Среди участников – спортсмены из России, Узбекистана, Ирана, Армении, Монголии, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана.

  • 57 кг, Заур Угуев (Россия) – Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан);
  • 61 кг, Реза Атри (Иран) – Арсен Арутюнян (Армения);
  • 65 кг, Тумур-Очир Тулга (Монголия) – Ибрагим Ибрагимов (Россия);
  • 70 кг, Евгений Жербаев (Россия) – Ильяс Бекбулатов (Узбекистан);
  • 74 кг, Йонес Эмами (Иран) – Заурбек Сидаков (Россия);
  • 86 кг, Артур Найфонов (Россия) – Азамат Даулетбеков (Казахстан);
  • 97 кг, Моджтаба Голейдж (Иран) – Сергей Козырев (Россия);
  • 125 кг, Лхагвагерел Мунхтур (Монголия) – Амир Заре (Иран).
Йонес Эмами – Заурбек Сидаков 
Йонес Эмами – Заурбек Сидаков
  • 60 кг, Эмин Сефершаев (Россия) – Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан);
  • 77 кг, Малхас Амоян (Армения) – Адлет Тюлюбаев (Россия);
  • 97 кг, Александр Головин (Россия) – Узур Джузупбеков (Кыргызстан).

«Когда соперник заранее известен намного проще подготовиться, можно зайти на сайт Объединенного мира борьбы (UWW), посмотреть его схватки и оценить. Я видел, что он делает, какие у него сильные и слабые стороны. Весьма непредсказуемый борец с хорошим партером. За счет этого он и одержал свои самые значимые победы. Выигрывал чемпионат Азии, побеждал одного из лидеров в нашей весовой категории Артура Алексаняна».

Александр Головин

Александр Головин
Александр Головин
  • 65 кг, Алина Касабиева (Россия) – Элис Манолова (Азербайджан);
  • 68 кг, Ксения Буракова (Россия) – Мээрим Жуманазарова (Кыргызстан).

«Думаю, самое непредсказуемое и интересное противостояние пройдет между чемпионом мира среди молодежи и призером чемпионата мира среди взрослых Арсеном Арутюняном из Армении и иранцем Резой Атри. В весовой категории до 65 кг тоже ожидается интересная схватка Ибрагима Ибрагимова и призера чемпионата мира из Монголии. С интересом посмотрю и встречи с участием наших борцов Жоламана Шаршенбекова и Узура Джузапбекова. Думаю, нас ждут горячие эмоции во всех схватках».

Глава Федерации борьбы Кыргызстана Мелис Турганбаев

Главные вопросы о Лиге Поддубного

Когда пройдет следующий турнир Лиги Поддубного?
Турнир PWL 3 пройдет 20 декабря.
Где он пройдет?
В Бишкеке (Кыргызстан).
Кто примет участие?
Среди участников PWL 3 победители Олимпийских игр из России Заурбек Сидаков и Заур Угуев, призеры Олимпиады Артур Найфонов (Россия), Амир Заре (Иран), Мээрим Жумназарова (Кыргызстан), чемпионы мира Малхас Амоян (Армения) и Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан).
Где смотреть Лигу Поддубного 20 декабря?
Соревнования в полном объеме и в прямом эфире покажут на официальном стриминговом сервисе Федерации спортивной борьбы России.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!