Военнослужащий Головин едет в Бишкек за третьей победой в Лиге Поддубного

Призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Александр Головин, выступающий в полутяжелой весовой категории, прокомментировал предстоящую схватку с киргизским борцом Узуром Джузапбековым, которая состоится 20 декабря на турнире Poddubny Wrestling League – 3 World Series в Бишкеке (Киргизия).

«Джузапбеков – очень непредсказуемый боец с хорошим партером. Благодаря этому он одержал свои самые значимые победы. Он выиграл чемпионат Азии, победил одного из лидеров нашей весовой категории Артура Алексаняна. Мы работали с ним на сборах, но никогда не встречались на ковре. Это будет интересный опыт и для меня, и для него», – сказал Головин.

Головин

27-летний Головин является призером Европейских игр 2019 года, чемпионата Европы 2020 года и призером чемпионатов России, мастером спорта России международного класса.

В настоящее время Головин совмещает службу по контракту и выступления на соревнованиях. В прошлом году он стал лучшим на чемпионате мира среди военнослужащих. Ранее перспективный спортсмен перевелся из ЦСКА в воинскую часть 41-й армии в Кызыле.