Томпсон едва не победил Минакова, Хейбати одолел Тарасова: «Бойцовский клуб РЕН ТВ» порадовал интригой

29 марта в Москве состоялся очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», на котором состоялся ряд интересных поединков, включая битву экс-чемпиона Bellator Виталия Минакова с британской сенсацией Оли Томпсоном и принципиальный реванш Артема Тарасова и Али Хейбати. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, что интересного было на ивенте.

Бойцовский клуб РЕН ТВ 29 марта
«Бойцовский клуб РЕН ТВ» 29 марта

Конфликт Артема Тарасова и Али Хейбати является одним из самых жарких противостояний в мире поп-MMA. Соперники провели бой на «Нашем Деле», победу одержал старший брат «Персидского дагестанца», но бойцам этого оказалось недостаточно.

Где бы не пересекались Тарасов и Хейбати, а пересекались они довольно часто, везде возникали напряженные ситуации, суета и взаимные оскорбления. Реванш непримиримых соперников пытались устроить несколько организаций, однако Владимир Хрюнов смог обскакать конкурентов и устроить поединок на федеральном канале.

За пределами клетки бойцы выступали значительно раньше, чем в ее пределах. Тарасов попробовал навязать борьбу, но особо успеха не имел и уже в первом раунде заметно подустал и замедлился. Хейбати сделал ставку на лоу-кики и смог серьезно повредить левую ногу Артема.

Артем Тарасов – Али Хейбати
Артем Тарасов – Али Хейбати

Получив повреждение, Тарасов не мог составить конкуренцию иранскому бойцу, который уверенно контролировал ход поединка и довел его до логичной победы единогласным решением судей.

Казалось, что по правилам MMA у Тарасова будет большое преимущество, но он ничего не смог противопоставить Хейбати. Али выиграл второй поединок, вышел в финал Гран-при и, кажется, поставил точку в противостоянии с Тарасовым.

В решающем поединке Гран-при Хейбати предстоит встретиться с омским бойцом Артемом Рофалем.

Экс-чемпион Bellator Виталий Минаков не выступал с октября 2021 года, когда на первом российском турнире организации обидно уступил Саиду Соуме, травмировав палец. Возвращение тяжеловеса должно было состояться 24 февраля на турнире RCC, Минакову предстояло встретиться с Клинтоном Абреу, но Виталий выбыл из поединка, получив повреждение.

На турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Минакова предстояло встретиться с не самым мощным британским ветераном Оли Томпсоном, который, однако, в прошлом году совершил невероятный апсет, брутально нокаутировав экс-бойца UFC Алексея Олейника.

Уже в первом раунде за Минакова стало тревожно: довольно много пропускал Виталий, а в концовке раунда и вовсе едва не был нокаутирован. Томпсон мощно попал справа, но отчего-то не стал добивать Виталия, а отошел назад, позволив рефери начать отсчитывать нокдаун. Сложилось впечатление, что британец не совсем ориентировался в правилах поединка.

Томпсон едва не омрачил возвращение Минакова
Томпсон едва не омрачил возвращение Минакова

Второй отрезок получился довольно близким, а вот в заключительном раунде Минаков мощно включился с сигналом гонга и обрушил на Томпсона град ударов. Нокдаун, разбитое лицо – Оли пришлось очень несладко. Российский боец попытался закончить бой досрочно, но британец выстоял. По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Минакову.

Если бы соперники встретились лет пять назад, Минаков просто не заметил бы Томпсона, но в 2024 году Виталию пришлось очень непросто. Для победного возвращения этого оказалось достаточно, но если Минаков захочет увеличивать уровень оппозиции, ему необходимо будет улучшать кондиции.

  • Виталий Минаков победил Оли Томпсона единогласным решением судей;
  • Сергей Хрисанов победил Сергея Романова единогласным решением судей и стал победителем Гран-при полутяжелого веса;
  • Артем Рофаль победил Виктора Боронина раздельным решением судей;
  • Али Хейбати победил Артема Тарасова единогласным решением судей.

Таким получился очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Ивент не обошелся без сенсаций, в бою с Артемом Тарасовым Али Хейбати смог совершить довольно громкий апсет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!