Микаэла Майер – бас-гитаристка рок-группы, ставшая одной из сильнейших девушек в мировом боксе

32-летняя американка Микаэла Майер является одной из главных звезд бокса. Очаровательная блондинка всегда мечтала собирать стадионы, но не в качестве спортсменки, а в роли иконы рок-музыки. В этом материале мы расскажем об интересном пути на вершину хрупкой девушки, сменившей гитару на боксерские перчатки.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

Микаэла Майер родилась 4 июля 1990 года в Лос-Анджелесе, США.

У Микаэлы есть две сестры. Девочек воспитывал лишь отец. Марк Майер старался дать дочкам все необходимое и постоянно пропадал на работе. Это сказалось на характере Микаэлы. Она была предоставлена сама себе и уже с юных лет отличалась дерзким и буйным нравом. В детстве ей пришлось сменить четыре школы из-за многочисленных конфликтов.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

В подростковом возрасте Майер всерьез начала интересоваться тяжелой музыкой. Она фанатела от Black Sabbath и сама мечтала играть на сцене. Когда ей было 12 лет, она разместила объявление о наборе группы, на которое откликнулись три девочки. Вместе они образовали группу Lia-Fail. Уже через два года коллектив отправился в небольшой тур на арендованном фургоне, за рулем которого был отец Микаэлы.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

Следующие два года девушки продолжали выпускать новую музыку и колесить по стране. У группы становилось все больше фанатов, но финансового успеха амбициозным музыкантам достичь не удалось. Это порождало конфликты в группе, которые привели к ее распаду. После ухода из Lia-Fail Микаэла продала все оборудование и больше не брала гитару в руки.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

Майер понимала, что ей нужно заполнить брешь в жизни новым серьезным увлечением. На помощь бунтарке пришел бокс. В 17 лет она начала тренироваться под руководством известного тренера Эла Митчелла, который работал с Майком Тайсоном и Флойдом Мейвезером. Изначально Эл не хотел заниматься с девушкой, но ее решимость переубедила специалиста. Он поставил Майер условие: она должна была поступить в колледж, и только тогда Митчелл начнет ее тренировать. Микаэла выполнила свою часть сделки, и это стало началом плодотворного сотрудничества.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

С 2011 года Микаэла начала коллекционировать награды на национальном уровне. В 2012 году она стала бронзовой призеркой чемпионата мира. В 2016 году Майер отправилась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в составе команды США. В Бразилии девушку ждало серьезное разочарование. Уже в четвертьфинальном поединке она уступила решением большинства россиянке Анастасии Беляковой.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

Неприятное поражение открыло Майер дорогу в профессиональный бокс. Top Rank предложил Микаэле контракт, и уже 5 августа 2017 года она зрелищно дебютировала в профессионалах, нокаутировав Уиднелли Фигероа уже в первом раунде.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

Первым серьезным успехом Майер стало завоевание вакантного титула во втором полулегком весе. 13 декабря 2018 года Микаэла победила единогласным решением судей канадку Ванессу Брэдфорд, одержав восьмую победу на профессиональном ринге.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

14 июля 2020 года Микаэлла стала обладательницей уникального достижения. Ее бой с представительницей Нигерии Хелен Джозеф стал первым женским поединком, который возглавил боксерский вечер на ESPN. Майер выиграла это противостояние единогласным вердиктом судей.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

Далее Микаэла лишь продолжила свое восхождение. Майер смогла завоевать чемпионские титулы по версии WBO, IBF и The Ring, победив Еву Бродницку и Майву Хамадуш. Всего на счету непобежденной американки 17 побед на профессиональном уровне.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

С годами Микаэла смогла вновь наладить отношения со своей бывшей коллегой по группе Нитой Штраус, которая тоже смогла достичь определенных высот. Штраус является сессионной гитаристкой легендарного Элиса Купера, и как-то раз она выступала перед очередным поединком Майер.

Микаэла Майер
Микаэла Майер

Микаэла не только стремится стать абсолютной чемпионкой мира по боксу, но и вернуться на сцену, вновь взяв в руки гитару и сыграть мощный металкор в переполненном зале.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!