Мечты сбываются: поединок Хабиба Нурмагомедова и Жоржа-Сен Пьера может состояться в декабре

В ночь на 7 июля великий боец и член Зала славы UFC Жорж Сен-Пьер объявил о своем возвращении. Канадец выступит 14 декабря на турнире по грэпплингу в дисциплине «ноу-ги», который пройдет под крылом UFC. Имя соперника легенды пока не называют, но крайне вероятно, что им станет непобежденный российский боец Хабиб Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов – Жорж Сен-Пьер
Хабиб Нурмагомедов – Жорж Сен-Пьер

Мы подробно рассказываем о возможном громком противостоянии и о намеках Хабиба на свое возвращение.

Канадский чемпион завершил карьеру на мажорной ноте в 2017 году: задушил Майкла Биспинга, забрал второй пояс UFC в среднем весе и красиво ушел в закат.

Канадец был не против выступить по боксу, но UFC связал чемпиона контрактом по рукам и ногам и никуда не отпустил. В 2019 году Жорж всерьез подумывал о возвращении и ждал вызова короля легкого дивизиона – Хабиба Нурмагомедова, который защитил пояс два раза.

«Орел» задушил Джастина Гейджи в октябре 2020 года и завершил карьеру. Однако Нурмагомедов всегда оставлял лазейку для возвращения, и в феврале 2021 года заявил, что бой с ЖСП его «реально заводит».

«Вот когда называют Сен-Пьера, мне просто хочется встать и пробежать 10 км. Когда ты говоришь о ЖСП, то это уже реально заводит».

Хабиб Нурмагомедов

Всех болельщиков ММА бросало то в жар, то в холод: два великих чемпиона подерутся UFC и выяснят, кто сильней. Чей стиль боя лучше? Сможет ли Хабиб справиться с одним из лучших полусредневесов всех времен, который и сам может переводить и контролировать? Но дальше слухов дело так и не пошло. Теперь есть шанс на то, что мы все-таки увидим столь вожделенный поединок.

Канадец не переставал тренироваться, правильно питаться и поддерживать себя в отличной форме. Если посмотреть на ЖСП, то складывается ощущение, что он находится в бесконечном тренировочном лагере. К тому же в июле 2021 года канадец рассказал, что сидит на плотоядной диете, которая позволяет ему оставаться рельефным и накаченным.

Жорж Сен-Пьер
Жорж Сен-Пьер

ЖСП не покидал информационное поле, всегда оставался на слуху, а его комментарии появлялись во многих зарубежных СМИ. Но фанаты всегда мечтали о возвращении канадского чемпиона, который даже в 40 лет выглядел намного лучше половины бойцов ростера UFC.

«Когда я завершил карьеру, я чувствовал, что тренируюсь, но мне что-то нужно. Мне понравился кайф соревнований, хотелось бы его вернуть и снова ощутить прилив адреналина. Это путь бойцов, которые все еще хотят драться, зарабатывать деньги и веселиться с фанатами и семьей UFC».

Жорж Сен-Пьер

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

После ухода из UFC Нурмагомедов не оставил спорт полностью: готовил Ислама Махачева к титульному бою с Чарльзом Оливейрой, тренировал других бойцов, да и сам не забывал свое бойцовское прошлое, когда с удовольствием возился на матах.

В ноябре 2020 года Хабиб купил промоушен Gorilla FC, переименовал в Eagle FC и проводил турниры в США, Казахстане, России и Кыргызстане. Но в январе 2023 года Нурмагомедов объявил об уходе из MMA. Скорее всего, «Орел» просто устал от перелетов, тренировок, переживаний за своих парней, когда они дерутся и захотел тишины.

Очевидно, что Хабиб соскучился по тренировкам и в апреле 2023 года «Орел» оставил таинственную подпись к одному из тренировочных видео: «Июль. Я должен быть готов (не ММА)». И вот в ночь на 7 июля ЖСП заявляет о своем возвращении в UFC. Может быть, Хабиб тоже решил намекнуть на свой камбэк?

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов

После третьего боя Конора Макгрегора и Дастина Порье в июле 2021 года UFC не продает больше 1 млн PPV. Возвращение Джона Джонса и дилогия Исраэля Адесаньи и Алекса Перейры немного всколыхнули общественность, но интерес к ММА все же несколько угас. В 2018 году бой Конора и Хабиба ждали даже фанаты снукера.

В наши дни такого интереса нет и близко. Даже реально интригующие поединки не вызывают такого ажиотажа. А сейчас у Даны Уайта появилась реальная возможность вернуть одну из своих звезд в UFC, причем Хабибу даже не надо драться – нужно провести схватку по грэпплингу. И ни с кем-нибудь, а с самим Жоржем Сен-Пьером – живой легендой ММА и своим кумиром.

У босса UFC есть вполне реальный шанс собрать невероятный турнир в декабре и выдать мощную концовку года. Хабиб и ЖСП не перестают тренироваться, и даже сейчас поединок двух членов Зала славы UFC будут ждать больше, чем любой номерной турнир (если там не дерется Конор). А вы хотели бы увидеть противостояние двух суперзвезд MMA?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!