«Драго» предстоит бой с опасным нокаутером и толпой австралийцев: Волков и Туиваса зажгут на UFC 293

6 июля стало известно, что новым соперником топового российского тяжеловеса Александра Волкова станет опасный нокаутер Тай Туиваса. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем всю информацию о бое, который состоится на UFC 293. Сможет ли «Драго» оформить третий финиш в первом раунде? Давайте разбираться.

Тай Туиваса – Александр Волков
Тай Туиваса – Александр Волков

Поединок Александра Волкова и Тая Туивасы состоится в ночь на 10 сентября на турнире UFC 293, который пройдет в Австралии. «Драго» предстоит непростой бой, ведь весь зал будет поддерживать местного любимчика.

Публика явно будет в восторге, ведь в октагоне сойдутся шестой и седьмые номера рейтинга тяжеловесов. Пока что Волков находится ниже, но у него есть все шансы опередить соперника в списке претендентов.

В марте 2022 года россиянин проиграл Тому Аспиналлу без каких-либо шансов. Британец спокойно переводил Волкова, доминировал на земле и чуть не оторвал руку, поймав Александра на кимуру. Это был декласс в чистом виде, четыре минуты полного доминирования. После этого поражения многие успели списать россиянина со счетов.

Александр так сильно разозлился на себя, что вернулся в клетку спустя 2,5 месяца. «Драго» получил в соперники элитного ударника Жаирзиньо Розенстрайка, которого просто не почувствовал. Две минуты потребовалось россиянину, чтобы выбить весь дух из суринамца.

Александр Волков – Жаирзиньо Розенстрайк
Александр Волков – Жаирзиньо Розенстрайк

Волков горел желанием подраться в декабре, но в дело вмешалась болезнь – спортсмен перенес операцию по удалению аппендикса. Россиянин вернулся в октагон только в марте 2023 года, чтобы остудить пыл Александра Романова.

На бумаге битва «Драго» и молдавского «Кинг Конга» предполагалась конкурентной, но Волкову хватило двух минут, чтобы развеять все мечты Романова на топ-10. Александр ни разу не дал попасть по себе, отзащищался от переводов и брутально избил молдаванина на земле. Теперь 34-летнему тяжеловесу придется встретиться с опасным молодым нокаутером.

С октября 2020 по сентябрь 2022 года «Бам Бам» оформил серию из пяти финишей подряд и забрался в топ-3 тяжелого веса. Туиваса эффектно вырубал соперников и веселил публику тем, что пил пиво из ботинка после победы.

После серии из пяти побед подряд «Бам Бам» получил шанс помериться силами с Сирилом Ганом – первым номером рейтинга и бывшим временным чемпионом UFC.

Тяжеловесы подрались на первом турнире UFC в Париже, и Тай заставил местных французов поволноваться: он отправил техничного ударника в нокдаун, но финишировать не сумел. Ган собрался с мыслями, вскочил на ноги, а потом уничтожил дерзкого австралийца в третьем раунде.

Туиваса решил не делать никаких выводов и после серьезного французского избиения решил встретиться с еще одним парнем, который умеет делать больно – с Сергеем Павловичем. В декабре два любителя решать все вопросы в первом раунде зарубились, и Туивасе не хватило и точности, и стойкости. Павлович сломал «Бам Баму» челюсть и нос за 54 секунды и отправил на больничную койку.

Если Волков практически не получал урона в двух последних боях, то Туиваса пропустил 87 ударов в голову за неполный год. Не будем забывать, что это тяжелый вес и пропускать панчи от человека, который весит под 120 кг, – прямой путь к проблемам со здоровьем.

Волков будет серьезным фаворитом перед боем с Туивасой. «Драго» просто нужно работать по геймплану Гана – технично перебить соперника на дистанции. Тай хорошо взрывается и очень опасен в первом раунде. Деррик Льюис донес свою колотушку до подбородка россиянина в 2018 году. Спустя пять лет это может сделать и Туиваса.

Лучшие прогнозы на UFC

Больше прогнозов

Совсем списывать «Бам Бама» со счетов не стоит. Тай дерется на своей территории, вся арена в Сиднее будет болеть за своего спортсмена, а на Волкова – оказывать серьезное давление. «Драго» нужно быть весьма осторожным, не идти в ненужные размены, которые будут на руку нокаутеру Туивасе. Нас ждет действительно интересное противостояние, исход которого предсказать невозможно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!