Махачеву не дали возглавить рейтинг P4P, Гаджи «Автомат» сломал руку: главные события недели в единоборствах

Текущая неделя подарила фанатом единоборств немало интересных новостей и громких противостояний.

Вопреки мнению большинства, Ислам Махачев остался на второй строчке рейтинга P4P, в Минске прошел крупный турнир по кикбоксингу с участием звездных бойцов, а Pravda узнала имя первого чемпиона промоушена. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Ислам Махачев
Ислам Махачев

Когда UFC пиарили свой турнир в Австралии, главный бой между Исламом Махачевым и Алексом Волкановски подавался как битва за корону рейтинга pound-for-pound. Логичный уход, учитывая, что соперники занимали первые две строчки в списке. До поединка Ислам находился на втором месте и, победив Алекса на UFC 284, справедливо мог рассчитывать на звание лидера рейтинга бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории.

Но какого было удивление общественности, когда Махачев остался на второй строчке после обновления рейтингов. Многие поспешили обвинить UFC в несправедливости, но, кажется, они забыли, что рейтинг P4P составляется журналистами, а не организацией. Стоит полагать, что промоушен и сам не ожидал такого, так как во всех официальных аккаунтах UFC Ислама называли новым королем P4P.

Ислам Махачев был сильнее Алекса Волкановски
Ислам Махачев был сильнее Алекса Волкановски

Конечно, это обидное решение и для Махачева, и для всех российских болельщиков, но стоит понимать, что рейтинг – всего лишь формальность. Он обновляется каждую неделю и не стоит удивляться, если уже в следующий вторник Ислам возглавит список pound-for-pound.

17 февраля в Минске состоялся крупный турнир по кикбоксингу ФКР ПРО 3, прошедший под эгидой «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В главном карде ивента прошло четыре поединка.

Известный боец поп-MMA Артем Тарасов сам не понял, зачем вышел драться по правилам кикбоксинга, и уступил опытному кикеру Давиду Хачатряну в одностороннем поединке. Главной заслугой Артема в поединке стал успешный тейкдаун, за который с него был снят балл.

Совсем иначе выглядело противостояние Ислама Муртазаева и Сергея Пономарева. Два классных кикбоксера показали качественный бой, который закончился победой Муртазаева единогласным решением судей. Триумф позволил Исламу стать чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории до 86 кг.

Ислам Муртазаев победил Сергея Пономарева
Ислам Муртазаев победил Сергея Пономарева

В со-главном событии состоялся реванш Гаджи «Автомата» Наврузова и Фернандо Родригеса. Первый бой соперников закончился победой бразильца раздельным решением, но после апелляции результат изменили на ничью.

Гаджи эффектно вышел на бой в образе Гарри Поттера. Вместе с Хадисом Ибрагимовым они показали довольно яркий перфоманс, который затмил собой выступление Наврузова в ринге. О самом поединке говорить практически нечего. Уже на 15-й секунде Родригес срубил Автомата мощным лоу-киком, а дальше случилось что-то странное. Наврузов неудачно упал на правую руку, при этом получил перелом левой. Тяжелая травма послужила поводом для остановки боя.

В главном поединке белорусский кикбоксер без особых проблем нокаутировал Сауло Кавалари, который когда-то был чемпионом Glory. Сейчас же бразилец является лишь бледной тенью себя самого и никакой конкуренции Романкевичу составить не смог.

17 февраля в Москве прошел турнир Pravda Old School Boxing, на котором произошло сразу несколько знаковых событий.

Звезда кулачных боев Наим Давудов нокаутировал известного бойца из Таджикистана Муборакшо Муборакшоева, а Владислав Туйнов победил нокаутом турка Ферди Атлуна в первом раунде.

Российский боксер Давид Дзукаев победил Абубакара Сулейманова единогласным решением судей и стал первым чемпионом Pravda в первом полутяжелом весе.

1

В главном поединке вечера между Магомедом Мадиевым и Эмилиано Пучета была зафиксирована ничья. Боксеры провели в ринге восемь раундов, но не смогли выявить сильнейшего.

Кроме ярких поединков на турнире состоялся анонс громкого боя. Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Дмитрий Кудряшов и известный российский боец MMA Иван Штырков могут подраться на апрельском турнире промоушена.

  • Чемпионат России по вольной борьбе пройдет 13-19 июня в Каспийске
  • Олег Фомичев победил техническим нокаутом Марселя Ханова в главном поединке турнира Top Dog 19 и стал новым чемпионом полутяжелого веса лиги
  • Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Мурат Гассиев проведет следующий бой 3 марта в Ереване. Его соперником станет бывший профессиональный игрок в американский футбол Майк Балогун
  • Эрин Бланчфилд победила сабмишном Джессику Андраде в главном поединке турнира UFC Fight Night 219
  • Маурисио Лара победил техническим нокаутом Ли Вуда и стал новым чемпионом мира по боксу в полулегком весе по версии WBA
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!