Романкевич нокаутировал Кавалари, Гаджи Автомат сломал руку. Обзор «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 17 декабря

17 февраля в Минске состоялся турнир ФКР ПРО 3, который прошел в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Возглавил ивент бой Петра Романкевича и Сауло Кавалари. В этом материале мы расскажем о главных поединках турнира.

1

Звезда поп-MMA Артем Тарасов никогда не стеснялся драться абсолютно по любым правилам. Теперь Артем сразился по правилам кикбоксинга против экс-чемпиона Армении по К-1 Давида Хачатряна.

С первых секунд поединка в глаза бросилась разница в навыках бойцов. Хачатрян выглядел быстрее, активнее и техничнее, а Тарасов выглядел явным гостем в мире кикбоксинга. Артем часто пытался вязать соперника и бить наотмашь, а Давил отвечал хлесткими и болезненными лоу-киками.

1

Во втором раунде произошла забавная ситуация. Хачатрян зажал Тарасова в углу и начал разбивать его ударами. Артему такой расклад пришелся не по душе, он психанул и провел тейкдаун. Перевод получился успешным, вот только борьба в кикбоксинге запрещена. За такую самодеятельность с Артема сняли балл. Далее ситуация не изменилась, и Артем даже успел побывать в нокдауне.

В третьем раунде произошел еще один каламбур. Тарасову вновь отсчитывали нокдаун, и судья решил остановить поединок. Однако Артем уговорил рефери дать ему завершить бой. Хачатрян уверенно забрал поединок судейским решением, а Тарасов уже 22 февраля проведет поединок с Сергеем Бобрышевым на турнире MMA Серия 62.

1

Пожалуй, одним из самых ожидаемых поединков турнира был реванш Гаджи «Автомата» Наврузова и Фернандо Родригеса. Первый бой соперников прошел в августе 2022 года и закончился скандалом. Бразильский боец выглядел немного предпочтительнее и по итогам трех раундов забрал победу единогласным решением судей. Однако Гаджи подал апелляцию на результат поединка, и она была удовлетворена. Исход боя изменили на ничью. Между соперниками осталось нерешенное дело, и они продолжили выяснять отношения, обмениваясь «любезностями» в интервью.

1

Гаджи крайне эффектно вышел в ринг в образе Гарри Поттера при поддержке Хадиса Ибрагимова, но боя не получилось. Уже на первым секундах поединка Родригес мощным лоу-киком срубил «Автомата». Гаджи неудачно упал на руку, получил серьезную травму и не смог продолжить бой.

В главном событии вечера любимец местной публики Петр Романкевич встретился с экс-чемпионом Glory Сауло Кавалари.

Внешний вид бразильца был удручающим. За лишним весом не было видно того самого бойца, который когда-то побеждал Артема Вахитова. В первом раунде Романкевич уронил бразильца фронткиком, а во втором отрезке нокаутировал Кавалари ударом колена. Уверенная победа белорусского бойца.

  • Петр Романкевич победил Сауло Кавалари нокаутом во втором раунде
  • Фернандо Родригес победил Гаджи «Автомата» техническим нокаутом в первом раунде
  • Ислам Муртазаев победил Сергея Пономарева единогласным решением судей и стал чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории до 86 кг
  • Давид Хачатрян победил Артема Тарасова единогласным решением судей
1

Мы стали свидетелями ярких и упорных поединков по правилам кикбоксинга – единоборства, которому активно пытаются вернуть популярность. И стоит отметить, что организаторы движутся в правильном направлении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!