Лучшие бои недели: реванш Усик – Джошуа, жаркий турнир UFC 278 и титульный бой Вагабова

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках недели. Нас ждет громкий номерной турнир UFC, долгожданный боксерский реванш Усика и Джошуа, а также интересная разборка в промоушене «Наше Дело».

Реванш Камару Усмана и Леона Эдвардса возглавит турнир UFC 278
Реванш Камару Усмана и Леона Эдвардса возглавит турнир UFC 278

17 августа в главном бою вечера поп-ММА промоушена «Наше Дело» за пояс в тяжелом весе сразятся Павел Шульский и Вагаб Вагабов.

Базовый боксер Павел Шульский пошумел в организации Top Dog. В своем дебютном поединке он дал конкурентный бой «Гаджи Автомату» и уступил весьма спорным судейским решением. После этого Шульский решил отправиться в промоушен «Наше Дело», в котором провел четыре боя – три победы и одно поражение. Причем Павел проиграл только Исламу Каримову, судейское решение в том бою вызвало немало споров в интернете, а лига даже заплатила Шульскому чемпионский гонорар.

Вагаб Вагабов – чемпион организации AMC Fight Nights в полутяжелом весе. 15 июля 2022 года он нокаутировал Давида Бархударяна в четвертом раунде и защитил пояс. Вагаб также подрался четыре раза по правилам бокса – три победы и одно поражение. Для чемпиона AMC Fight Nights бой станет дебютным в лиге «Наше Дело».

Вагабов – Шульский
Вагабов – Шульский

20 августа на арене «Jeddah Super Dome» в Джидде (Саудовская Аравия) нас ждет второй поединок Александра Усика и Энтони Джошуа. Боксеры подерутся за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF, WBO и IBO.

Первый раз Джошуа и Усик встретились 24 сентября 2021 года в Лондоне. Тогда в украинского боксера мало кто верил, учитывая неродную весовую категорию, разницу в габаритах и чужую арену. Александру удалось удивить весь мир: он деклассировал британского тяжеловеса. В двенадцатом раунде украинский тяжеловес был близок к досрочной победе, но Джошуа спас гонг. Усик выиграл на карточках всех судей (117-112, 116-112, 115-113) и завоевал титул объединенного чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе.

Энтони Джошуа не смирился с поражением и активировал опцию реванша, которая была прописана в контракте.

20 августа на турнире Bare Knuckle FC 27 в Лондоне Пейдж Ванзант вернется в бои на голых кулаках после годичного простоя. Ее соперницей станет американка Чариса Сигала.

В 2020 году Пейдж Ванзант ушла из UFC с рекордом 5-4 и заявила о своем желании продолжить карьеру в промоушене Bare Knuckle FC. Но в поединках на голых кулаках у фигуристой спортсменки тоже не задалось. В дебюте Пейдж уступила Британ Харт судейским решением. 23 июля 2021 года Ванзант проиграла Рейчел Остович по итогам пяти раундов.

Чариса Сигала – 38-летняя американская спортсменка, которая провела в BKFC четыре боя – одна победа, два поражения и одна ничья. Обе девушки любят делиться с подписчиками откровенными фото, что добавляет перчинки этому противостоянию.

Ванзант – Сигала
Ванзант – Сигала

20 августа в главном бою вечера на Bare Knuckle FC 27 в Лондоне нас ждет дебют Майкла «Венома» Пейджа в поединках на голых кулаках. Соперником британца станет экс-боец UFC Майк Перри.

У Пейджа так и не получилось завоевать пояс в Bellator. 13 мая 2022 года на Bellator 281 «Веном» проиграл Логану Сторли в поединке за титул временного чемпиона в полусреднем весе.

Майк Перри – бывший боец UFC. В организации Даны Уайта «Платиновый» выступал с 2016 по 2021 годы, на его счету семь побед и восемь поражений. В ночь на 20 февраля на турнире Bare Knuckle: Knucklemania 2 «Платиновый» победил Джулиана Лейна единогласным судейским решением в дебютном поединке на голых кулаках.

Пейдж – Перри
Пейдж – Перри

В ночь на 21 августа на турнире UFC 278 нас ждет целая россыпь захватывающих поединков. В основном карде непобежденный молдавский тяжеловес Александр Романов встретится с Марчином Тыбурой. Поляк занимает одиннадцатое место в рейтинге тяжелого веса, поэтому победа над ним дает Романову шанс подобраться к десятке сильнейших.

Марчин Тыбура – польский спортсмен, который выступает в организации с 2016 года. В 2020 году Тыбура победил во всех четырех боях и ворвался в топ-10 тяжелого дивизиона. 5 июня 2021 года поляк нокаутировал Уолта Харриса и продлил свою победную серию до пяти боев. Однако на UFC 267 Марчин встретился с Александром Волковым, который победил польского спортсмена единогласным судейским решением.

Тыбура – Романов
Тыбура – Романов

Также на UFC 278 состоится битва двух топовых представителей легчайшего веса – Жозе Альдо и Мераба Двалишвили. Оба бойца входят в топ-10 дивизиона: Альдо занимает третью строчку, Двалишвили – шестую.

Жозе Альдо проиграл Петру Яну в титульном поединке на UFC 251. После этого у бразильского спортсмена получилось перезагрузиться. Альдо победил Марлона Веру, Педро Муньоса и Роба Фонта и ворвался в топ-3 дивизиона. Жозе находится в одной победе от титульника.

Мераб Двалишвили начал свою карьеру в UFC с двух поражений, но затем победил в семи боях подряд. Особенно запомнился яркий камбэк грузинского бойца в сражении с Марлоном Мораесом. Мераб пережил несколько кризисных моментов и нокаутировал соперника в конце второго раунда.

Альдо – Двалишвили
Альдо – Двалишвили

Со-главное событие вечера на турнире UFC 278. Экс-чемпион UFC Люк Рокхолд не дрался с июля 2019 года и решил вернуться в дело после трехлетнего простоя. Американец бросил вызов бывшему претенденту на чемпионский титул Пауло Косте.

Оба бойца идут на серии из двух поражений. Рокхолд проиграл нокаутами Йоэлю Ромеро и Яну Блаховичу. Пауло Коста отлетел в нокаут от Исраэля Адесаньи на турнире UFC 253, а затем проиграл Марвину Веттори единогласным судейским решением.

Коста – Рокхолд
Коста – Рокхолд

Главное событие вечера UFC 278 – чемпионский поединок с участием Камару Усмана и Леона Эдвардса.

Камару Усман идет на серии из 15-ти побед подряд в лучшей ММА-лиге мира и выйдет на шестую защиту пояса. Нигерийский кошмар провел три поединка в 2021 году: он последовательно нокаутировал Гилберта Бернса и Хорхе Масвидаля, а затем выиграл у Колби Ковингтона судейским решением. Если Усман победит Эдвардса, то повторит рекорд Андерсона Силвы по числу побед подряд (16).

Леон Эдвардс дерется в UFC с 2014 года. 19 декабря 2015 года британец уступил Камару Усману судейским решением и после этого поражения выдал убойную серию из десяти поединков без поражений.

Усман – Эдвардс
Усман – Эдвардс

21 августа на турнире Eagle FC 50 в Нур-Султане болельщиков ждет сразу два титульных противостояния. За временный пояс в полусредней весовой категории подерутся Имам-Шапи Мухтаров и Азамат Джигкаев.

Имам-Шапи Мухтаров – непобежденный осетинский боец с рекордом 10-0. В Eagle FC он провел два боя и одержал две досрочные победы. 3 августа 2021 года Мухтаров задушил Максима Коновалова в третьем раунде.

Азамат Джигкаев провел в Eagle FC два поединка, и оба боя выиграл досрочно. 24 сентября 2021 года Азамат победил Юрия Ермоленко. Врачи не выпустили соперника Джигаева на третий раунд из-за огромной гематомы.

Постер Eagle FC 50
Постер Eagle FC 50

В главном событии вечера турнира Eagle FC 50 сойдутся Дияр Нургожай и Константин Андрейцев. Спортсмены будут биться за вакантный пояс в полутяжелом весе. Отметим, что Нургожай – непобежденный казахстанский спортсмен, который подерется за титул на глазах своих болельщиков в Нур-Султане.

Константин Андрейцев выступил в промоушене Хабиба Нурмагомедова два раза – одна победа и одно поражение. 16 июля 2022 года Андрейцев победил Захара Рябова единогласным судейским решением и получил титульный шанс.

Российский боец возвращается в октагон через месяц после своего последнего поединка. Нургожай не выступал с октября 2021 года. Местные болельщики будут гнать местного спортсмена вперед, поэтому у Дияра будет психологическое преимущество в этом титульном поединке.

Мы познакомили вас с главным поединками текущей недели. Фанаты увидят долгожданный реванш Усика и Джошуа, титульный бой с участием Камару Усмана и Леона Эдвардса, а также два титульных поединка в лиге Хабиба Нурмагомедова. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!