Лучшие бои недели: претендентский поединок Молдавского, битва Шары Буллета и полуфиналы сезона PFL

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках недели. Нас ждет много турниров топовых промоушенов с участием российских бойцов: UFC, Bellator, PFL, Eagle FC, RCC Intro и ACA. Кроме этого, нас ожидает возвращение бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в легком весе Теофимо Лопеса.

Марлон Вера – Доминик Круз
Марлон Вера – Доминик Круз

10 августа на турнире Eagle FC 49 в Кыргызстане нас ждет сразу два титульных противостояния. За пояс в весе «мухачей» подерутся два серьезных парня – Иргит Овээнчи и Магомедрасул Гаджиев. Оба бойца имеют по две победы в Eagle FC.

Спортсмены разыграют вакантный пояс. 23 июля Мансур Малачиев был лишен пояса из-за длительного простоя (боец не выступал с августа 2021 года).

Гаджиев – Овээнчи
Гаджиев – Овээнчи

10 августа на турнире Eagle FC 49 в главном событии вечера Расул Магомедов и Бусурманкул Абдибаит сразятся за пояс в полулегком весе. Турнир пройдет в Бишкеке, поэтому местная публика будет поддерживать местного чемпиона.

Бусурманкул проведет первую защиту пояса. 3 августа 2021 года кыргыстанский боец победил Романа Яманбаева на турнире EFC 38 техническим нокаутом во втором раунде и стал чемпионом организации.

Расул Магомедов провел в Eagle FC четыре боя – три победы и одно поражение. 18 февраля 2022 года российский боец победил Абдурахмана Гитиновасова раздельным судейским решением и получил титульный шанс.

Абдибаит – Магомедов
Абдибаит – Магомедов

В ночь на 13 августа на турнире Bellator 284 нас ждет возвращение Валентина Молдавского. Ученик Федора Емельяненко вернется после поражения в титульном бою в январе 2022 года. Российский тяжеловес встретится с непобежденным американцем Стивом Моури.

Напомним, что на турнире Bellator 273 Валентин Молдавский уступил Райану Бейдеру единогласным судейским решением и не смог стать новым чемпионом организации. Стив Моури занимает пятую строчку в рейтинге Bellator и в случае победы всерьез может рассчитывать на титульный шанс. Американский боец провел шесть боев в организации и одержал шесть досрочных побед.

Молдавский – Моури
Молдавский – Моури

13 августа в главном событии турнира Bellator 284 болельщиков ждет интересное сражение полусредневесов – Неймана Грейси и Гоити Ямаучи.

Грейси занимает пятую строчку в рейтинге организации Скотта Кокера, Ямаучи находится за пределами первой десятки. Бразильский боец идет после поражения от Логана Сторли в бою за временный чемпионский пояс в полусреднем весе. Поэтому Грейси необходимо закрывать это поражение.

Ямаучи выиграл два своих последних боя в организации, японский боец проиграл только один раз в шести последних боях. Победив Грейси, Гоити, скорее всего, станет рейтинговым спортсменом. Ямаучи выступает в Bellator с 2013 года и является настоящим старожилом организации.

Грейси – Ямаучи
Грейси – Ямаучи

13 августа в главном событии RCC: Intro 22 Сергей Мартынов подерется с непобежденным Шарабутдином Магомедовым, более известным как Шара Буллет.

Магомедов дошел до финала Гран-при в промоушене «Наше дело», отправил Павла Бурлуцкого в нокаут и стал чемпионом организации. Шара успешно выступает в профессионалах: восемь побед в восьми боях. Причем Шарабутдин ни разу не доводил дело до судейского решения.

Сергей Мартынов идет на серии из трех побед в RCC (один финиш и два решения). Шара Буллет умеет закатывать шоу, а Мартынов – выключать свет соперникам (12 побед нокаутами). Поэтому поединок получится ярким и запоминающимся.

Сергей Мартынов – Шара Буллет
Сергей Мартынов – Шара Буллет

13 августа в Кардиффе (Уэльс) состоится турнир PFL 8:2022, в главном бою которого сойдутся Рори Макдональд и Магомед Умалатов. Победитель получит путевку в финал полусреднего дивизиона и шанс побороться за главный приз – 1 млн долларов.

В регулярном сезоне PFL в 2022 году Макдональд задушил Бретта Купера в первом раунде и заработал шесть очков. Даже поражение от Садибу Си единогласным решением не помешало Рори выйти в плей-офф.

Магомед Умалатов нокаутировал Ярру Аль-Силави уже в первом раунде 1 июля 2022 года. Российскому бойцу хватило этой яркой победы, чтобы попасть в полуфинал и выйти на самого звездного соперника в своей карьере. Победитель пары Макдональд – Умалатов сразится с победителем пары Садибу Сай – Карлос Леал.

Макдональд – Умалатов
Макдональд – Умалатов

13 августа на турнире PFL 8: 2022 Денис Гольцов и Матеус Шеффил разыграют путевку в финал в тяжелом весе. Российский боец занял первое место в регулярном сезоне, а бразилец заменил соотечественника Бруно Капелоццу, который стал победителем в 2021 году.

В регулярном сезоне Гольцов нокаутировал Коди Гудейла в первом раунде и победил Мориса Грина единогласным судейским решением. Российский боец набрал девять очков и занял первое место.

Матеус Шеффил провел два поединка в PFL в 2022 году. Сначала его нокаутировал Анте Делия в первом раунде, а затем Шеффил победил Бруно Капелоццу по очкам. В итоге Матеус набрал три балла и не попал в плей-офф. Но из-за травмы Бруно Капелоццы Шеффил получил шанс выступить и побороться за миллион долларов.

Гольцов – Шеффил
Гольцов – Шеффил

13 августа в главном событии турнира ACA 142 в Казани нас ждет разборка топовых полусредневесов. Первый номер рейтинга Устармагомед Гаджидаудов сразится с Азаматом Амаговым.

26 марта 2022 года Гаджидаудов проиграл Абубакару Вагаеву в битве за пояс раздельным судейским решением. Устармагомед наверняка хочет доказать, что судьи ошиблись, а победа над Амаговым поможет ему потребовать реванш с Вагаевым.

Азамат Амагов идет на серии из трех побед в АСА, однако он не выступал с октября 2021 года. Если он победит первого номера рейтинга, то вполне может рассчитывать на бой с чемпионом организации.

Гаджидаудов – Амагов
Гаджидаудов – Амагов

14 августа в Лас-Вегасе (США) Теофимо Лопес вернется после поражения в титульном бою с Джорджем Камбососом-младшим. 17 октября 2020 года Лопес сенсационно победил Василия Ломаченко и завоевал титул абсолютного чемпиона мира по версиям IBF, WBA Super, WBO и WBC Franchise в легком весе. Эта победа была настолько неожиданной, что была признана главным апсетом 2020 года в боксерском мире.

Соперник Лопеса – опытный мексиканец Педро Кампа, который идет на серии из четырех побед. Судя по букмекерским котировкам, Лопес должен без особых проблем побеждать Кампу и снова заявлять о своих чемпионских претензиях.

Теофимо Лопес
Теофимо Лопес

В ночь с 13 на 14 августа на турнире UFC on ESPN 41 подерутся два интересных полутяжеловеса – Дэвин Кларк и Азамат Мурзаканов. Оба бойца не входят в топ-15.

Российский непобежденный боец Азамат Мурзаканов дебютировал в UFC только в 2022 году. Спортсмену уже 35 лет, поэтому ему необходимо как можно чаще выступать, чтобы успеть проявить себя в лучшей ММА-лиге мира. Азамат ярко ворвался в промоушен, нокаутировав Тафона Нчукви в третьем раунде летящим коленом. Мурзаканов получил приятный бонус в размере 50 тысяч долларов и сохранил «нолик» в графе поражения.

Дэвин Кларк выступает в UFC с 2016 года. Американец подрался в промоушене Даны Уайта 13 раз – семь побед и шесть поражений. У Кларка была серьезная оппозиция: он делил октагон с Яном Блаховичем, Александром Ракичем, Энтони Смитом и Райаном Спенном. Поэтому Мурзаканову предстоит весьма серьезное испытание.

Мурзаканов – Кларк
Мурзаканов – Кларк

Главным событием турнира UFC on ESPN 41 (UFC Сан-Диего) 14 августа станет разборка экс-чемпиона промоушена Доминика Круза и пятого номера рейтинга легчайшего дивизиона Марлона Веры.

Эквадорец идет на серии из трех побед. Марлон вызывал на бой Петра Яна, однако спортсмены не сошлись по срокам. 30 апреля 2022 года эквадорский боец победил Роба Фонта в зрелищной манере и сейчас находится в шаге от титульного поединка. Если Марлон пройдет Доминика Круза, он вполне может попросить титульный бой.

Доминик Круз по прозвищу «Доминатор» был чемпион промоушена, пока не встретился с Коди Гарбрандтом, которому уступил единогласным судейским решением. Круз довольно редко дерется: за последние шесть лет он провел всего пять боев (три победы и два поражения). В 2021 году «Доминатор» дважды победил судейскими решениями. Если Доминик выиграет еще и у Марлона Веры, то он вновь начнет говорить о чемпионском поединке.

Вера – Круз
Вера – Круз

Мы познакомили вас с главным поединками текущей недели. Фанаты смешанных единоборств наверняка в восторге: интересные бои в российских промоушенах, серьезные испытания для наших спортсменов в PFL за выход в финал и приз в миллион долларов. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!