Лучшие бои недели: объединительный бой Бетербиева, Гран-при ACA и возвращение Регбиста

Текущая неделя подарит фанатам единоборств несколько отличных противостояний. Нас ждет объединительный поединок в боксе Бетербиев – Смит, очередной поединок Гран-при ACA и возвращение Данила Алеева. В этом материале мы расскажем о самых интересных боях недели.

Top Dog Prospect 5
Top Dog Prospect 5

17 июня на турнире ACA 140 состоится бой казахстанца Артема Резникова и бразильца Дави Рамоса в рамках Гран-при в легком весе.

Бразилец – опытный боец с базой БЖЖ, который выступал в UFC (рекорд – 4-3), однако был уволен после двух поражений подряд. Отметим, что уступил он двум российским спортсменам – Исламу Махачеву и Арману Царукяну. После этого Дави подписали в российский промоушен ACA для участия в Гран-при легковесов.

Артем Резников – казахстанский спортсмен с хорошим нокаутирующим ударом и борцовской базой. У Резникова иногда возникают проблемы с выносливостью, однако три раунда интенсивного боя он вполне способен выдержать. 

Артем Резников – Дави Рамос
Артем Резников – Дави Рамос

18 июня на площадке Top Dog пройдет главный поп-ММА бой недели. Данил Алеев по прозвищу «Регбист» встретится со Святославом Коваленко в главном событии турнира Top Dog Prospect 5.

Алеев – основатель промоушена Tod Dog, парень стал известным в России после конфликта с Артемом Тарасовым и дружбой с Зелимханом «Пулеметчиком» Дукаевым. Раньше Регбист дрался на «Стрелке», а теперь решил вернуться в бои. Коваленко – известный YouTube-блогер, который решил не только брать интервью у бойцов, но и драться самостоятельно.

Стоит отметить, что Коваленко успел провести девять боев за два года и сейчас идет на серии из трех побед. С 20 июля 2021 года Святослав победил Андрея Андреева, Васо Бакошевича и Ахмеда Эдельбиева. При этом Коваленко постоянно тренируется и оттачивает свои навыки.

Даниил «Регбист» Алеев – Святослав Коваленко
Даниил «Регбист» Алеев – Святослав Коваленко

В ночь с 18 на 19 июня российско-канадский боксер Артур Бетербиев выйдет на защиту своих чемпионских поясов (WBC, IBF) против чемпиона по версии WBO Джо Смита-младшего. Бой начнется не раньше не раньше 06:00 по московскому времени.

Бетербиев еще ни разу не проигрывал в своей карьере (17 боев – 17 побед) и даже ни разу не слышал судейского решения (17 финишей). У Артура есть динамит в кулаках, неплохая любительская база и хорошая отточенная техника.

Джо Смит-младший пробовал отобрать пояс у Дмитрия Бивола 9 марта 2019 года, но разгромно проиграл судейским решением. После этого американский боксер вышел на серию из четырех побед и отобрал чемпионский титул WBO у Максима Власова. Теперь Смит-младший выйдет на бой против опасного нокаутера из России.

Артур Бетербиев – Джо Смит-младший
Артур Бетербиев – Джо Смит-младший

Битва двух ветеранов UFC. Дональд Серроне проведет свой очередной бой в промоушене против Джо Лоузона.

«Ковбой» выступает в организации Даны Уайта больше 11 лет, однако он так и не стал чемпионом. В последних шести поединках Серроне не знал побед. Поражение будет означать для него конец карьеры в UFC.

Лоузон  – еще один ветеран, который выступает в организации с 2006 года. Однако свой последний бой Джо провел 2,5 года назад. Теперь ему предстоит сразиться с Серроне за место в промоушене.

Дональд Серроне – Джо Лоузон
Дональд Серроне – Джо Лоузон

Супергерой из UFC Кевин Холланд спустился в полусредний вес и нокаутировал Алекса Оливейру во втором раунде. Таким образом Холланд закрыл серию из двух поражений подряд. В 2020 году Кевин был признан «открытием года» в UFC, одержав пять побед подряд с 16 мая по 12 декабря 2021 года.

Соперником Холланда станет Тим Минс – крепкий американский парень, который предпочитает работать в стойке. Сейчас Минс идет на серии из трех побед. 21 ноября 2020 года Тим победил Майка Перри единогласным судейским решением.

Кевин Холланд – Тим Минс
Кевин Холланд – Тим Минс

Интересное СНГ-дерби откроет главный кард турнира UFC on ESPN 37. Российский боец Дамир Исмагулов встретится с Гурамом Кутателадзе.

Дамир Исмагулов не проигрывал в UFC, на его счету четыре победы в организации Даны Уайта. Последний раз боец выходил в октагон больше года назад, 22 мая 2021 года он победил Рафаэла Алвиса единогласным судейским решением. Рекорд Исмагулова – 20:1.

Гурам Кутателадзе – грузинский друг Хамзата Чимаева. «Борз» и «Грузинский викинг» вместе тренируются в шведском зале «Allstars Training Center». 17 октября 2020 года Гурам провел свой единственный поединок в UFC, в котором победил Матеуша Гамрота раздельным решением. Отмечу, что сейчас Гамрот идет на серии из трех побед и занимает 12-е место в рейтинге легковесов. За свою профессиональную карьеру Кутателадзе успел провести 14 боев по правилам ММА – 12 побед и два поражения.

Дамир Исмагулов – Гурам Кутателадзе
Дамир Исмагулов – Гурам Кутателадзе

Главное событие турнира UFC on ESPN 37. Келвин Каттар (четвертый номер рейтинга полулегковесов) подерется с Джошем Эмметтом (седьмой номер). Учитывая тот факт, что в этом дивизионе сейчас нет явных претендентов на чемпионский бой, Каттар может ворваться в титульную гонку за счет яркой победы над Эмметтом. Джош находится в похожей ситуации.

В январе 2022 года Келвин деклассировал Гигу Чикадзе и закрыл разгромное поражение от Макса Холлоуэя. Джош Эмметт вышел на серию из четырех побед, он проигрывал последний раз больше четырех лет назад.

Четыре из шести последних боев Эмметта не дошли до решения. Келвин Каттар – яркий рубака с боксерской базой и крепкой челюстью. Нас наверняка ждет отличное сражение двух зрелищных парней, которые любят работать в стойке и выбивать дурь друг из друга.

Келвин Каттар – Джош Эмметт
Келвин Каттар – Джош Эмметт

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!