Главные новости недели в мире единоборств: Прохазка стал новым чемпионом UFC, Кудряшов нокаутировал Вагабова

Нынешняя неделя была богата на яркие события в мире единоборств: Иржи Прохазка победил Гловера Тейшейру в главном поединке UFC 275, став новым чемпионом в полутяжелом весе, а Дмитрий Кудряшов вышел в финал боксерского Гран-при Pravda, нокаутировав Вагаба Вагабова. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях последних дней.

Кудряшов – Вагабов
Кудряшов – Вагабов

10 июня в Москве прошел турнир AMC Fight Nights 112, который возглавил титульный бой в легком весе. Действующий чемпион Нариман Аббасов встречался со звездой поп-MMA Марифом Пираевым. Многие считали, что у Пираева не получится сделать нужный вес, но Мариф смог уложиться в лимит, пережив тяжелую весогонку. Возможно, именно этот фактор и стал решающим в поединке. Аббасов уступал в габаритах, но нивелировал это отставание взрывными атаками и мощным прессингом.

Нариман забрал первый раунд, а во второй пятиминутке начал лишь наращивать свое преимущество. В концовке второго отрезка Пираеву пришлось очень тяжело, только гонг спас его от досрочного поражения. Но это лишь ненадолго оттянуло неизбежный результат. На третий раунд Марифа не выпустили секунданты, выбросив белое полотенце. Очередная убедительная защита Наримана Аббасова. На турнире прошло еще немало ярких поединков, о которых вы сможете узнать в нашем полном обзоре AMC Fight Nights 112.

11 июня в Москве состоялся боксерский турнир Pravda Old School Boxing. В главном событии вечера титулованный боксер Дмитрий Кудряшов сразился с чемпионом AMC Fight Nights Вагабом Вагабовым. Это было интригующее противостояние, которого очень долго ждали все фанаты единоборств.

Интриги в этом поединке не получилось. Кудряшов быстро доказал всем, что профессиональный боксер превосходит бойца MMA в своей стихии. Дмитрию хватило 45 секунд, чтобы сначала отправить соперника в нокдаун, а затем и в нокаут.

В финале Гран-при Кудряшову предстоит встретиться с Вячеславом Дациком, который ранее нокаутировал экс-чемпиона Glory Сауло Кавалари.

В ночь на 12 июня в Сингапуре прошел UFC 275 с убойным кардом. Промоушен порадовал зрителей сразу двумя титульными боями и множеством интересных противостояний.

Две экс-чемпионки UFC в женском минимальном весе Вейли Жанг и Йоанна Енджейчик провели реванш. Польская спортсменка вернулась в октагон после двухлетнего отпуска, в который она отправилась, уступив Жанг в первом поединке. Триумфального возвращения не получилось. Уже во втором раунде китаянка зрелищным бэкфистом нокаутировала Енджейчик, став первой девушкой в истории организации, которая одержала победу именно этим ударом. После поединка Йоанна объявила о завершении карьеры, а Жанг теперь, скорее всего, встретится за чемпионский титул с Карлой Эспарзой.

Енджейчик – Жанг II
Енджейчик – Жанг II

В со-главном бое турнира Валентина Шевченко в седьмой раз защитила свой титул в наилегчайшем весе, победив Тайлу Сантос. Но победа получилась совсем не такой, какой ее ждали. Большинство экспертов списывали бразильянку со счетов, но она смогла навязать очень конкурентный бой доминирующей чемпионке, доставив ей немало проблем в партере. Стоит отметить, что один из судей даже отдал ей победу, но этого оказалось недостаточно. Раздельным решением победу одержала Шевченко.

В главном поединке UFC 275 Гловер Тейшейра и Иржи Прохазка устроили настоящую войну на потеху публике. Очень зрелищную и кровавую схватку выдали бойцы, из которой победителем вышел Прохазка. За 28 секунд до конца поединка Иржи смог задушить сильнейшего грэпплера дивизиона. Стоит отметить, что по судейским карточкам Прохазка в этом бою уступал, но смог перевернуть ситуацию в свою сторону и стать новым чемпионом в полутяжелом весе.

Тейшейра – Прохазка
Тейшейра – Прохазка
  • Японский боксер Наоя Иноуэ нокаутировал Нонито Донэйра во втором раунде боя-реванша и объединил титулы чемпиона WBC, WBA и IBF в легчайшем весе
  • Основатель лиги кулачных боев Top Dog Данил «Регбист» Алеев 18 июня проведет бой с блогером Святославом Коваленко на турнире Top Dog: Prospect 5
  • 24-летний боксер Симисо Бутелези, который начал сражаться с невидимым соперником во время боя с Сифесихле Мнтунгвой, скончался в больнице из-за внутричерепного кровотечения
  • В сети появилось видео, на котором известный боец MMA Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) подрался в ТЦ с парнем, который поцеловал свою девушку. После замечания Шары, парень первым ударил бойца, но в этом «поединке» победу праздновал Магомедов
  • Популярный блогер, боксер и промоутер Джейк Пол объявил, что проведет свой следующий поединок 6 августа. Имя соперника пока неизвестно
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!