Аббасов досрочно победил Пираева, охранник Моргенштерна* побил «Тора»: обзор AMC Fight Nights 112

10 июня в Москве состоялся турнир AMC Fight Nights 112, который возглавил титульный поединок в легком весе. Действующий обладатель титула Нариман Аббасов встретился со звездой поп-MMA Марифом Пираевым. В этом материале мы расскажем о результатах всех поединков ивента.

Аббасов – Пираев
Аббасов – Пираев

На этот раз AMC Fight Nights смогли удивить, поставив в пару к чемпиону организации Нариману Аббасову звезду поп-MMA Марифа Пираева. Да, у «Пираньи» большой опыт выступлений на профессиональном уровне, но все же на счету Аббасова были более серьезные оппоненты. Но в клетке все былые достижения соперников ушли на второй план.

В активе Пираева было существенное преимущество в антропометрии, но очень тяжелая весогонка сыграла свою роль. В первом раунде чемпион выглядел ярче, бил точнее. Мариф просто не успевал за действиями Наримана. Во второй пятиминутке Пираев активизировался и искал счастья в жестких разменах. Но Аббасов не даром является чемпионом. Бакинец с удовольствием принял приглашение зарубиться и начал разбивать Пираева. На последней минуте второго раунда у Марифа почти не осталось сил, чтобы защищаться. Он отчаянно пытался отбиться и дотерпел до гонга. Но на этом все и закончилось. Секунданты Пираева выбросили белое полотенце, Аббасов сохранил чемпионский титул.

В со-главном поединке встретились крепкие легковесы Тахир Абдуллаев и Максим Буторин. Азербайджанский боец начал бой активнее и пытался забить Буторина в партере, но Максиму удалось выбраться. Далее соперники решили выяснять отношения в стойке. Бойцы показали яркую пятиминутку, порадовав зрителей.

Абдуллаев – Буторин
Абдуллаев – Буторин

Во втором раунде соперники продолжили демонстрировать зрелищную битву, работая и в стойке, и в партере. Буторин пропустил несколько очень жестких ударов, но смог дотянуть до гонга. Очень сильно отекла щека у него. Кроме этого, Максим повредил палец на руке.

Решающий раунд начался с того, что соперники обнялись, демонстрируя друг другу уважение. Далее нас ожидала очередная порция зубодробительной бойни. Нокаута не случилось, и бой прошел всю дистанцию, по итогам которой Абдуллаев одержал победу единогласным решением судей. Рекорд Тахира теперь составляет 13 побед и лишь одно поражение. Очень мощный боец появился в ростере AMC Fight Nights.

Большое внимание было приковано к заключительному поединку предварительно карда. Во-первых, данный бой прошел по правилам бокса, а во-вторых, в нем принял участие Азиз Нуриллаев – охранник известного рэп-исполнителя Моргенштерна* (признан иноагентом в РФ). Его соперником стал Егор «Тор» Блашкевич – победитель бойцовского шоу «Мясорубка». Соперники провели в клетке три раунда по три минуты. Нуриллаев смотрелся гораздо убедительнее, а во втором раунде отправил соперника в нокдаун. По итогам всей дистанции поединка судьи единогласно отдали победу Азизу.

После боя в клетку поднялся легендарный Зулузиньо, который может стать следующим соперником Нуриллаева. Возможные оппоненты уже провели битву взглядов.

  • Нариман Аббасов победил Марифа Пираева техническим нокаутом в третьем раунде
  • Тахир Абдуллаев победил Максима Буторина единогласным решением судей
  • Артур Пронин победил Юрия Ермоленко раздельным решением судей
  • Роман Силагадзе победил Николая Денисова техническим нокаутом в первом раунде
  • Виктор Азатян победил Олега Косинова техническим нокаутом во втором раунде
  • Магомед Сулумов победил Романа Авдала единогласным решением судей
  • Азиз Нуриллаев победил Егора Блашкевича единогласным решением судей
  • Сергей Хрисанов победил Никиту Северова единогласным решением судей
  • Вячеслав Стариков победил Данила Кирикова сабмишном во втором раунде
  • Александр Шашутин победил Рустама Теуважукова техническим нокаутом во втором раунде
  • Расул Кадиев победил Максима Коротицкого единогласным решением судей
  • Султан Муртазалиев победил Альберта Насугаева единогласным решением судей
  • Семен Батуев победил Якупа Атаева нокаутом в первом раунде
  • Магомедкамиль Маликов победил Михая Бачу техническим нокаутом в первом раунде
Максим Буторин
Максим Буторин

AMC Fight Nights вновь удалось организовать громкий турнир. Организация продолжает экспериментировать с форматами, устраивая бои по правилам бокса, приглашая медийных персон. Возможно, в ближайшем будущем мы увидим на турнире промоушена большое количество звезд поп-MMA.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!