Лучшие бои недели: два титульных поединка в Bellator с участием россиян и битва Минеева с грозным бразильцем

Ближайшая неделя весьма богата на события в единоборствах. Нас ожидает титульный бой Алексея Егорова в боксе, противостояние Вадима Немкова и Кори Андерсона в финале Гран-при полутяжеловесов и титульный поединок Усмара Нурмагомедова на турнире Bellator, интересный кард турнира UFC Vegas 65, а также разборка Владимира Минеева и Фернандо Родригеса на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных боях недели.

Бой Спивак – Льюис возглавит турнир UFC Vegas 65
Бой Спивак – Льюис возглавит турнир UFC Vegas 65

18 ноября в главном бою турнира АСА 148 встретятся Муслим Магомедов и Олег Оленичев. Бойцы подерутся за пояс в полутяжелом весе, который сейчас принадлежит Магомедову.

Муслим Магомедов – 27-летний непобежденный представитель Дагестана с рекордом 11-0. В АСА он дерется с марта 2019 года и выиграл семь боев подряд. 15 июля 2021 года на АСА 126 Муслим нокаутировал Евгения Егембердиева в третьем раунде и стал новым чемпионом лиги Майрбека Хасиева. 6 марта 2022 года Магомедов успешно защитил пояс, поймав на кимуру Григора Матевосяна.

Олег Оленичев – 30-летний боец с рекордом 17-6. Спортсмен выступает в АСА с 2020 года и успел провести три поединка, выиграв каждый из них. Оленичев победил Романа Гудочкина, Карлоса Эдуардо и Амирхана Гулиева, после чего стал основным претендентом на титульный бой.

Магомедов – Оленичев
Магомедов – Оленичев

18 ноября в главном событии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» встретятся Владимир Минеев и Фернандо Родригес. Поединок пройдет по правилам кикбоксинга в формате пять раундов по три минуты.

Владимир Минеев – 32-летний боец из России с рекордом 16-1-1 в MMA, чемпион AMC Fight Nights в среднем весе. 9 сентября 2020 года на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова Минеев нокаутировал Даурена Ермекова и завоевал пояс организации Камила Гаджиева. В первой защите титула 16 октября 2021 года на турнире AMC Fight Nights 105 Владимир победил Магомеда Исмаилова техническим нокаутом в четвертом раунде.

Фернандо Родригес – опасный бразилец с рекордом 13-7. Он дрался в KSW, Talent MMA Circuit, IGF, однако из семи последних профессиональных боев Родригес сумел выиграть только два. 5 августа 2022 года бразильский нокаутер сенсационно победил Гаджи «Автомата» Наврузова раздельным судейским решением в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ», но после боя результат был изменен на ничью.

Минеев – Родригес
Минеев – Родригес

В ночь с 18 на 19 ноября на турнире Bellator 288 Патрики Фрейре попробует отстоять свой пояс в бою с молодым проспектом из России – Усманом Нурмагомедовым.

Патрики Фрейре – опытный бразильский боец с рекордом 24-10 по прозвищу «Питбуль». 5 ноября 2021 года на турнире Bellator 270 Фрейре подрался с Питером Куилли за вакантный пояс организации в легком весе. «Питбуль» нокаутировал соперника во втором раунде и стал чемпионом промоушена Скотта Кокера.

Усман Нурмагомедов – непобежденный российский боец с рекордом 15-0. В Bellator двоюродный брат Хабиба подрался всего четыре раза и одержал четыре уверенные победы. В трех последних поединках Усман финишировал своих соперников в первом раунде. Подобный перфоманс сильно впечатлил матчмейкеров Bellator, и теперь Нурмагомедов дерется за пояс.

Фрейре – Нурмагомедов
Фрейре – Нурмагомедов

В главном событии Bellator 288 нас ждет схватка Вадима Немкова и Кори Андерсона. На кону финала Гран-при будет стоять миллион долларов и пояс чемпиона лиги в полутяжелом весе. Бойцы уже встречались 15 апреля 2022 года на Bellator 277. Тогда поединок был признан несостоявшимся: в конце третьего раунда спортсмены столкнулись головами, после чего у Вадима открылась крупная сечка над левой бровью.

Вадим Немков – 30-летний полутяжеловес из России с рекордом 14-2-0-1. 21 августа 2020 года боец нокаутировал Райана Бейдера во втором раунде и стал чемпионом Bellator, а затем провел две успешные защиты пояса, победив Фила Дэвиса и Юлиуса Англикаса.

Кори Андерсон – бывший боец UFC. Американец пришел в промоушен Скотта Кокера в 2020 году и оформил три финиша подряд. 16 октября 2021 года Андерсон разобрался с действующим чемпионом тяжелого веса Райаном Бейдером за 51-у секунду в полуфинале Гран-при.

Немков – Андерсон
Немков – Андерсон

19 ноября на арене «La Palestre» в Ле-Канне (Франция) нас ждет 12-раундовый титульный бой между Алексеем Егоровым и Арсеном Гуламиряном. На кону будет стоять титул чемпиона мира по боксу по версии WBA (Super). Поединок пройдет в первом тяжелом весе.

Алексей Егоров – боксер из России с рекордом 11-0 (7 побед нокаутом). 16 июня 2019 года боец подрался с украинцем Романом Головащенко за пояс чемпиона мира по версии WBA Gold. Егоров победил соперника техническим нокаутом в третьем раунде. 12 марта 2020 года Алексей одолел чеха Василия Дуцара единогласным судейским решением и стал обязательным претендентом на титульный бой с Арсеном Гуламиряном.

Арсен Гуламирян – 35-летний французский спортсмен армянского происхождения с чистым рекордом 26-0 (18 побед одержал нокаутом). «Свирепый» дерется по профессионалам с 2012 года. 24 марта 2018 года француз нокаутировал Риада Мерхи в 11-м раунде и стал временным чемпионом мира по версии WBA. В 2019 году Арсен дважды защитил пояс, после чего взял длительную паузу до ноября 2022 года.

Гуламирян – Егоров
Гуламирян – Егоров

19 ноября на турнире RCC Boxing в Екатеринбурге нас ждет десятираундовый бой Марка Урванова и Рене Альварадо. Поединок пройдет во втором полулегком весе.

Марк Урванов – 26-летний боксер из России с рекордом 21-3-1. В 2022 году спортсмен успел провести два поединка: 19 февраля уступил Анхелю Родригесу судейским решением в очень близком бою, а 23 июля уверенно перебил Дмитрия Хасиева и забрал поединок единогласным судейским решением.

Рене Альварадо – боец из Никарагуа с рекордом 32-12. Боксер дерется по профессионалам с 2008 года. 23 ноября 2019 года Альварадо разделил ринг с Эндрю Кансио и сразился за пояс чемпиона мира по версии WBA. Рене одержал победу в седьмом раунде благодаря техническому судейскому решению. Однако затем Альварадо начали преследовать неудачи, и он потерпел четыре поражения подряд решениями судей.

Урванов – Альварадо
Урванов – Альварадо

В ночь с 19 на 20 ноября на турнире UFC Fight Night 215 (UFC Вегас 65) в предварительном карде болельщиков ждет противостояние Чарльза Джонсона и Жалгаса Жумагулова.

Чарльз Джонсон – 31-летний американец с рекордом 11-3. В UFC боец дебютировал 23 июля 2022 года на турнире UFC Fight Night 208 и сразу же попал под Мухаммеда Мокаева, который выступал перед своими болельщиками в Лондоне. Джонсон ничего не смог поделать с британским проспектом и проиграл все три раунда.

Жалгас Жумагулов – 34-летний спортсмен из Казахстана с рекордом 14-7. В UFC он дерется пока не очень удачно – четыре поражения в пяти боях. 4 июня 2022 года Жалгас уступил Джеффу Молине спорным судейским решением.

Жумагулов – Молина
Жумагулов – Молина

В главном карде турнира UFC Vegas 65 встретятся Андре Фиальо и Муслим Салихов. Учитывая стиль ведения боя спортсменов, болельщиков ждет яркое противостояние с претензией на поединок вечера.

Муслим Салихов – матерый 38-летний ветеран из России с рекордом 18-3 (12 побед нокаутами). Представитель техники ушу-саньда и настоящий любимец публики. В UFC Салихов дерется с 2017 года, где он провел семь боев – пять побед и два поражения. С 2018 по 2021 год Муслим выиграл пять поединков подряд и был в шаге от попадания в топ-15 полусреднего веса. Но 16 июля 2022 года российский боец проиграл китайцу Ли Цзинляну техническим нокаутом во втором раунде.

Андре Фиальо – 28-летний португалец, который проводит уже пятый поединок в UFC за 2022 год. Он дебютировал в организации Даны Уайта на UFC 270 22 января 2022 года, выйдя на коротком уведомлении. Тогда он довольно ожидаемо проиграл Мишелю Перейре судейским решением. После этого Андре нокаутировал Мигеля Баезу и Камерона Ванкампа, а потом досрочно проиграл Джеку Мэттьюзу.

Фиальо – Салихов
Фиальо – Салихов

В главном событии турнира UFC подерутся топовые тяжеловесы – Деррик Льюис и Сергей Спивак. Для бойца из Молдавии это будет первый мейн ивент в сильнейшем промоушене мира. Оба спортсмена входят в топ-15 своего дивизиона: Льюис занимает седьмую строчку, Спивак расположился на 12-м месте.

Деррик Льюис – 37-летний американец по прозвищу «Черный зверь». Деррик никогда не скрывал, что титулы и регалии его не интересуют, боец выходит за жирным чеком. С 2019 по 2021 год Льюис набил серию из четырех побед, и 7 августа 2021 года на UFC 265 встретился с Сирилом Ганом в бою за временный пояс организации. Француз нокаутировал соперника в конце третьего раунда. После этого поражения «Черный зверь» подрался еще три раза: выиграл у Криса Дакаса нокаутом, а потом отлетел от Тая Туивасы и Сергея Павловича.

Сергей Спивак – 27-летний проспект из Молдовы с рекордом 15-3. В UFC «Полярный медведь» дерется с 2019 года и успел провести девять боев: шесть побед и три поражения. Спивак проигрывал Уолту Харрису, Марчину Тыбуре и Тому Аспиналлу. Сейчас Сергей идет на серии из двух финишей: 5 марта 2022 года он нокаутировал Грега Харди, а 6 августа 2022 года – Аугусто Сакаи.

Льюис – Спивак
Льюис – Спивак

Мы познакомили вас с главными боями текущей недели. Нас ждет волнительная ночь в Bellator, где в двух титульных поединках будут биться российские бойцы, сражение Владимира Минеева и Фернандо Родригеса, мощное боксерское столкновение двух непобежденных бойцов, а также три боя в UFC парней из постсоветского пространства.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!