Один из ярчайших нокаутеров неожиданно скончался в 38 лет: что произошло с Энтони «Рамблом» Джонсоном

Вечером 13 ноября стало известно о неожиданной гибели яркого бойца MMA Энтони «Рамбла» Джонсона. Брутальный нокаутер продолжительное время сражался с заболеванием, но вселял в людей уверенность, что сможет выкарабкаться. В этом материале мы расскажем, что произошло с Энтони Джонсоном.

Энтони Джонсон
Энтони Джонсон

Энтони Джонсон дважды дрался за чемпионский титул UFC в полутяжелом весе, но оба раза уступил Даниэлю Кормье. «Рамбл» был разочарован и неожиданно принял решение завершить карьеру в 2017 году.

Но бойцовский голод продолжал терзать Энтони, и спустя четыре года он вернулся в клетку, сенсационно подписав контракт с Bellator. Джонсон должен был принять участие в Гран-при организации в полутяжелом весе, и многие считали, что американец вынесет всех соперников в одну калитку.

Энтони Джонсон
Энтони Джонсон

В мае 2021 года «Рамбл» Джонсон нокаутировал Жозе Аугусто Азеведо Барроса и вышел в полуфинал Гран-при, в котором должен был встретиться с чемпионом организации Вадимом Немковым. Конечно, все фанаты MMA горячо ждали это противостояние, но незадолго до поединка Энтони сообщил, что вынужден сняться с поединка из-за проблем со здоровьем. Уже тогда было понятно, что с бойцом случилось что-то серьезное. Первая новость о болезни пришла 18 сентября.

«Я действительно хотел бы вам подробно рассказать о моей болезни. Просто знайте, что мне нужно сейчас как можно больше молитв, и я надеюсь, что увижусь с вами в 2022 году по воле Божьей. Я никогда так не боялся в жизни, но я остаюсь сильным благодаря поддержке друзей и семьи»

Энтони Джонсон

Энтони Джонсон
Энтони Джонсон

Новости о заболевании Энтони стали громом среди ясного неба. Джонсон не называл никаких диагнозов, и фанаты строили догадки. Было очевидно, что это не просто травма, полученная на тренировке, здесь крылось нечто действительно страшное. Поклонники бойца атаковали социальные сети его менеджера Али Абдель-Азиза, но и он не смог прояснить детали, сказав очевидное – они сделают все возможное, чтобы Энтони выздоровел и вернулся в клетку.

9 октября Энтони сам поделился информацией о своем заболевании.

«Просто покажу немного того, что происходит. Месяц назад я попал в больницу из-за болезни, и врачи выкачали из моего желудка все бактерии. Этот контейнер был размером с футбольный мяч. Неудивительно, почему я плохо себя чувствовал, но это только одна из причин и только первая откачка, которую они сделали, потому что они сделали еще одну через несколько дней, и у меня снова было их очень много. Все, кто хочет быть доктором в соцсетях, ошибаются. Это совсем не похоже на ваши догадки, так что не тратьте время зря».

Энтони Джонсон

Энтони Джонсон делился с фанатами информацией о ходе лечения
Энтони Джонсон делился с фанатами информацией о ходе лечения

Далее Энтони продолжил курс лечения и изредка комментировал результаты, радуясь прогрессу. В мае 2022 года боец рассказал отличную новость и поделился новой фотографией, на которой он серьезно похудел.

«Доктор только что поделился хорошими новостями.Отличный прогресс, сейчас я здоров и благословлен. Если бы вы знали путь, по которому я иду, вы бы поняли, что это большой шаг. Когда я вернусь, вы увидите другую, более опасную версию. Доктор Пикок всегда держит меня наготове, когда анонсируется бой. Пока нечего объявлять, но, надеюсь, до конца года я получу зеленый свет».

Энтони Джонсон

Энтони Джонсон серьезно потерял вес в ходе лечения
Энтони Джонсон серьезно потерял вес в ходе лечения

Шли дни, недели, месяцы, но он Джонсона не было никаких вестей. Фанаты радовались выздоровлению «Рамбла» и ждали его камбэка. Энтони изредка делился новыми снимками в соцсетях, но уже перестал говорить о продолжении карьеры. А в октябре грустными новостями поделился менеджер бойца. Стало известно, что болезнь вернулась.

«Рамбл» сейчас испытывает проблемы со здоровьем. Это очень печально. Я хочу, чтобы все помолились за него. Он очень силен духовно, но молитесь за него. Все идет не очень хорошо. Энтони, будь сильным, многие люди любят тебя. С ним все будет в порядке, но сейчас он плохо себя чувствует»

Али Абдель-Азиз

К огромному сожалению, вечером 13 ноября стало известно, что Энтони проиграл бой своему недугу. О смерти Джонсона сообщил бывший боец UFC Джек Шилдс.

Энтони Джонсон
Энтони Джонсон

Сам боец не называл своего диагноза, но по информации журналиста Yahoo! Sports, причиной смерти стала полиорганная недостаточность из-за неходжкинской лимфомы и гемофагоцитарного лимфогистиоцитоза (редкое расстройство иммунной системы). Если опустить все медицинские подробности, можно сказать, что у Энтони были проблемы с кровью. Совокупность онкологии с редким имунным заболеванием не позволили Джонсону одержать победу в этой битве. Бойцу было всего лишь 38 лет.

Энтони Джонсон
Энтони Джонсон

Все бойцовское сообщество скорбит по Энтони, выражая слова поддержки. Джонсон всегда ярко дрался в клетке и всегда пытался вести себя достойно за ее пределами. Это серьезная потеря для всего мира единоборств.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!