Лучшие бои недели: битва Чимаева со «Стоктонским гангстером» и поединки звезд бокса

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках недели. Нас ждет номерной турнир UFC 279 с Хамзатом Чимаевым в главном событии вечера, битва чемпиона AMC Fight Nights Наримана Аббасова за контракт с UFC, разборка звезд мирового бокса и многое другое.

В ночь с 6 на 7 сентября состоится седьмой турнир Претендентской серии Даны Уайта нынешнего сезона. В одном из пяти поединков азербайджанский боец Нариман Аббасов постарается выбить контракт с UFC. Соперник у чемпиона AMC Fight Nights довольно опасный – бразилец Исмаэль Бонфим.

Нариман Аббасов – боец из Азербайджана с рекордом 28-3. Аббасов не проигрывает уже шесть лет и сейчас идет на серии из 13-ти побед подряд. 10 июня 2022 года Нариман уверенно победил Марифа Пираева. Врачи не выпустили Пираева на третий раунд поединка.

Исмаэль Бонфим – 27-летний бразильский спортсмен с рекордом 17-3. Он носит такое же прозвище, как и другой известный боец из Бразилии Тиаго Сантос – «Marreta» (Молот). Бонфим проиграл всего три раза в профессиональных ММА (все три раза – сабмишном).

Нариман Аббасов
Нариман Аббасов

9 сентября в главном событии турнира ACA 144 в Минске средневес Виталий Немчинов разделит клетку с Николой Дипчиковым.

Никола Дипчиков – болгарский спортсмен с рекордом 21-9-0-1. В промоушене он выступает с 2015 года, на его счету восемь побед, пять поражений и еще один поединок был признан несостоявшимся.

Виталий Немчинов – российский боец с рекордом 12-3. Спортсмен провел в лиге Майрбека Хасиева шесть поединков – три победы и три поражения. 26 февраля 2022 года Немчинов проиграл Рафалю Харатыку техническим решением в третьем раунде (остановка врачом из-за рассечения запрещенным ударом).

ACA 144
ACA 144

10 сентября на «O2 Arena» в Лондоне состоится десятираундовый бой Кларессы «T-Rex» Шилдс и Саванны «Silent Assassin» Маршалл. На кону будет стоять очень многое – титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBC, WBO, IBF, WBA и The Ring Female в среднем весе.

Кларесса Шилдс – 27-летняя американка, двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира. Девушка дерется по профессионалам с 2016 года. Всего она провела 12 боев и победила в каждом поединке (две победы нокаутами). 5 февраля 2022 года Кларесса отстаивала все свои пояса (WBC, WBO, IBF, WBA) в бою с Эмой Козин и победила единогласным судейским решением, забрав все десять раундов (100-90, 100-90, 100-90).

Саванна Маршалл – 31-летняя британка, которая начала свою профессиональную карьеру в 2017 году. Саванна выиграла все 12 поединков (10 побед нокаутами). 2 апреля 2022 года британка нокаутировала Фемке Херманс и теперь проведет главный бой в своей карьере с Кларессой Шилдс. Стоит отметить, что в 2012 году Маршалл победила Шилдс на чемпионате мира. Без сомнений, это придаст перчинки грядущему противостоянию.

Шилдс – Маршалл
Шилдс – Маршалл

10 сентября на «O2 Arena» в Лондоне состоится еще один громкий бой. Микаэла Майер и Алисия Баумгарднер подерутся за титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBC, IBO, WBO, IBF и The Ring Female во втором полулегком весе.

Микаэла Майер – 32-летняя непобежденная американка с рекордом 17-0, которая выступает по профессионалам с 2017 года. 31 октября 2020 года Микаэла победила Еву Бродницку единогласным решением и стала чемпионкой по версии WBO Female во втором полулегком весе.

Алисия Баумгарднер – 28-летняя представительница США с рекордом 12-1. Единственное поражение американка потерпела 28 июля 2018 года, уступив Кристине Линардату раздельным решением. После этого Алисия выиграла шесть боев подряд и вышла на поединок с Майер.

10 сентября фанатов бокса ждет крупный турнир с участием сильнейших спортсменок мира
10 сентября фанатов бокса ждет крупный турнир с участием сильнейших спортсменок мира

В ночь с 10 на 11 сентября в прелимах номерного турнира UFC 279 в Лас-Вегасе российские болельщики будут переживать за Дениса Тюлюлина, который выйдет на бой против Джейми Пикетта.

Денис Тюлюлин – 34-летний боец из России, который не любит судейские решения (лишь три вердикта в 16-ти поединках). Спортсмен уже дрался в промоушене Даны Уайта, но проиграл Алиасхабу Хизриеву удушением сзади в марте 2022 года.

Джейми Пикетт – американский боец с рекордом 13-7. В UFC Пикетт звезд с неба не хватает – две победы и три поражения. 19 февраля 2022 года Джейми проиграл Кайлу Дакасу удушающим приемом Брабо (Д’Арсе) на последней секунде первого раунда.

Тюлюлин – Пикетт
Тюлюлин – Пикетт

В ночь на 11 сентября на турнире UFC 279 подерутся два харизматичных полутяжеловеса – Джонни Уокер и Ион Куцелаба.

Молдавскому бойцу всего 28 лет, но кажется, что он выступает в UFC целую вечность. Ион провел одиннадцать поединков в организации Даны Уайта – пять побед, пять поражений и одна ничья. 14 мая 2022 года Куцелаба проиграл Райну Спенну, американец поймал «Халка» на гильотину на третьей минуте первого раунда.

Джонни Уокер – 30-летний бразилец с рекордом 18-7. Яркий нокаутер ворвался в UFC с трех финишей в первом раунде, но затем выиграл только один из пяти последующих поединков. Сейчас Уокер идет на серии из двух поражений и третья неудача подряд может лишить бразильца контракта с UFC.

Уокер – Куцелаба
Уокер – Куцелаба

Ранним утром 11 сентября на турнире UFC 279 нас ждет возвращение Тони Фергюсона. «Эль-Кукуй» поднялся в полусредний вес после поражения нокаутом от Майкла Чендлера в мае 2022 года Теперь Тони предстоит встретиться с опасным китайским нокаутером Ли Джинглиангом.

Тони дерется в UFC с 2011 года, но так и не стал чемпионом организации, несмотря на серию из 12-ти побед подряд. У «Эль-Кукуя» был временный пояс в легком весе, но до главного поединка он так и не добрался. Фергюсон очень хотел подраться с Хабибом Нурмагомедовым, но этот бой срывался пять раз по разным причинам. Сейчас Тони идет на серии из четырех поражений подряд, и если он отлетит от китайского бойца, то может покинуть промоушен.

Ли Джинглианг – 34-летний китайский боец с рекордом 19-7. На UFC 267 Ли подрался с Хамзатом Чимаевым и был удосрочен в первом раунде. Китайский боец выступает в UFC с 2014 года, и его можно назвать крепким середняком. У Джинглианга 11 побед в промоушене Даны Уайта, восемь из которых – нокаутами. Тони серьезно рискует, когда принимает бой с опасным парнем с динамитом в кулаках.

Фергюсон – Ли
Фергюсон – Ли

В главном бою вечера на UFC 279 третий номер рейтинга полусредневесов Хамзат Чимаев подерется с Нейтом Диасом. «Борз» выиграл все одиннадцать боев в профессиональных ММА и нацелен получить титульник в ближайшее время.

Хамзат Чимаев – 28-летний шведский боец с рекордом 11-0. В UFC швед подрался пять раз и одержал пять побед. 9 апреля 2022 года «Борз» встретился с экс-претендентом на чемпионский титул Гилбертом Бернсом и победил единогласным судейским решением. Победа над Нейтом Диасом может вывести Хамзата на чемпионский бой.

Нейт Диас – 37-летний американец с рекордом 20-13. «Стоктонский гангстер» – любимчик болельщиков, который запомнился сенсационной победой над Конором Макгрегором, боем за пояс BMF с Хорхе Масвидалем и ударом в бою с Леоном Эдвардсом в пятом раунде. Фанаты ММА в восторге от Нейта, но поединок с Чимаевым может стать последним для младшего Диаса в UFC.

Чимаев – Диас
Чимаев – Диас

11 сентября на турнире RCC Boxing Night в Челябинске в главном бою вечера встретятся Заур Абдуллаев и Джованни Страффон. Абдуллаев выиграл 15 из 16-ти боев в профессиональной боксерской карьере, на счету 28-летнего мексиканца 24 победы в 29-ти боях при четырех поражениях (еще один бой был признан несостоявшимся). Продолжительность поединка составит 10 раундов.

Абдуллаев – Страффон
Абдуллаев – Страффон

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Болельщиков ждет номерной турнир UFC, много интересного бокса и турнир ACA. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!