Ледяное испытание Макгрегора и Чендлера и трогательная молитва перед рубкой: TUF 31 приближается к финалу

9 августа на «Кинопоиске» вышел одиннадцатый эпизод шоу The Ultimate Fighter 31. Проект выходит на финишную прямую, осталось узнать имена двух финалистов. Сегодня за выход в решающую стадию будут биться Джейсон Найт и Курт Холобау, а главные тренеры команд, Конор Макгрегор и Майкл Чендлер, ответят на вопросы Брюса Баффера, находясь в некомфортных условиях.

TUF 31
TUF 31

В самом начале эпизода Джейсон сделал прогноз на бой с Куртом, спортсмен не сомневается, что это будет «кровавая разборка».

«Мы с Куртом все зальем кровью, у нас у обоих куча сечек, и мы будем бить друг друга очень много раз. Мы будем истекать кровью. Мы хотим вернуться в UFC и лучший вариант для этого – выйти и продемонстрировать сердце, стремление, навыки».

Джейсон Найт

Холобау полностью согласен со своим визави и подчеркнул, что «если они не выбросят по 500 ударов каждый, работа не будет выполнена».

Оказывается, Джейсон и Курт должны были подраться еще в 2012 году, но за пару недель до поединка Найт попал в аварию, и этот бой не состоялся.

Курт Холобау (в перчатках) и Джейсон Найт
Курт Холобау (в перчатках) и Джейсон Найт

Так как на стадии 1/8 финала «Железный Майкл» разгромил Мака со счетом 7-1, то в полуфинале легковесов вновь сразятся два его подопечных. Так что Чендлер будет наблюдать за ходом боя из зала. Тренер «красной команды» считает, что это противостояние с равными шансами на успех.

«Найт – намного более талантливый, чем люди думают. У него есть все, чтобы побить Курта в стойке, но при этом и Холобау может побить Найта в стойке. Это такой близкий бой, думаю они плюс-минус равны на земле, плюс-минус равны в стойке. Шансы на победу – 50 на 50. Это один из самых конкурентных поединков, которые мы могли сделать на TUF».

Майкл Чендлер

Майкл Чендлер
Майкл Чендлер

На 11-й минуте серии в кадре появилась главная звезда шоу – Конор Макгрегор. Ирландец прикатил на шикарной Lamborghini для участия в испытании тренеров.

«Мы пришли в Apex, увидели Дану, октагон-герл и Брюса Баффера. Я подумал – так, сейчас что-то будет. Затем я увидел две какие-то большие штуки и сразу понял, что нас ждет холодная ванна».

Конор Макгрегор

Уайт объявил, что победитель соревнования получит 10 тысяч долларов и по 1,5 тысячи бонусом для всех своих бойцов. Температура воды в ванной – четыре градуса. Фирменное «It’s Time» от Брюса Баффера, и испытание началось.

В этот раз на TUF для тренеров приготовили «ледяное» испытание
В этот раз на TUF для тренеров приготовили «ледяное» испытание

В первом раунде тренеры отвечали на вопросы об истории UFC, выбирая один из трех правильных ответов. Чендлер признался, что он может быть даже смотрел бои в викторине, но в голове ничего не отложилось.

После первого раунда викторины Конор вел – 5-3. Второй раунд – история TUF, где спортсмены показали равный результат – 5-5, общий счет – 10-8 в пользу Мака.

Конор Макгрегор и Майкл Чендлер
Конор Макгрегор и Майкл Чендлер

На финальном этапе Баффер задавал тренерам вопросы друг о друге, за правильный ответ давали два балла. Чендлер знал, в честь чего Макгрегор назвал свой бренд виски Proper Twelve (район, в котором он вырос), а Конор – прозвище оппонента (Iron). Хабиб заставил Конора сдаться в четвертом раунде, а рекорд Чендлера – 23-8.

Третий вопрос про Конора был весьма странным: в каком году ирландец стал лучшим новичком UFC: 2000, 2013, 2023? Неужели нельзя было сделать менее очевидный ответ? Например, 2012, 2013 и 2015.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

В решающий момент Макгрегор угадал, что у Чендлера 11 побед нокаутом и стал победителем «ледяного испытания» – 16-14. Конор получил 10 тысяч долларов для себя и по 1,5 тысячи – каждому бойцу своей команды.

Решающий момент в битве тренеров
Решающий момент в битве тренеров

Найт и Холобау успешно сделали вес. На битве взглядов Джейсон произнес молитву, чтобы никто из спортсменов не получил травму в октагоне. Сильный момент.

Перед поединком оба атлета позвонили домой, пообщались с семьями и получили дозу мотивации. Холобау даже не смог сдержать слез радости, когда увидел жену и сыновей.

Курт Холобау и Джейсон Найт
Курт Холобау и Джейсон Найт

И вот спортсмены встретились в клетке: два ветерана UFC выясняли – кто из них больше достоин места в финале. Формат боя – три раунда по пять минут, в случае ничьи – дополнительный раунд.

Хоть Курта и Джейсона можно назвать приятелями, но в бою они не жалели друг друга. Мощные удары летели с обеих сторон, и даже известный рубака Джастин Гейджи, наверняка, бы оценил темп и мощь ударов. Чистые силовые панчи Холобау заходили прямо в челюсть Найта, но тот крепко стоял на ногах. Практически все пять минут спортсмены обменивались хорошими попаданиями в стойке.

Курт Холобау – Джейсон Найт
Курт Холобау – Джейсон Найт

Во втором раунде Курт и Джейсон продолжили бить друг друга по лицу. Найт подключил хай-кики, но попадал в блок. В середине раунда бойцы встали в центр октагона и начали размен. Но в какой-то момент Холобау начал перебивать соперника, зажал Найта у сетки, несколько раз хорошо попал и финишировал на земле, забив локтями.

Холобау победил Найта в брутальном поединке
Холобау победил Найта в брутальном поединке

Уайт назвал эпическую разборку Найта и Холобау лучшей в сезоне, а Конор заявил, что этот бой «станет классикой шоу».

«Вот такие бои я хочу видеть – два крутых ветерана UFC, которые до смерти хотят вернуться в промоушен. Оба парня хотели выйти, биться в стойке и обрушивать бомбы. Именно это они сделали в первом раунде. Оба меня очень впечатлили».

Дана Уайт

Дана Уайт остался доволен битвой Найта и Холобау
Дана Уайт остался доволен битвой Найта и Холобау

Холобау выдал классный перфоманс и в финале легковесов встретится с Остином Хаббардом. Найт заявил, что он ничуть не расстроен поражением, хотя мог выступить и получше. Джейсон отметил, что Курт «выступил просто потрясающе» и поехал в больницу делать КТ.

В тизере к заключительному эпизоду нам показали, что Макгрегор и Чендлер проведут время с командами: сварят раков и посидят за общим столом. Последний бой 31-го сезона TUF – это битва Рико ДиСцулло и Коди Гибсона, победитель встретится с Брэдом Катоной. Вот так Конор проиграл 1-7 на первом этапе, а в финале легчайшего веса могут встретится два его бойца.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!