Исмаилов разгромил Шлеменко, Фьюри побил Чисору: главные новости недели в единоборствах

Текущая неделя подарила фанатам единоборств целую россыпь захватывающих противостояний. В Екатеринбурге прошел долгожданный турнир RCC 13 с главным боем Магомед Исмаилов – Александр Шлеменко, а Сергей Павлович одержал очередную великолепную победу в UFC. mma.metaratings.ru рассказывает главные новости недели.

Магомед Исмаилов (справа) победил Александра Шлеменко
Магомед Исмаилов (справа) победил Александра Шлеменко

Противостояние Магомеда Исмаилова и Александра Шлеменко несколько раз находилось под угрозой срыва, но тем не менее оно все же состоялось. Фанатам пришлось ждать боя целый год, за который многое успело поменяться. И если «Лысый хищник» убедительно выступал по правилам бокса и стал настоящей звездой конференций в поп-MMA, то у Шлеменко год не задался. Поражение нокаутом Александру Иличу и невразумительная ничья с Клебером Соузой превратили Шлеменко в заслуженного андердога.

Главный бой RCC 13 получился довольно ярким, но не интригующим. Исмаилов без особых проблем разобрался с Александром, выиграв единогласным решением судей со счетом 50-44. «Шторм» смог отметиться лишь чередой бесполезных бэкфистов и бесконечно выпадающей капой в пятом раунде. После поединка Шлеменко уже традиционно выразил несогласие с судейским вердиктом. Победа в поединке принесла Исмаилову пояс RCC, который подготовили специально для победителя данного поединка.

Также стоит отметить очередные победы Ивана Штыркова, Шарабутдина Магомедова и Марины Мохнаткиной.

В ночь на 4 декабря в США состоялся турнир UFC Орландо, на котором российский боец Сергей Павлович, занимающий пятое место в рейтинге тяжеловесов организации, встретился с четвертым номером дивизиона Таем Туивасой.

Сергей Павлович победил Тая Туивасу
Сергей Павлович победил Тая Туивасу

Встреча закончилась уже на 54-й секунде первого раунда. Серией мощных ударов руками Сергей уронил австралийца и заставил рефери вмешаться и остановить избиение. Павлович одержал пятую победу подряд и стоит отметить, что все эти бои россиянин выиграл в первом раунде. Кроме этого, боец получил бонус за «Выступление вечера» в размере 50 тысяч долларов. В обновленном рейтинге UFC Сергей должен теперь подняться еще выше, а это значит, что уже следующий бой для российского бойца может стать претендентским.

В ночь на 4 декабря в Лондоне состоялось очередное возвращение на ринг Тайсона Фьюри. Немного покапризничав, «Цыганский король» уже в который раз передумал завершать профессиональную карьеру и провел никому не нужный третий бой с Дереком Чисорой. Предыдущие два поединка Тайсон выиграл без особых проблем и предпосылок. И сейчас Фьюри больше по душе лупить ветерана, чем объединять титулы.

Трилогия завершилась ожидаемой победой Тайсона. Рефери остановил поединок в десятом раунде, и «Цыганский король» сохранил чемпионский титул по версии WBC в тяжелом весе. Главным откровением стало то, что Чисора смог протянуть так долго. Но самым интересным получился не бой, а события после него.

Тайсон Фьюри опять побил Дерека Чисору
Тайсон Фьюри опять побил Дерека Чисору

В зале находился чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик. После победы Фьюри начал звать украинского боксера на ринг, и Александр вышел к Тайсону. Потенциальные соперники провели битву взглядов, а Фьюри разразился громкой тирадой с оскорблениями в адрес Александра. Британец заявил, что готов подраться с Усиком и, скорее всего, мы уже знаем, какой боксерский поединок в следующем году будет самым ожидаемым.

  • Анатолий Малыхин победил техническим нокаутом Ренье де Риддера на турнире One on Prime Video 5 и стал чемпионом организации в полутяжелом весе
  • Поединок Виктора Немкова и Степана Горшечникова возглавит турнир ASI Championship – «Сила Сибири», который состоится 10 декабря
  • Вячеслав Василевский проведет бой 16 декабря на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Его соперником станет Влад «Белаз» Ковалев
  • Реванш Вячеслава Дацика и Сауло Кавалари пройдет 25 декабря на турнире Hardcore Boxing
  • Отряд из сотни спортсменов-добровольцев Российского союза боевых искусств отправится в зону СВО
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!