Павлович собирается отобрать у Нганну титул UFC. Кто станет следующей жертвой россиянина?

Ранним утром 4 декабря на турнире UFC on ESPN 42 в мейн карде рубились два жестких нокаутера – Сергей Павлович и Тай Туиваса. Опасные тяжеловесы с пушечным ударом решили не затягивать бой. Искрометный поединок российского богатыря и харизматичного любителя выпить пива из кроссовка не разочаровал.

Перед боем Туиваса сказал, что он даже не знает, кто такой Павлович. Хотя у российского спортсмена было четыре финиша в первых раундах и непоколебимая уверенность в собственных силах. «Бам Бам» мечтал зарубиться в стойке, Павлович предоставил ему такую возможность.

Уже первая размашистая серия Сергея заставила Тая понять, что долго этот бой не продлится. Быстрые руки Павловича прилетали в голову Туивасе, тот хоть и пытался отстреливаться, но все было тщетно. Парень из Ростовской области не останавливался и шел вперед, он всаживал тяжелые удары прямо в голову бедному самоанцу. На 55-й минуте рефери остановил избиение.

За 53 секунды Павлович успел донести 23 удара в голову Туивасе, дважды отправил «Бам Бама» в нокдаун и финишировал Тая техническим нокаутом.

1

В одном из интервью Кертис Блейдс признался, что ему предлагали бой с Павловичем, но он отказался. Американского борца можно понять, ведь он одержал семь побед в восьми последних поединках и претендует на титульный шанс. Зачем ему опасный российский нокаутер, когда можно повоевать за пояс? Так что бой с Блейдсом мы не рассматриваем.

2

Второй вариант – Стипе Миочич. Экс-чемпион UFC не дрался с марта 2021 года и вряд ли его заинтересует бой не за чемпионский титул. Стипе – умный боец, он не захочет рисковать и принимать поединок с Павловичем, который может поставить точку в его карьере.

А вот бой с Сирилом Ганом вполне можно организовать. Французский боец тоже нокаутировал Тай Туивасу в сентябре 2022 года, но сделал это в конце третьего раунда. Павлович управился меньше, чем за минуту.

Сейчас Сергей идет на серии из пяти досрочных побед, в тяжелом весе никто не может похвастаться таким достижением. UFC продвигает российского финишера и может предложить ему бой с Ганом. Например, в марте 2023 года, где будут драться Джон Джонс и Фрэнсис Нганну.

3

UFC 285. Лас-Вегас, «Ти-Мобайл Арена». В главном бою вечера за пояс в тяжелом весе разбираются Фрэнсис Нганну и Джон Джонс, а в со-главном – Сирил Ган и Сергей Павлович. Француз не был чемпионом (только временным), а Джон Джонс явно выше по статусу для титульного боя с Нганну. Бой Гана и Павловича – отличный вариант для выявления следующего претендента на чемпионский поединок.

Что касается самого боя, то это будет весьма интригующе. Ведь у нас есть шанс увидеть Павловича во втором раунде в UFC. Ранее все бои российского тяжеловеса в промоушене Даны Уайта не выходили за пределы первой пятиминутки.

4

Ган прекрасно понимает, что россиянин очень опасен в дебюте и постарается уйти от зарубы в первых двух раундах. Француз будет традиционно работать на отходах, жалить джебом, подключать ноги и наверняка захочет затянуть поединок в поздние раунды.

Может ли Павлович подключить борьбу? Почему бы и нет. База Сергея – греко-римская борьба, а мы видели как «борец» Нганну забирает у Гана три из пяти раундов. Однако сможет ли Павлович бороть прыткого француза хотя бы 15 минут? Это большой вопрос.

Скорее всего, Сергей будет ждать удобного момента, чтобы ворваться на ближнюю дистанцию и вырубить Гана. Туиваса смог отправить Гана в нокдаун, почему бы Сергею не повторить трюк «Бам Бама»? В противном случае Сирил спокойно отбегает пару раундов, а потом просто будет набирать очки. У Павловича есть шанс на нокаут в первых двух раундах, а вот Сирил сделает акцент на более поздних отрезках боя, клинче и работе на очки.

5

Павлович – один из главных прорывов года в UFC. Еще в начале марта брутальный нокаутер был на границе топ-15, на данный момент Сергей – лучший тяжеловес России с тремя яркими победами за девять месяцев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!