Зверь по имени Сергей. Павлович избил Туйвасу и забрал бонус за лучшее выступление на турнире UFC

В Орландо состоялся очередной турнир лучшей лиги мира. Полусредневесы Стивен Томпсон и Кевин Холланд устроили настоящее побоище. А в главном карде россиянин Сергей Павлович быстро разобрался с австралийцем Таем Туйвасой.

Сергей Павлович нокаутировал Тая Туйвасу
Сергей Павлович нокаутировал Тая Туйвасу

Главное событие бойцовского шоу в Орландо стало отличным завершением карда. Стивен Томпсон и Кевин Холланд подарили зрителям невероятно событийный и зрелищный поединок.

В начале боя было мало предпосылок к тому, что Стивен выйдет победителем противостояния. Холланд разбил лицо «Чудо-парня». Атаки более молодого американца выглядели устрашающе. Однако противостояние превратилось в настоящие качели. Томпсон действовал более рационально. И уже в третьем раунде его точность привела к тому, что Холланд стал замедляться. Плюс ко всему, Кевин держался за правую руку, сигнализируя о том, что у него серьезная травма.

1

В четвертом раунде конкурентный поединок превратился в избиение молодого американца. Томпсон будто в молодые годы хлестал киками и вертушками. Дважды за эту пятиминутку он пробил печень «Первопроходца». С трудом продержавшись до гонга, Кевин решил все же не выходить на финальный пятый раунд. Потрясающий бой и отличная победа Стивена Томпсона, которая прерывает серию неудач.

Топовый российский тяжеловес Сергей Павлович не заметил сопротивления очередного оппонента. Не смог составить должной конкуренции нашему атлету австралийский нокаутер Тай Туйваса.

Сергей задержался в бою всего на 54 секунды. Это новый рекорд по скорости победы для бойца в UFC. Предыдущий был поставлен в прошлом выступлении, когда Сергей уничтожил Деррика Льюиса за 55 секунд.

Соперники сразу же приступили к размену ударами, в котором Сергей был успешнее. Одним из попаданий Павлович усадил противника на пятую точку. Туйваса поднялся, но перемудрил с ударами и завалился после собственной атаки. Сергей воспользовался ошибкой противника и без особого труда забил беспомощного австралийца до отмашки. Пятая победа подряд делает россиянина одним из основных претендентов на титул в тяжелом дивизионе.

  • Стивен Томпсон (США, 17-6-1) победил Кевина Холланда (США, 23-9-0-1) техническим нокаутом в четвертом раунде
  • Рафаэль Дос Аньос (Бразилия, 32-14) победил Брайана Барбарену (США, 18-9) сабмишном во втором раунде
  • Матеус Николау Перейра (Бразилия, 19-2-1) победил Мэтта Шнелла (США, 16-7-0-1) нокаутом во втором раунде.
  • Сергей Павлович (Россия, 17-1) победил Тая Туйвасу (США, 14-5) нокаутом в первом раунде
  • Роман Долидзе (Грузия, 12-1) победил Джека Херманссона (Швеция, 23-8) техническим нокаутом во втором раунде
  • Эрик Андерс (США, 15-7-0-1) победил Кайла Дакаса (США, 11-4-0-1) техническим нокаутом во втором раунде
  • Филип Роу (США, 10-3) победил Нико Прайса (США, 15-6-0-2) техническим нокаутом в третьем раунде
  • Анджела Хилл (США, 15-12) победила Эмили Дукот (США, 12-7) единогласным решением судей
  • Клей Гуида (США, 38-22) победил Скотта Хольцмана (США, 14-6) раздельным решением судей 
  • Майкл Джонсон (США, 21-18) победил Марка Диакези (Англия, 16-6) единогласным решением судей
  • Джонатан Пирс (США, 14-4) победил Даррена Элкинса (США, 27-11) единогласным решением судей
  • Натан Леви (Израиль, 8-1) победил Дженаро Вальдес (Мексика, 10-2) единогласным решением судей
  • Фрэнсис Маршалл (США, 7-0) победил Марсело Рохо (Аргентина, 16-9) нокаутом во втором раунде
  • Язмин Хауреги (Мексика, 10-0) победила Истелу Нуньес (Бразилия, 6-4-0-1) техническим нокаутом во втором раунде

Стивен Томпсон и Кевин Холланд получили по 50 тысяч долларов за «Бой вечера». Лучшее выступление вечера – Сергей Павлович и Роман Долидзе. Они также получат по 50 тысяч.

Следующий ивент UFC пройдет 11 декабря в Лас-Вегасе. Это будет номерной турнир UFC 282, в главном событии которого встретятся полутяжеловесы Ян Блахович и Магомед Анкалаев. Бойцы разыграют вакантный пояс чемпиона в этой категории. Не пропустите наши аналитические материалы и прогнозы к главным противостояниям данного турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!