Ицуки Хирата – победительница реалити-шоу и одна из самых перспективных бойцов в женских MMA

1 комментарий

23-летняя Ицуки Хирата является восходящей звездой смешанных единоборств. Перспективная спортсменка уже вплотную приблизилась к титульному поединку в престижном азиатском промоушене ONE Championship. В этом материале мы расскажем о яркой девушке из Страны восходящего солнца.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Ицуки Хирата родилась 24 августа 1999 года в Токио (Япония).

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Ицуки начала заниматься единоборствами в шесть лет, пойдя по стопам старшего брата. Наоки Хирата тренировался в институте дзюдо Кодокана. В пятом классе Ицуки удалось завоевать третье место на национальных соревнованиях. Затем девушка выиграла чемпионат префектуры по дзюдо. Хирата мечтала попасть на Олимпиаду и делала для этого все, что возможно. Но ее мечте не суждено было сбыться.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Из-за многочисленных травм Ицуки пришлось завершить свой путь в дзюдо. Молодая спортсменка оказалась на распутье, и именно в этот момент она заинтересовалась смешанными единоборствами. Все началось с просмотра боев на телевизоре. Ей нравилось, что в MMA есть свобода для действий и нет строгих ограничений. Летом 2018 года Ицуки пришла заниматься смешанными единоборствами в зал K-Clann.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Уже в сентябре 2018 года Ицуки дебютировала на любительском уровне. На турнире Deep Jewels – Amateur Fight Хирата победила техническим сабмишном Момоку Йошикаву.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Далее Ицуки приняла участие в третьем сезоне реалити-шоу «Война агентов», в котором проводились бои по правилам MMA. Хирата досрочно выиграла три поединка сабмишнами, включая финал, заработала три миллиона иен и получила профессиональный контракт с ONE Championship.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

В ONE FC Ицуки Хирата одержала пять побед и потерпела одно спорное поражение раздельным решением судей. 19 ноября японке предстоит встретиться с кореянкой Сео Си Хам, победительница может стать следующей претенденткой на титул в атомном весе.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Ицуки и Наоки Хирата стали одними из первых бойцов, которые были выбраны проектом Abema TV. Участие в программе подразумевало возможность для перспективных японских бойцов тренироваться в самых известных американских залах.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

У Ицуки было сразу несколько боевых прозвищ. Сначала она была «Убийцей Девы», затем стала «Бойцом с сильным сердцем». В 2021 году Хирата прислушалась к своим фанатам и стала «Андроидом 18», в честь персонажа из популярной манги Dragon Ball, на которого она действительно очень похожа.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Хирата стала первым японским бойцом, который получил спонсорский контракт с популярным энергетическим напитком Monster Energy.

Ицуки Хирата
Ицуки Хирата

Несмотря на юный возраст, Хирата уже сейчас представляет серьезную угрозу в клетке. Возможно, уже в ближайшем будущем она сразится за титул в One Championship, а дальше может вполне пополнить ростер UFC.

Комментарии (1)