Самый большой чек в карьере Топурии и скромная сумма для Копылова: гонорары турнира UFC 298

В ночь на 18 февраля в Анахайме (США) прошел турнир UFC 298. В главном бою ивента Илия Топурия сенсационно финишировал Алекса Волкановски и стал новым чемпионом в полулегком весе. Роман Копылов не сумел пробиться в топ-15 среднего веса, проиграв Энтони Эрнандесу, а Мераб Двалишвили одержал очередную победу решением. В этом материале MMA.Metaratings.ru рассказывает о зарплатах громкого турнира UFC 298.

Алекс Волкановски и Илия Топурия
Алекс Волкановски и Илия Топурия

Топурия показал солидный прогресс в стойке с момента старта карьеры в ММА. Базовый борец греко-римского стиля настолько сильно подтянул боксерские навыки, что грамотно разбирает соперников даже чемпионского калибра. На UFC 298 ударную мощь «Эль Матадора» прочувствовал на себе Алекс Волкановски. Красивой комбинацией Топурия нокаутировал «Великого» и ответил за все слова, что сказал ранее.

Илия Топурия и Алекс Волкановски
Илия Топурия и Алекс Волкановски

По информации атлетической комиссии штата Калифорния, гарантированный гонорар Волкановски составил 750 тысяч долларов и стал самым большим на турнире. Базовый оклад Топурии – 350 тысяч, но он еще получил бонус за лучшее выступление (50 тысяч). В итоге «Эль Матадор» увез их Анахайма в Аликанте 400 тысяч, что стало самым большим чеком в карьере Илии в UFC.

Мераб Двалишвили уверенно прошел очередное препятствие на пути к титульному бою в виде Генри Сехудо. «Трипл Си» не выдержал темпа и напора грузина, отдав два из трех раундов в итоге. За свое яркое выступление Мераб заработал 210 тысяч долларов, Сехудо получил 150 тысяч.

Мераб Двалишвили и Генри Сехудо
Мераб Двалишвили и Генри Сехудо

У Романа Копылова не получилось ворваться в топ-15 среднего веса. Энтони Эрнандес оказался слишком хорош. Несмотря на пропущенные удары, американец шел вперед, перевел и задушил со второй попытки. За свое яркое выступление Эрнандес получил 182 тысячи долларов (66 – за выход, 66 – за победу, 50 – бонус за лучшее выступление вечера). Гонорар Копылова не вошел в десятку самых крупных на UFC 298 и составил 80 тысяч.

Кто из бойцов турнира UFC 298 получил самые большие гонорары. Вся информация - в материале Meta MMA

2
БоецГонорар (в долларах)
Александр Волкановски750 000
Илия Топурия400 000
Роберт Уиттакер400 000
Пауло Коста250 000
Маккензи Дерн250 000
Аманда Лемос210 000
Мераб Двалишвили210 000
Маркос Рожерио де Лима200 000
Энтони Эрнандес182 000
Генри Сехудо150 000

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление» получили Илия Топурия, Энтони Эрнандес, Жанг Мингиан за эффектные финиши.

Энтони Эрнандес и Роман Копылов
Энтони Эрнандес и Роман Копылов

Бонуса за «Лучший бой» в 50 тысяч долларов удостоились Аманда Лемос и Маккензи Дерн за весьма интересный бой и красочные ракурсы.

Афиша UFC Vegas 87
Афиша UFC Vegas 87

Следующий турнир UFC Vegas 87 пройдет в Мехико. В главном событии в реванше столкнутся два Брэндона – Морено и Ройвал, а во втором по значимости событии подерутся Яир Родригес и Брайан Ортега (тоже в реванше). Всего на турнире выступят 11 бойцов, которые имеют непосредственное отношение к Мексике, а это значит, что нас ждет весьма интригующее зрелище.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!