Главные новости недели в мире единоборств: Федор сразится за пояс, Фьюри нокаутировал Уайта и завершил карьеру

Нынешняя неделя подарила нам много захватывающих событий в мире единоборств. Легендарный Федор Емельяненко заявил, что сразится за чемпионский титул Bellator в прощальном поединке, а Тайсон Фьюри уничтожил обидчика Александра Поветкина. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Контракт Федора Емельяненко с Bellator подходит к концу. «Последнему Императору» осталось провести последний бой, который, скорее всего, станет заключительным в его профессиональной карьере. Глава организации Скотт Кокер хотел устроить Федору достойный прощальный поединок, организовав турнир на Красной площади, но в нынешней ситуации планы пришлось корректировать. В интервью ТАСС российский боец сказал, что его последний бой состоится не в России, но есть и хорошие новости – поединок будет за чемпионский титул Bellator.

«К сожалению, так получается, что бой пройдет не в России. Я готов в любом месте провести бой, который завершит карьеру. Я бы хотел побиться за пояс, рейтинг Bellator позволяет мне провести последний бой именно за титул. Сейчас в мае пройдет поединок между Чейком Конго и Райаном Бейдером, с кем-то из них я бы хотел побиться в завершающем карьеру бою, хотелось бы, чтобы это был Бейдер. Бой может быть на одном турнире с Вадимом Немковым в августе»

Федор Емельяненко

Напомним, что Емельяненко встретился с Бейдером в финале Гран-при тяжеловесов организации, который состоялся 26 января 2019 года. Тогда Федор уступил техническим нокаутом уже на 35-й секунде поединка.

45-летний Федор Емельяненко имеет в активе 40 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В прошлом поединке, который состоялся в октябре прошлого года на первом российском турнире Bellator, Федор нокаутировал Тима Джонсона.

Федор Емельяненко и Райан Бейдер
Федор Емельяненко и Райан Бейдер

И снова речь пойдет о Bellator. На этой неделе поклонников организации ждали сразу два турнира, которые прошли в Гонолулу. В ночь на 23 апреля состоялся турнир Bellator 278, завершившийся скандалом. В главном поединке непобежденная Джулиана Веласкес, владеющая чемпионским титулом Bellator в наилегчайшем весе, уступила чемпионский пояс Лиз Кармуш. Джулиана была крайне недовольна решением рефери остановить поединок и после боя заявила, что будет подавать апелляцию на итоговый результат. Но со стороны казалось, что рефери поступил верно, остановив эту встречу. Кармуш оказалась сверху и наносила много опасных ударов, а Веласкес не защищалась активно.

Веласкес – Кармуш
Веласкес – Кармуш

Кроме этого, российский боец из команды Fedor Team Никита Михайлов уступил единогласным судейским решением Энрике Барзоле и не смог пробиться в четвертьфинал Гран-при Bellator в легчайшем весе.

В ночь на 24 апреля прошел ивент Bellator 279 с более внушительным кардом. Доминирующая чемпионка организации Крис Сайборг победила единогласным решением Арлен Бленкоу в реванше, который возглавил турнир. В со-главном поединке Рауфеон Стотс нокаутировал Хуана Арчулету и стал временным чемпионом организации в легчайшем весе. Также стоит отметить победу Патрика Микса над Киоджи Хоригучи, которая позволила американцу выйти в полуфинал Гран-при промоушена.

Сайборг – Бленкоу 2
Сайборг – Бленкоу 2

В ночь на 24 апреля состоялся громкий боксерский поединок между действующим чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсоном Фьюри и временным чемпионом по версии WBC Диллианом Уайтом. Бой двух британцев состоялся в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Фьюри подходил к сражению большим фаворитом и уже с первых секунд поединка захватил инициативу в свои перчатки. Конкурентного сражения не получилось. Тайсон заметно превосходил оппонента и в шестом раунде брутально нокаутировал его мощным апперкотом . Уайт смог подняться на ноги с огромным трудом, но рефери принял решение остановить поединок, пожалев Диллиана.

Фьюри – Уайт
Фьюри – Уайт

Победив Уайта, Фьюри заявил, что он завершает профессиональную карьеру. Тем не менее, сразу после боя на ринг вышел действующий чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну. Соперники подтвердили свое намерение провести бой в ринге, но в MMA-перчатках. Слухи об этом противостоянии ходили уже давно, но сейчас мы получили новую информацию, которая делает этот поединок возможным. По словам Нганну, бой может пройти в 2023 году.

Тайсон Фьюри и Фрэнсис Нганну
Тайсон Фьюри и Фрэнсис Нганну

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Артем Тарасов победил Зелимхана Пулеметчика в главном поединке турнира поп-MMA промоушена «Наше Дело»
  • Боец UFC Мухаммад Мокаев проведет следующий бой 23 июля. Его соперником станет чемпион LFA Чарльз Джонсон
  • Сергей Хандожко триумфально вернулся в UFC после 2,5 лет простоя. Он нокаутировал Дуайта Гранта и получил 50 тысяч долларов за лучший бой вечера на UFC Vegas 52
  • Легендарный боксер Майк Тайсон избил в самолете надоедливого пассажира, который оказался преступником-рецидивистом
  • Ветераны UFC Диего Санчес и Дэн Харди могут провести боксерский поединок 2 июля
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!