Главные новости недели в мире единоборств: анонс боя Минеев – Никулин, конфликт Емельяненко и Шлеменко

Нынешняя неделя подарила нам много захватывающих событий в мире единоборств и громких анонсов. Мы узнали, когда состоится боксерский поединок Владимира Минеева и Тимура Никулина и стали свидетелями возникшего конфликта между Федором Емельяненко и Александром Шлеменко. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Александр Шлеменко и Федор Емельяненко
Александр Шлеменко и Федор Емельяненко

Совсем недавно казалось, что этот бой будет существовать на уровне шуток, но на этой неделе пранк вышел из под контроля. Действующий чемпион AMC Fight Nights в среднем весе Владимир Минеев согласился провести боксерский поединок против известного бойца поп-MMA Тимура Никулина. Бой состоится 12 июня на «ВТБ Арене». Соперники проведут шесть раундов в весовой категории до 86 кг, а поединок будет занесен в профессиональный рекорд. Известно, что гонорар Минеева в этом поединке составит 15 млн рублей.

Напомним, что Никулин бросил вызов Минееву на церемонии взвешивания перед поединком с другим чемпионом Fight Nights Дмитрием Бикревым на турнире PRAVDA. Стоит отметить, что бой Никулина и Бикрева закончился вничью.

Тимур Никулин и Владимир Минеев
Тимур Никулин и Владимир Минеев

Продолжается конфликт в Союзе MMA России между главой организации и Федором Емельяненко. Свое слово в сложившейся ситуации взял экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко, который раскритиковал действия «Последнего императора» и поддержал действующего президента Радмира Габдуллина.

«Я вообще не понимаю Федора. Зачем? Это его спарринг-партнер, Радмир его человек. Это им воспитанный человек, из его команды. Почему нельзя просто встретиться и поговорить? Зачем эти непонятные закидухи. Что хорошего во всем этом, что сделал Федор? Мое мнение, это плохо для Союза, это его дискредитирует. Радмир ни слова плохого никогда про Федора не сказал – он для него как Бог, я это просто знаю. Кто Радмира поставил на эту должность? Федор. А почему нельзя встретиться и сказать: «Радмир, ты меня не устраиваешь – уходи». Вообще не понимаю, зачем выносить сор из избы. Как теперь Радмиру дальше работать?»

Александр Шлеменко в интервью YouTube-каналу BoxingTV

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

Ответ Федора не заставил себя ждать. В нашем эксклюзивном интервью Емельяненко жестко ответил на критику «Шторма».

«Понимаю, что у Александра Шлеменко есть свое личное отношение ко мне, но говорить о чем-то, не разобравшись в ситуации – просто поднимать себе рейтинг за счет других. И насчет «сора из избы», о котором говорит Александр, он тоже мог бы позвонить, а не осуждать мои действия в общественном пространстве. Александр стал советником Радмира совсем недавно, фото на сайте – конечно, большое достижение для блогера. Но что конкретно он сделал для организации, чтобы рассуждать о том, что мои действия дискредитируют весь Союз? Понимаю, что Александр будет безоговорочно поддерживать Радмира, ведь советники покидают свой пост сразу после переизбрания руководства»

Федор Емельяненко

Будем надеяться, что конфликт в организации скоро будет улажен и стороны смогут прийти к соглашению, которое устроит всех.

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Российский тяжеловес UFC Сергей Павлович успешно вернулся в октагон в марте текущего года спустя 2,5 года простоя. 29-летний боец эффектно победил Шамиля Абдурахимова на турнире UFC Fight Night 204, оформив технический нокаут уже в первом раунде. На этой неделе стало известно, что следующим соперником Павловича станет бывший претендент на чемпионский титул UFC Деррик Льюис. Поединок состоится 31 июля на турнире UFC 277.

Послужной список Сергея составляет 15 побед и лишь одно поражение. Российский боец идет на серии из трех побед подряд и занимает 11-ую строчку в рейтинге дивизиона. Учитывая нестабильные результаты Александра Волкова, Павлович может стать главным российским тяжеловесом. Победа над «Черным зверем», занимающим пятое место рейтинга, может серьезно улучшить положение Павловича и даже приблизить его к гонке за чемпионский титул.

Деррик Льюис за последний год чередует победы и поражения, а в последнем поединке американец был брутально нокаутирован Таем Туивасой на UFC 271 в феврале текущего года.

Сергей Павлович
Сергей Павлович

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Андрей Орловский победил Джека Коллье на турнире UFC Vegas 53 и возглавил список бойцов с наибольшим количеством побед, сравнявшись с Джимом Миллером и Дональдом Серроне (23 победы)
  • Поединок Кертиса Блэйдса и Тома Аспиналла состоится 23 июля в Лондоне на турнире UFC Fight Night
  • Бой Сирила Гана и Тая Туивасы возглавит турнир UFC, который состоится 3 сентября в Париже
  • Никита Крылов встретится с Александром Густафссоном 23 июля на лондонском турнире UFC
  • Экс-чемпион UFC Петр Ян может провести следующий бой против эквадорца Марлона Веры
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!