Главные новости недели в единоборствах: Махачев – чемпион UFC, известна дата возвращения Фьюри

Нынешняя неделя была богата на интересные поединки в смешанных единоборствах и громкие анонсы в профессиональном боксе. О результатах боев и главных новостях последних дней мы расскажем в этом материале.

Ислам Махачев стал чемпионом UFC в легком весе
Ислам Махачев стал чемпионом UFC в легком весе

Действующий чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжелом весе Тайсон Фьюри все же решил продолжить профессиональную карьеру. Победив Диллиана Уайта в апреле текущего года, «Цыганский король» в очередной раз заявил об уходе из бокса. Но на пенсии Тайсон заскучал и решил активизироваться, бросая выводы направо и налево.

Конечно, все ждут поединка Фьюри – Усик, но британец решил пойти по пути наименьшего сопротивления и договорился о третьем поединке с Дереком Чисорой, который не нужен абсолютно никому.

Фьюри – Чисора 3
Фьюри – Чисора 3

Первый бой соперников состоялся 23 июля 2011 года. Поединок прошел всю дистанцию, судьи единогласно отдали победу Тайсону. 29 ноября 2014 года боксеры встретились вновь. Реванш завершился досрочно, после десятого раунда угол Дерека не выпустил его на бой.

Теперь нас ждет трилогия, которая запланирована на 3 декабря. Поединок пройдет в Лондоне на стадионе футбольного «Тоттенхэма».

Фьюри – Чисора 3
Фьюри – Чисора 3

22 октября в Абу-Даби состоялся крутой турнир UFC 280. Два титульных боя, большое количество российских бойцов – предел мечтаний. Но ивент подарил фанатам как положительные, так и отрицательные эмоции.

В главном поединке турнира Ислам Махачев встретился с самым опасным легковесом нынешнего времени Чарльзом Оливейрой. Многие считали, что бразилец без проблем разберется с Исламом, но Махачев не оставил шансов Оливейре. Уже в первом раунде российский боец ясно обозначил собственное преимущество, показав доминирование в борьбе, а во второй пятиминутке Ислам отправил бразильца в нокдаун, поймал на ручной треугольник и заставил капитулировать. Махачев стал новым чемпионом организации в легком весе и вернул пояс в Дагестан.

В со-главном бою Алджамейн Стерлинг без особых проблем сохранил титул в легчайшем весе. Уже в начале боя соперник Алджо, экс-чемпион Ти Джей Диллашоу, неудачно упал и серьезно повредил плечо. Ти Джей пытался сопротивляться, сражаясь лишь одной рукой, но бой превратился в откровенное избиение, которое рефери остановил во втором раунде.

Стерлинг – Диллашоу
Стерлинг – Диллашоу

Большое внимание было приковано к поединку бывшего чемпиона промоушена Петра Яна и американского проспекта Шона О`Мэлли. Соперники показали красивую битву, которая даже была названа «Лучшим боем вечера». Три раунда оппоненты отчаянно рубились, но никто не смог одержать досрочную победу. Но когда почти все фанаты в мире были уверены, что победу одержал российский боец, Брюс Баффер огласил шокирующий вердикт. Раздельным решением судьи отдали победу американцу, который и сам был в шоке от собственного триумфа. Крайне обидное поражение для Яна. Это уже не первый раз, когда Петр сталкивается со спорным решением судей в UFC.

Ян – О`Мэлли
Ян – О`Мэлли

Хамзат Чимаев на этой неделе вновь занимает первые строчки новостных лент. После турнира UFC 280 он устроил потасовку с Абубакаром Нурмагомедовым, но главным событием стал анонс его поединка с бывшим временным чемпионом UFC в полусреднем весе Колби Ковингтоном.

Колби Ковингтон и Хамзат Чимаев
Колби Ковингтон и Хамзат Чимаев

По словам Даны Уайта, поединок планируют провести 5 марта на турнире UFC 285. До потенциального боя еще большое количество времени, но им начинают интересоваться уже прямо сейчас.

Оба бойца обожают обливать грязью своих соперников, а это означает, что нас ожидают веселые пресс-конференции, которые явно подарят нам несколько новых афоризмов.

Ставки в поединке будут очень высоки, победитель станет следующим претендентом на чемпионский титул, что несомненно придает перчинки противостоянию.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев
  • Сборная России победила сборную Кубы в матчевой встрече по боксу со счетом 3:2.
  • Бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер встретится с экс-претендентом на чемпионский титул Пауло Костой 12 февраля на турнире UFC 284.
  • Объединительный титульный бой в полулегком дивизионе ACA между Магомедрасулом Хасбулаевым и Алиханом Сулеймановым состоится 23 декабря на юбилейном турнире ACA 150.
  • Российский боксер Давид Аванесян сразится с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом 10 декабря в США.
  • Даурен Ермеков и Фаридун Одилов проведут поединок за чемпионский титул Eagle FC 10 декабря.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!