Главные новости единоборств: Исмаилов избил «Джокера», Анкалаев получил претендентский бой в UFC

Текущая неделя подарила фанатам единоборств много интересных противостояний. В этом материале мы расскажем о главных новостях последних дней.

Магомед Исмаилов победил Александра Илича
Магомед Исмаилов победил Александра Илича

7 октября в Москве состоялся интересный турнир Pravda, который возглавил поединок Магомеда Исмаилова и Александра Илича. Сербского «Джокера» неоднократно называли ноунеймом и мешком, но сенсационная победа над Александром Шлеменко возвысила Илича, превратив его в лакомый кусочек для всех промоутеров.

Александру поступало много предложений, но всех опередил Хетаг Цопанов и Магомед Исмаилов. «Лысый Хищник» в очередной раз подтвердил звание самого яркого и харизматичного бойца в российских единоборствах и грамотно подогревал интерес к поединку. Вот только равного боя не получилось.

Шестираундовое противостояние прошло под диктовку Маги, который, несмотря на серьезную разницу в антропометрии, разобрал Илича на атомы. Сильной стороной Александра является кикбоксинг, а по правилам бокса он дебютировал. Оценивая выступление серба, кажется, что он и не тренировал свой бокс и опирался лишь на свои ударные навыки, полученные ранее.

Но 7 октября Илич действительно напоминал мешок, которым его так рьяно называли. Выступление «Джокера» не понравилось никому. Его раскритиковали как известные промоутеры, так и профессиональные бойцы. Исмаилов бессердечно пустил поезд хайпа Илича под откос.

«Иличем я не доволен ни как зритель, ни как промоутер. Я два раза подходил в его угол и просил переводчика спросить, почему Илич не бьет. Он ответил, что устал. Что значит устал? Вот я быстро устаю, поэтому не боксирую. Если он быстро устает, то я думаю, что ему тоже не стоит боксировать. Меня он расстроил, честно».

Хетаг Цопанов

Конечно, бой Маги и Илича был крайне ожидаем, но нельзя не упомянуть и несколько других ярких поединков, которые прошли в тот вечер.

Известный боец MMA Расул Мирзаев в красивом стиле победил популярного кулачного бойца Николая Чибисова. «Черный Тигр» дебютировал в боксе и подходил к поединку в статусе андердога, но это не помешало ему сломить сопротивление крепкого оппонента.

Один из самых одаренных российских бойцов Владислав Туйнов тоже дебютировал в профессиональном боксе, встретившись с бывшим бойцом Bare Knuckle Джулианом Лейном. «Орловский Бриллиант» не стал церемониться с опытным американцем и отправил его в нокаут во втором раунде.

Альберта Туменова со всей уверенностью можно назвать одним из сильнейших российских полусредневесов. Но вместе с этим приходится признавать факт, что «Эйнштейн» относится к своей карьере, мягко говоря, не лучшим образом.

Вернувшись в Россию, бывший боец UFC смог стать чемпионом ACA, но дальше пожелал вернуться в США. Конечно, стремление Туменова похвально и его можно понять, но время шло, и Альберт так и не смог вернуться в промоушен Даны Уайта, потеряв драгоценные три года своей карьеры. За это время Туменов лишь раз выступил на странном турнире Triller в Америке, подравшись в гибридном боксерском поединке.

Окончательно разочаровавшись, Туменов принял абсолютно верное решение и вернулся в ACA, подписав долгосрочный контракт. Камбэк «Эйнштейна» состоялся 4 октября на ACA 146. Соперником Альберта стал мощный и яркий боец Гаджимурад Хирамагомедов. Оппоненты провели три интересных раунда в клетке, по итогам, которых судьи единогласно отдали победу Туменову. Но Хирамагомедов был не согласен с решением судей, как и его тренер Рамазан Исмаилов.

«Апелляцию в АСА я пока не подал. Я не мог подать, пока не пересмотрел, надо было сделать это в тот же день. Как боец ММА, я думаю, что там была ничья, потому что был контроль, переводы. По ударной технике – разница в два-три удара, может быть, где-то поточнее был Альберт. Гаджимурад в таком состоянии, с опухшим глазом, провел отличный бой, переводил в партер, с его стороны было много тейкдаунов. Я думаю, можно было бы дать ничью, но судьям виднее. Если судьи считают, что мы проиграли, то, да. Но не единогласно. Один судья должен был дать 29-28. 30-27 дают все – я с этим не согласен».

Рамазан Исмаилов

Победа дала право Туменову сразиться за пояс с действующим обладателем титула Абубакаром Вагаевым. Бой запланирован на декабрь.

Но интересные события на турнире в Грозном происходили не только в клетке, но и за ее пределами. Одним из гостей ивента стал топовый полутяжеловес UFC Магомед Анкалаев, который сделал громкий анонс своего грядущего поединка с экс-чемпионом организации Яном Блаховичем. По словам Анкалаева, бой должен состояться 11 декабря в Лас-Вегасе. Победитель получит право сразиться за пояс, которым сейчас владеет чех Иржи Прохазка.

Многие считали, что международные санкции могут серьезно ударить по нашим спортсменам, и были правы. Но пока кто-то судорожно ищет варианты для возможности выступлений, борцы взяли быка за рога. Сейчас мы можем наблюдать настоящее возрождение спортивной борьбы, которая умело экспериментирует с форматами, становясь более популярной, прокачивая медийную составляющую.

8 октября в Москве состоялся турнир Wolnik 8, на котором выступили не только знаменитые борцы, но и известные бойцы MMA Ринат Фахретдинов, Александр Сарнавский, Джефф Монсон и настоящая легенда – 58-летний Ким Схашок.

Представляем вашему вниманию результаты турнира Wolnik 8

  • Александр Гуштына победил Рустама Ассакалова
  • Мурад Мачаев победил Александра Сарнавского
  • Ким Схашок победил Джеффа Монсона
  • Ренат Фахретдинов победил Игоря Литошника
  • Ахмед Чакаев победил Аббоса Рахмонова
  • Дата последнего поединка Федора Емельяненко и имя соперника станут известны 18 ноября на турнире Bellator
  • Казахстанец Шавкат Рахмонов встретится с американцем Джеффом Нилом 15 января на UFC Fight Night
  • Непобежденный победитель сезона PFL-2020 в тяжелом весе Али Исаев подписал контракт с Bellator
  • Бывший чемпион UFC в легком весе Фрэнки Эдгар проведет прощальный бой в карьере 12 ноября на турнире UFC 281. Его соперником станет Крис Гутьеррес
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!