Главные новости единоборств: Дацик уничтожил Емельяненко, Гончаров брутально нокаутировал Джонсона

События текущей недели отодвинули спортивные мероприятия на второй план, но несколько громких поединков и анонсов смогли порадовать фанатов единоборств. В этом материале мы расскажем о главных новостях последних дней.

Александр Емельяненко проиграл Вячеславу Дацику
Александр Емельяненко проиграл Вячеславу Дацику

23 сентября состоялся ивент ACA 145, который порадовал публику неплохим кардом. В со-главном событии зрителей ожидала долгожданная трилогия Тони Джонсона и Евгения Гончарова.

Первый поединок соперников был признан несостоявшимся из-за случайного тычка в глаз, в реванше российский боец одержал спорную победу судейским решением.

Третий бой действительно имел смысл, и зрелище полностью оправдало высокий градус ожиданий. Уже в первом раунде Евгений Гончаров брутально нокаутировал бывшего чемпиона ACA, поставив окончательную точку в противостоянии.

В главном событии турнира состоялся не менее захватывающий поединок, в котором перспективный боец Виталий Слипенко встретился с экс-чемпионом лиги Мурадом Абдулаевым. Соперники прошли всю дистанцию поединка в пять раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Слипенко. Теперь Виталий может претендовать на титульный поединок в полусреднем весе.

24 сентября в Москве состоялся турнир Hardcore Boxing с долгожданным поединком Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика. Конфликт между двумя скандальными бойцами длился уже 13 лет, и им давно уже следовало решить свои отношения в честном поединке.

Слов было сказано много, но стоит признать, что градус ненависти соперников друг к другу уже давно упал ниже нуля. Но для популярного нынче жанра попсовых боев такие истории просто необходимо монетизировать и дарить людям то, чего они так хотели. Хоть и 10 лет назад. Главной интригой боя стало состояние Александра Емельяненко. После очередного раунда своих «похождений» АЕ не мог даже нормально ходить и общаться. Но снова мы стали свидетелями преодоления себя, усердных тренировок и своеобразного перерождения. И даже прозвище себя Емельяненко выбрал подходящее – «Феникс».

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

На бой Александр вышел в приличной форме, без свисающего живота. Выглядел бодро и свежо. Этого хватило ровно на 12 секунд. А на 13-й секунде поединка Дацик попал в Емельяненко ударом слева и сокрушил его.

После поражения Александр заявил, что «зазевался» и потребовал незамедлительный реванш. Ради хайпа, конечно, такие заявления стоит делать. Но после такого проигрыша речи ни о каком реванше просто быть не может.

Справедливости ради, многие эксперты предсказывали подобный исход поединка, который трудно назвать сенсационным. Чего не скажешь о со-главном бое.

Титулованный боксер Дмитрий Кудряшов выходил на бой с чемпионом кулачной лиги Hardcore FC Сосланом Асбаровым в статусе большого фаворита. «Кобре» не оставляли шансов и считали, что он не выстоит против «Русской Кувалды» и одного раунда. Но бой удивил всех.

Дмитрий Кудряшов проиграл Сослану Асбарову
Дмитрий Кудряшов проиграл Сослану Асбарову

Соперники выбрали разный геймплан: Асбаров работал динамично, стараясь нанести максимальное количество ударов, а Кудряшов был явно нацелен на нокаут. Дмитрий был значительно крупнее своего соперника и нависал над ним страшной тенью. Но подвижная работа Сослана доставила Кудряшову массу проблем. Дмитрий не успевал за соперником и уже к четвертому раунду выглядел заметно уставшим.

Вторая половина боя прошла по аналогичному сценарию. Судьи, не сомневаясь, единогласно отдали победу Асбарову, который одержал самую громкую победу в своей карьере. Кудряшов признал поражение и намекнул на завершение карьеры, сказав: «Дядя Дима, наверное, набоксировался. Всё, что мог, я сделал. Какие могут быть оправдания? Я сегодня проиграл, Сослан по праву чемпион».

Легенда мирового бокса Флойд Мейвезер уже давно завершил профессиональную карьеру, но продолжает радовать публику и собственный счет выставочными поединками. Утром 25 сентября мы могли увидеть очередной бой короля бокса. Соперником Флойда стал японский боец ММА Микуру Асакура. Не переживайте, что не знаете такого бойца, он и на своей родине не является яркой звездой.

6

Конечно, никакого сумасшедшего побоища не случилось. Все закончилось довольно быстро. Уже во втором раунде Мейвезер отправил в нокаут Асакуру.

Интересно, что в Японии Флойд сделал совместное фото с Мэнни Пакьяо. Реванш соперников, даже в формате выставочного поединка, может привлечь огромное внимание публики. Кроме этого, Мейвезер заявил, что готов дать реванш бывшему чемпиону UFC в двух дивизионах Конору Макгрегору, но ирландец сказал, что его эта идея не интересует. Сам Флойд не планирует останавливаться и в скором времени готов выйти на ринг ради очередной победы.

  • Российская звезда кулачных боев Евгений «Моряк» Курданов дебютирует в Bare Knuckle FC 15 октября. Его соперником станет экс-боец UFC и Bellator Мелвин Гиллард.
  • Денис Погодин победил Адилжана «Адоса» Сандибекова единогласным решением судей в главном бою Top Dog 16 и сохранил чемпионский титул в полусреднем весе.
  • Мухаммад Мокаев встретится с Малколмом Гордоном 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби.
  • 21 октября в Самаре состоится турнир Ural FC 2, который возглавит бой Ивана Штыркова и Шамиля Абасова.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!