Шамсудинов и Абдурагимов возглавят первый турнир сезона: подробности PFL Europe 1

Новый сезон PFL Europe стартует в Париже 7 марта. В главном событии встретятся два непобежденных бойца – Седрик Думбе и чеченец Байсангур Шамсудинов. В со-главном поединке подерется еще один не чужой нам боец – Абдул Абдурагимов. Подробнее о турнире – в материале MMA.Metaratings.ru.

PFL Europe 1 2024
PFL Europe 1: 2024

PFL Europe – это международная лига, которая ищет таланты по всей Европе и делает из них больших звезд. Победитель турнира, кроме чемпионского пояса, получит призовые в размере 100 000 долларов. В путь за победой отправились 32 бойца, но лига разбавляет турниры и поединками уже состоявшихся звезд.

Первый турнир в сезоне PFL Europe пройдет 7 марта в Париже (Франция) на Accor Arena.

Правами на трансляцию обладает онлайн-платформа DAZN. В России все бои PFL Europe 1 в прямом эфире покажут на Okko. Прямая трансляция начнется 7 марта в 19:00 по московскому времени.

На турнире PFL Europe 1: 2024 лига анонсировала тринадцать поединков, а возглавят его два боя с участием дагестанца и чеченца.

  • Байсангур Шамсудинов (7-0-0, Франция) – Седрик Думбе (5-0-0, Франция);
  • Абдул Абдурагимов (17-1-0, Франция) – Джек Грант (19-7-0, Великобритания);
  • Ибрагим Мане (13-4-0, Гамбия) – Чекина Нос Педро (8-3-0, Нидерланды);
  • Игнасио Капелла (7-1-0, Испания) – Язид Чучан (10-4-0, Франция).
Полный кард турнира PFL Europe 7 марта
Полный кард турнира PFL Europe 7 марта

Седрик Думбе – знаменитый кикбоксер, который решил перейти в MMA. Вот уже пять побед он одержал быстро и очень жестко (нокаутами) и даже подписал контракт с UFC, но в лиге Даны Уайта так и не выступил, перейдя в PFL.

В своем предыдущем поединке Думбе наглухо вырубил оппонента всего лишь за девять секунд от начала боя.

Непобежденный Байсангур Шамсудинов – тоже ярко выраженный ударник (три победы нокаутом и ни одной сабмишном), три своих последних боя провел во французской лиге Ares FC. Выступает Байсангур очень часто (четыре боя за год), а тренируется в зале MMA Factory под пристальным взглядом Фернанда Лопеса.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Абдул Абдурагимов – чемпион лиги Ares FC, дебютировал в PFL в своем предыдущем поединке и финишировал оппонента уже в первом раунде.

В прошлом году сообщалось, что Абдурагимов подписал контракт с UFC, но, как мы видим, выступать там пока не будет. И от этого потеряла только лига Даны Уайта, Абдул – один из тех, кто способен удивить мир, последние свои семь побед он одержал досрочно. Его новый оппонент – 32-летний британец Джек Грант тоже почти всегда своих соперников финиширует, и в двух последних боях он выиграл досрочно – в Bellator (сабмишном) и Brave CF (нокаутом).

PFL Europe ни в коем случае нельзя считать «второстепенной» лигой, здесь выступают и уже состоявшиеся звезды, и будущая элита ММА, а уровень боев очень часто не уступает многим противостояниям в сильнейших промоушенах.

Главные вопросы о турнире PFL Europe 1: 2024

Когда пройдет первый турнир сезона 2024 лиги PFL Europe?
Турнир PFL Europe 1: 2024 пройдет в Париже 7 марта.
Какой бой будет главным на турнире PFL Europe 1: 2024?
Главным событием станет бой Байсангур Шамсудинов – Седрик Думбе.
Что еще будет интересного на PFL Europe 7 марта?
Свой очередной поединок здесь проведет Абдул Абдурагимов.
Где смотреть PFL Europe 1: Думбе – Шамсудинов?
Прямая трансляция будет на онлайн-платформе Okko.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!