У Нганну появилась серьезная проблема: бразильский гигант из PFL снес чемпиона Bellator за 20 секунд

В мае 2023 года в PFL пафосно объявили о подписании контракта с экс-чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну. Камерунский «Хищник» получает многомиллионные чеки на боксерском ринге и не торопится возвращаться в ММА. Многие говорили, что Нганну не смогут найти серьезного соперника в PFL, но на горизонте появилась устрашающая фигура Ренана Феррейры, который имеет все шансы для того, чтобы шокировать скептиков. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем о грядущем поединке Нганну и бразильского гиганта по прозвищу «Проблема».

1
1

В ночь на 25 февраля в главном событии совместного турнира чемпионов и звезд PFL и Bellator бились два тяжеловеса – Ренан Феррейра и Райан Бейдер. Победитель сезона PFL 2023 года и доминирующий чемпион Bellator в тяжелом весе Райан Бейдер, который выиграл в промоушене все шесть боев в данном дивизионе.

Никакой интриги не получилось. Буквально первым ударом Феррейра уронил Бейдера на канвас, обрушился на него и мгновенно добил на земле. Судья поспешил вмешаться и остановил этот акт жестокости. В Bellator Бейдер дважды побеждал Федора Емельяненко, Валентина Молдавского, Чейка Конго и других опасных соперников, но тут был просто беспомощен. Бой был остановлен на 21-й секунде первого раунда.

И именно в этом поединке решалось, кто станет соперником Фрэнсиса Нганну в его дебютном поединке под баннером PFL. Камерунский «Хищник» находился на турнире и не смог скрыть удивления от столь яркой победы Феррейры.

История Ренана Феррейры отличается от большинства топов PFL. Он не является ни бывшим бойцом UFC, ни сбитым летчиком. В PFL «Проблема» появился в 2021 году, однако звезда его раскрылась только в 2023 году, когда он смог выиграть сезон и один миллион долларов. В финале бразилец победил техническим нокаутом россиянина Дениса Гольцова.

У Феррейры очень внушительные антропометрические данные. Его рост составляет 203 см, а размах рук – солидные 216 см. Бразильский исполин является ярко выраженным нокаутером, из 13-ти побед 11 были одержаны нокаутом.

Ренан Феррейра
Ренан Феррейра

Официально PFL еще не объявляла дату поединка, но можно предположить, что противостояние Нганну и Феррейры состоится осенью. 9 марта Фрэнсису предстоит провести боксерский поединок с Энтони Джошуа, а дальше «Хищник» начнет готовиться к поединку по правилам MMA.

Нганну и Феррейра совершенно точно выступят на звездном турнире PFL PPV Super Fights, где бойцы получают большой процент с проданных трансляций PPV. Состоится ивент, наверняка, в Эр-Рияде, Фрэнсис стал здесь уже своим человеком.

Многие фанаты с сарказмом рассуждали о поединке Нганну с победителем боя Феррейра – Бейдер, однако Ренан в бою с Райаном настолько впечатлил, что теперь расклады на противостояние с Фрэнсисом уже не кажутся такими однозначными.

У бразильца неплохой тайминг и чувство дистанции, он понимает, когда нужно атаковать, а когда лучше отступить. В размахе рук Ренан даже превосходит Нганну, однако вряд ли он захочет размениваться с «Хищником» ударами, он попытается действовать на отходах.

Ренан Феррейра
Ренан Феррейра

Последний раз Нганну дрался с нокаутером в мае 2020 года. Это был Жаирзиньо Розенстрайк, который выглядел на фоне камерунца слишком маленьким. Но даже «Биги бой» донес несколько плотных ударов до головы Фрэнсиса. Проблема Розенстрайка была в том, что у камерунца бетонная челюсть.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

А что будет, если Феррейра донесет свои кувалды до челюсти Фрэнсиса? За последние два года «Хищника» били исключительно в боксерских перчатках, где удары чувствуются по-другому. Сможет ли Нганну выдержать попадания двухметрового гиганта?

В любом случае Нганну выйдет в клетку серьезным фаворитом, так как разница в уровне оппозиции космическая. Но вот настроится ли «Хищник» должным образом на малоизвестного опасного бразильца после встреч с мировыми звездами бокса? Тяжелый вес таит в себе немало интриг, и любой удар может стать решающим.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!