Крыкля подерется за пояс, Меньшиков начинает второй забег к титулу: что будет на турнире ONE 8 декабря

8 декабря в Таиланде на легендарном стадионе Люмпини состоится первый в истории турнир ONE, полностью посвященный тайскому боксу. Более подробно о предстоящем мероприятии – в материале MMA.Metaratings.ru.

ONE Fight Night 17
ONE Fight Night 17

Чемпион лиги и победитель Гран-при по кикбоксингу украинский боец Роман Крыкля будет сражаться за титул еще и по муай-тай, а россиянин Дмитрий Меньшиков возвращается в титульную гонку и намерен, в случае победы, повторить попытку стать чемпионом.

Прямая трансляция всех боев турнира начнется на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец» одновременно в 04:00 по московскому времени в ночь с 8 на 9 декабря. Повтор будет 10 декабря в 00:30 МСК на канале «Матч! Боец».

Покажут поединки в прямом эфире и на официальном YouTube-канале промоушена.

Все бои пройдут по правилам тайского бокса, а в главном событии будет разыгран титул в тяжелой весовой категории.

  • Роман Крыкля (Украина) – Алекс Робертс (Австралия);
  • Джо Наттавут (Таиланд) – Люк Лессеи (США);
  • Саемапеч Файртекс (Таиланд) – Мохаммед Юнес Рабах (Алжир);
  • Дмитрий Меньшиков (Россия) – Мухсин Чафи (Марокко/Испания);
  • Уолтер Гонсалвес (Бразилия) – Джейкоб Смит (Великобритания);
  • Эдгар Табарес (Мексика) – Йохан Газали (Малайзия/США);
  • Нгуен Тран Дуй Нат (Вьетнам) – Денис Пурич (Босния и Герцеговина/Канада);
  • Тонгпун Саенчай (Таиланд) – Эллис Бадр Барбоза (Великобритания).

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Роман Крыкля – бывший каратист, а ныне чемпион ONE по кикбоксингу. В его профессиональном рекорде уже более пятидесяти поединков, а подавляющее большинство побед он одержал нокаутами.

«Быть чемпионом в двух видах спорта и в двух дивизионах, я думаю, – это мечта каждого бойца в мире. Думаю, самым большим сюрпризом для Алекса Робертса станет моя скорость. Я не люблю ждать на ринге. Мне нравится быть очень агрессивным, но я всегда готов к пяти раундам. Поэтому никто не знает, чем закончится мой бой, даже я сам».

Роман Крыкля

В ONE Крыкля подрался пять раз, одержал пять побед, четыре из которых нокаутами.

Австралиец Алекс Робертс по прозвищу «Викинг» в прошлом году завоевал титул чемпиона мира по муай тай в супертяжелом весе по версии WBC, а в лиге ONE дебютирует. Он – одна из тех самых «голубых фишек», сильных бойцов и чемпионов, которых ONE собирает по всему миру под свое крыло.

Робертс говорит, что выступать в ONE всегда было его мечтой, а титул WBC – это всего лишь шаг к этому. Ему же предложили не просто контракт, а сразу титульный бой в новой категории.

«Крыкля – фантастический чемпион. Он захватывающий, агрессивный боец. Ему нравится выходить на ринг, бить и добиваться финиша. Он очень взрывной. Он выходит и проводит мощные комбо. Вы просто должны по-настоящему следить за этим взрывом. Вам нужно постоянно двигаться, чтобы вас не ударили, особенно в этих маленьких перчатках, потому что все может закончиться очень быстро».

Алекс Робертс

Алекс Робертс
Алекс Робертс

Дмитрий Меньшиков пришел в ONE только летом 2023-го года, но успел провести уже два поединка.

Дмитрий Меньшиков
Дмитрий Меньшиков 

Благодаря своему очень крутому бэкграунду (рекорд 21-2, девятнадцать побед нокаутами), он получил право с ходу подраться за пояс, но не смог справиться с легендарным Регианом Эрселем. Но исправился Дмитрий быстро – уже в сентябре он нокаутировал в первом же раунде тайского бойца Рунграви Ситсонгпинонга.

Его оппонент, марокканец Мухсин Чафи – топовый каратист и чемпион мира по муай-тай по версии WBC. В лиге ONE провел пока только один бой, в котором уступил судейским решением.

Первый в истории ивент ONE, полностью посвященный тайскому боксу – событие масштабное и завораживающее. Правила муай-тай ONE отличаются от классических (в первую очередь, маленькими перчатками) и нацелены на максимальную зрелищность.

Главные вопросы о турнире ONE Fight Night 17

Когда пройдет следующий турнир ONE?
Турнир ONE Fight Night 17 пройдет в Таиланде в ночь с 8 на 9 декабря по московскому времени.
Что будет интересного на турнире ONE Fight Night 17?
В главном событии украинский боец Роман Крыкля подерется за титул, а в основном карде свой очередной поединок проведет россиянин Дмитрий Меньшиков.
Где смотреть турнир ONE 8 декабря?
Прямая трансляция будет на телеканалах медиахолдинга «Матч ТВ».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!