«Пиранья» идет за возмездием. Что нужно знать о бое Мариф Пираев – Родриго Капорал 21 апреля

Камил Гаджиев продолжает поднимать кикбоксинг и проведет очередной турнир по этому виду спорта. Со-главным событием «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 21 апреля станет бой Марифа Пираева и Родриго Капорала из Гонконга.

Мариф Пираев – Родриго Капорал 2
Мариф Пираев – Родриго Капорал 2 

В 2019-м году бойцы уже встречались на турнире по смешанным единоборствам MFP 231 во Владивостоке. Пираев был лучше в борьбе, но в стойке ничего интересного не показал и проиграл бой раздельным судейским решением.

Турнир по кикбоксингу «Бойцовского клуба РЕН ТВ» пройдет в Лужниках (Москва), во дворце гимнастики Ирины Винер. Главные поединки турнира покажут в прямом эфире на федеральном телеканале «РЕН ТВ», начало трансляции 23:00 по Москве.

Мариф Пираев – профессиональный боец смешанных единоборств, который последние несколько лет посвятил продвижению себя любимого в поп-ММА. И это у него здорово получилось – сейчас он один из самых востребованных и популярных бойцов данного формата.

Мариф Пираев
Мариф Пираев 

Мариф дерется по самым разным правилам, но в кикбоксинге замечен пока еще не был. Он базовый боксер, но считается очень хорошим борцом, а сабмишнами в профессиональных ММА побеждал гораздо чаще, чем нокаутами.

В прошлом году Пираев официально провел четыре боя – два из них на турнирах поп-ММА Hype Reality (оба раза выиграл), один на голых кулаках с Евгением «Моряком» Курдановым (тоже победа) и уступил Нариману Аббасову в поединке за титул AMC Fight Nights.

Шанса подраться за пояс в профессиональной лиге Мариф добивался очень долго, но показать в бою все, что умеет – не смог. Причиной стала сумасшедшая весогонка, которая отняла у него все силы. Первый раунд с Аббасовым он отбился вполне достойно, а вот уже во втором просел, да так, что выглядел откровенным мешком для битья. В итоге, его команда поступила вполне разумно и запретила ему выходить на третий раунд.

В июне прошлого года Мариф провел два поединка и пропал из медийного пространства, что на него совсем не похоже. Злые языки утверждали, что он скрывается от мобилизации в Грузии, но сам Пираев эту версию опровергал и говорил, что залечивает травмы, а если вдруг позовут Родину защищать, то он, конечно же, явится в военкомат по первой же повестке и поедет бить врагов, где бы они ни были.

Судя по его редко появляющимся фотографиям в соцсетях, он все-таки тренировался и ждал предложений. И дождался – Камил Гаджиев выдернул бойца из зоны комфорта и представит публике 21 апреля.

Родриго Капорал – это бразильский боец, который уже давно живет и тренируется в Гонконге. Имя себе он сделал в выступлениях по бразильскому джиу-джитсу, в этом виде спорта он просто король – многократный чемпион всего и вся. Что касается профессиональных смешанных единоборств, то здесь он подрался 24 раза и шестнадцать раз победил (пять нокаутов, шесть сабмишнов).

Свой предыдущий бой по ММА он провел в декабре 2021-го года и на турнире лиги BSC выиграл техническим нокаутом в первом раунде у бойца с рекордом 3-0.

Мариф Пираев в карьере Капорала был самой грозной оппозицией, а сейчас бразилец с удовольствием принял правила игры, согласившись на реванш, и с большим энтузиазмом взялся отрабатывать гонорар и раскручивать бой.

Родриго Капорал
Родриго Капорал 

Очень сложный бой для анализа, потому что мы не знаем текущую форму ни Пираева, ни Капорала. Кикбоксинг для обоих новый формат, поэтому дело еще больше запутывается.

Но мы все же рискнем предположить, что фаворитом в этом противостоянии будет российский боец. Его класс субъективно выше, Капорал официально не дрался уже полтора года, к тому же оппозиция у него была весьма сомнительного качества. При всем при этом бразилец – джитсер, а не ударник, что в поединке по кикбоксингу очень принципиально.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!