Подарок для всех фанатов джиу-джитсу: подробности звездной схватки Исмаилов – Копылов на ACBJJ 15

В Санкт-Петербурге проходит большой турнир по бразильскому джиу-джитсу ACBJJ 15, который завершится интригующей схваткой между двумя звездами российских единоборств Магомедом Исмаиловым и Романом Копыловым. Подробнее – в материале MMA.Metaratings.ru.

Магомед Исмаилов – Роман Копылов
Магомед Исмаилов – Роман Копылов

ACBJJ – это открытый чемпионат мира по БЖЖ. Турнир длится несколько дней, а победители, помимо денежного вознаграждения, получают официальное звание чемпиона мира по этому виду спорта.

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге на площадке Экспофорума (павильон F). Суперсхватка Исмаилов – Копылов состоится 17 декабря, по завершении чемпионата. Вход для болельщиков бесплатный, а трансляция будет на YouTube-канале ACBJJ.

Роман Копылов – заслуженный мастер спорта по рукопашному бою и восходящая звезда UFC. В сильнейшей лиге мира он одержал четыре победы подряд нокаутами, следующий его бой пройдет не ранее весны, и Роман принял вызов сразиться с Магомедом Исмаиловым по бразильскому джиу-джитсу.

«UFC дали свое согласие на такое противостояние. Для Копылова встреча с таким соперником, как Исмаилов, является отличной возможностью для развития. Во-первых, это возможность медийно поработать на российскую аудиторию. Согласитесь, Исмаилов – очень известный боец. Во-вторых, Магомед – базовый борец, и в схватке с ним мы поймем, на каком уровне находится борьба у Копылова и куда нам развиваться».

Александр Скаредин, руководитель команды «Рать»

Вызов этот для Романа, действительно, очень серьезный, его навыки борьбы до конца непонятны – в своей карьере по смешанным единоборствам у него нет ни одной победы сабмишном, и он всегда предпочитает драться в стойке.

В отличие от своего соперника, Магомед Исмаилов – базовый борец-вольник и очень любит повозиться в партере. Только вот в последнее время возможностей сделать это у него было немного – за два прошедших года он провел три поединка по боксу (его соперниками были Оланреваджу Дуродола, Александр Илич, Иван Штырков) и один бой по ММА, где с Александром Шлеменко они точно так же рубились исключительно на ногах.

Очевидно, что Магомед Исмаилов в этой схватке большой фаворит. Его навыки борьбы известны очень хорошо, он в каждой непонятной ситуации всегда переводит бой в партер, все-таки мастер спорта по вольной борьбе. А вот о Романе Копылове такого не скажешь – этот боец, напротив, строит свои поединки в смешанных единоборствах на защите от борьбы и тейкдаунов, стараясь их избежать.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Очень интересно посмотреть, как у Романа получится защищаться от Маги в схватке, где удары запрещены. А, может быть, у него получится и атаковать? В любом случае, это будет большой опыт, который ему пригодится в дальнейшем, а сама схватка даст толчок развитию этого вида единоборств и не только в России.

Главные вопросы о бое Магомед Исмаилов – Роман Копылов

Когда и где пройдет бой Магомед Исмаилов – Роман Копылов?
Схватка Исмаилов – Копылов завершит чемпионат мира по БЖЖ и пройдет в Санкт-Петербурге 17 декабря.
По каким правилам он пройдет?
По правилам бразильского джиу-джитсу, в но-ги (борьба без кимоно).
Где смотреть схватку Магомед Исмаилов – Роман Копылов?
Трансляция будет на YouTube-канале ACBJJ.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!