Лысый хищник сразится со страшным нокаутером из UFC: что ждать от противостояния Исмаилова и Копылова

Декабрь 2023 года обещает стать знаковым для любителей всех видов единоборств. В мире ММА и бокса состоятся интригующие турниры со звездными именами, и лига ACBJJ решила не отставать от коллег. Во второй половине декабря нас ждет суперсхватка Магомеда Исмаилова и Романа Копылова, у которого на руках контракт с UFC и неплохие перспективы в организации. MMA.Metaratings.ru рассказывает, когда состоит поединок, по каким правилам и кто будет фаворитом.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Магомед Исмаилов или «Лысый Хищник» – это 37-летний российский боец с базой боевого самбо и вольной борьбы. В последнее время Мага выступает как по правилам ММА, так и бокса. Также Мага занимается медийной деятельностью: ведет социальные сети, снимается в сериалах и ударно раскручивает бои. Так реванш с Владимиром Минеевым в 2021 году народ ждал не меньше боев Ислама Махачева сейчас.

Но мы давно не видели Исмаилова в деле. Последний раз он выступал по правилам бокса еще в марте 2023 года. Тогда «Лысый Хищник» победил Ивана Штыркова по очкам. По правилам смешанных единоборств Магомед не дрался больше года. 3 декабря 2022 года спортсмен победил Александра Шлеменко в интригующем противостоянии на турнире RCC 13.

Так что пока неясно, в какой форме находится Исмаилов и не слишком ли далеко он отошел от своей основной работы – боев. Хотя хорошая «партерная» база наверняка поможет известному спортсмену и шоумену разобраться с базовым ударником.

Роман Копылов – 31-летний российский боец с базой рукопашного боя. По любителям дрался с 2010 года, а через шесть лет добрался до профессиональных боев по правилам ММА. За 3,5 года Копылов набил серию из восьми побед, а затем ему пришла радостная весточка из-за океана – предложили контракт в UFC.

Роман думал недолго и уже в ноябре 2019 года дебютировал в лиге Даны Уайта. Однако первые два блина у российского рукопашника вышли комом: он проиграл Карлу Роберсону и Альберту Дураеву.

Почти целый год Копылов анализировал ошибки, работал над собой и в сентябре 2022 года вернулся сильней. Российский боец начал штамповать нокауты: Алессио Ди Кирико, Пунахели Сориано, Клаудио Рибейро и Джош Фремд искренне пожалели, что подписали контракт на бой с этим российским монстром. За год Роман финишировал четырех соперников подряд и готов к новым вызовам.

Пока организация не предложила Роману новый поединок, он согласился выступить на турнире ACBJJ.

Поединок Романа Копылова и Магомеда Исмаилова пройдет 17 декабря на турнире ACBJJ 15, который пройдет в Санкт-Петербурге. Схватка пройдет по правилам бразильского джиу-джитсу в но-ги (борьба без кимоно). Разборка Копылова и Исмаилова станет вишенкой на торте после чемпионата мира ACBJJ 2023, который пройдет с 12 по 15 декабря в Санкт-Петербурге.

ACBJJ – лига, которая специализируется на схватках по бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ). Первый турнир организации прошел в Калифорнии 25 февраля 2017 года. Руководитель промоушена – Заурбек Хасиев, сын основателя АСА Майрбека Хасиева.

Лига организует схватки в формате ги и ноу-ги, каждый поединок длится три раунда по пять минут, чемпионские противостояния – пять раундов по пять минут. Каждый отрезок схватки оценивается по десятибалльной системе. Чемпионы ACBJJ награждаются поясом.

ACBJJ
ACBJJ

Что касается фаворита этого поединка, то он очевиден. Базовый вольник Исмаилов против базового рукопашника Копылова. Роман хоть и проводит свои тренировочные лагеря в Дагестане и с трепетом говорит о местной теплой атмосфере, но вряд ли на равных способен бороться с мастером спорта. Хотя Маге уже 37 лет, и вряд ли он будет также свеж и бодр на ковре, как 7-8 лет назад. Интересно взглянуть на уровень Копылова в БЖЖ на фоне спортсмена с хорошей борьбой.

Магомед Исмаилов
Магомед Исмаилов

Скорее всего, Роман рассматривает ACBJJ 15 в качестве подготовки к боям в UFC. Спортсмена пригласили выступить, предложили хороший чек и соперника, который является настоящей звездой. Почему бы не согласиться. 31-летний спортсмен набрал отличный ход, поэтому не хочется, чтобы поступательное движение вперед прекратилось.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!