Девять экс-бойцов UFC и два громких реванша в лиге Масвидаля. Чем хорош турнир Gamebred Boxing 4

В ночь с 1 на 2 апреля по московскому времени в Милуоки (США) состоится большой турнир по боксу Gamebred Boxing 4, организованный Хорхе Масвидалем. В карде сразу девять бывших бойцов UFC, а главным событием станет противостояние Роя Джонса и Энтони Петтиса.

Gamebred Boxing 4
Gamebred Boxing 4

В со-главном бою бывший чемпион UFC Жозе Альдо разделит ринг с другой звездой смешанных единоборств Джереми Стивенсом. Среди остальных участников так же много знакомых имен – Витор Белфорт, Роналдо «Жакаре» Соуза, Перл Гонсалес и другие.

Хорхе Масвидаль начал организовывать турниры в 2021-м году, как лигу боев на голых кулаках, но по правилам смешанных единоборств. Он провел три турнира в таком формате, а в прошлом году переключился на бокс. Проведя несколько ивентов с малоизвестными бойцами, он наконец-то сумел собрать звездный кард, и мероприятие в ночь с 1 на 2 апреля станет самым громким его ивентом.

Онлайн-трансляция всех поединков турнира Gamebred Boxing 4 будет организована 2 апреля на американской платформе Fite и сервисе UFC Fight Pass. Турнир начнется в 04:00 по московскому времени.

«Если вы сомневаетесь в покупке PPV, мы вас не виним. Вы, скорее всего, понятия не имеете, как будут проходить эти бои, и, по правде говоря, мы тоже. Мы понятия не имеем, кто победит в бою Рой Джонс против Энтони Петтиса, мы понятия не имеем, кто победит в поединке бывшего чемпиона UFC Витора Белфорта и бывшего чемпиона мира по BJJ Жакаре Соуза. Если есть что-то, что мы можем обещать и выполнить, так это то, что там будет насилие в чистом виде».

Хорхе Масвидаль

Рекорды участников указаны исключительно по их профессиональным боксерским противостояниям. Обратите внимание, что в карде есть и весьма интересные боксеры.

  • Рой Джонс-младший (66-9, Россия) – Энтони Петтис (0-0, США);
  • Витор Белфорт (1-0, Бразилия) – Роналдо Соуза (0-0, Бразилия);
  • Жозе Альдо (0-0, Бразилия) – Джереми Стивенс (0-0, США);
  • Кларенс Бут (21-7, США) – Луис Феличиано (16-0, США);
  • Девин Кушинг (12-0, США) – Дамиан Дэвид Марчиано (18-11-1, Аргентина);
  • Перл Гонсалес (1-0, США) – Джина Мазани (0-0, США);
  • Диллон Клеклер (0-0, США) – Джош Бернс (0-0, США);
  • Маркус Перес (0-0, Бразилия) – Джо Риггс (1-0, США);
  • Энди Нгуен (0-0, США) – Би Нгуен (0-0, США);
  • Даниэль Коэн (0-0, США) – Даниэль Винн (0-0, США);
  • Роберто Армас (0-0, США) – Хавьер Замаррон (0-0, США).

«Я не могу припомнить случая, когда мы видели пять бывших чемпионов мира из двух разных видов спорта в одном карде. Но лучшая вещь во всем этом событии – это то, что мы увидим молодые невероятные боксерские таланты. Непобежденные боксеры, такие как Луис Феличиано, Девин Кушинг и Хавьер Замаррон продемонстрируют нашу миссию здесь, в Gamebred Boxing, которая заключается в создании новых звезд и продвижении будущих чемпионов. Мы хотим создать наш собственный состав, и в конечном итоге эти бойцы станут хедлайнерами крупных турниров».

Дин Тул, президент Gamebred Boxing

Один из лучших боксеров современности вновь возвращается в дело, да еще и против действующего бойца ММА и бывшего чемпиона UFC. Это довольно сильно тревожит, особенно на фоне того, что Джонсу уже 54 года, он не участвовал в официальных поединках более пяти лет, неизвестно, как тренировался, а его предыдущий выставочный бой с Майком Тайсоном нисколько не показателен. Тогда Рой, конечно, неплохо побоксировал, но все же это был практически спарринг, а визуально его форма сильно оставляла желать лучшего.

А ведь Энтони Петтис, хоть и не классический боксер, но боец в тонусе и бить умеет – одиннадцать побед нокаутами из песни не выкинешь.

«С учетом возраста сложно говорить о каких-то навыках. Понятно, что в боксе Рой Джонс – большое имя и человек, который умеет все. Но 54 года и 36 лет. Большая разница. Мне не интересно на это смотреть. Что увидит зритель? Звезда ММА побьет старого боксера или старый боксер выиграет у чемпиона по ММА. С учетом всех «но», наверное, фаворитом будет Рой Джонс, даже несмотря на то, что он намного старше, изношенный и имеет проблемы со здоровьем».

Дмитрий Кудряшов

Сравнивать бойцов из разных видов спорта довольно сложно, но мы все же попробуем.

ПоказательДжонсПеттис
ГражданствоРоссияСША
Возраст5436
Рост180178
Рекорд в боксе66-90-0
Предыдущий официальный бой08.02.201805.08.2022

Бойцы уже встречались в 2016-м году в рамках турнира UFC, и тогда «Жакаре» просто избил бывшего чемпиона в партере, заставив рефери остановить бой уже в первом раунде.

Но Белфорт бить умеет, дерется в стойке с большим удовольствием и на этот раз история не повторится – партера не будет.

Октагон Витор Белфорт оставил в 2018-м году, а в 2021-м он провел выставочный бой с легендарным боксером Эвандером Холифилдом и нокаутировал его в первом раунде.

У этих парней тоже есть история. Их первый поединок состоялся в 2018-м году на турнире UFC on Fox 30 – Жозе Альдо только что потерял титул, а Стивенс получал бонусы за нокауты один за другим. Но в их очном противостоянии все пошло не по плану – Стивенс, как и предполагалось, владел инициативой, крепко перебивал бывшего чемпа, но в конце первого раунда пропустил по печени и был жестко финиширован.

Оба бойца любят зарубиться в стойке, карьеры закончили совсем недавно, поэтому и поединок их обещает быть зрелищным.

Главные вопросы о турнире Gamebred Boxing 4

Когда и где пройдет турнир Gamebred Boxing 4?
Турнир Gamebred Boxing 4 пройдет в США в ночь с 1 на 2 апреля по московскому времени.
Что будет интересного на турнире Gamebred Boxing 1 апреля?
В карде сразу девять бывших бойцов UFC, а главным событием станет противостояние Роя Джонса и Энтони Петтиса. В со-главном событии бывший чемпион UFC Жозе Альдо разделит ринг с другой звездой смешанных единоборств Джереми Стивенсом. Среди остальных участников так же много знакомых имен – Витор Белфорт, Роналдо «Жакаре» Соуза, Перл Гонсалес и другие.
Где смотреть Gamebred Boxing 1 апреля?
Онлайн-трансляция всех поединков турнира Gamebred Boxing 4 будет организована 2 апреля на американской платформе Fite и сервисе UFC Fight Pass. Турнир начнется в 04:00 по московскому времени.
Gamebred Boxing – что это такое?
Это серия турниров по профессиональному боксу, организованная Хорхе Масвидалем.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!