Долгожданная битва титанов на Hardcore Boxing: все о бое Гаджи Автомат – Тимур Слащинин 25 декабря

25 декабря в Москве состоится большой стадионный турнир промоушена Hardcore Boxing. В одном из поединков встретятся лучшие кулачные бойцы России в тяжелом весе и главные звезды формата Гаджи «Автомат» Наврузов и Тимур «Витязь» Слащинин.

Гаджи «Автомат» Наврузов – Тимур Слащинин
Гаджи «Автомат» Наврузов – Тимур Слащинин

Но ложку дегтя (и немалую) в это долго ожидаемое противостояние добавляет тот факт, что поединок пройдет не на голых кулаках, а по правилам бокса.

Боксерский вечер Hardcore Boxing пройдет 25 декабря в Москве, на «ЦСКА-Арене». Билеты есть в продаже, их стоимость варьируется от 1 000 до 30 000 рублей, в зависимости от выбранных мест. Начало мероприятия в 17:00 МСК.

ЦСКА-Арена
ЦСКА-Арена

Прямая трансляция всех поединков турнира будет организована на официальной странице промоушена ВКонтакте, а несколько главных боев, в том числе и противостояние Слащинин – Наврузов, покажут на федеральном телеканале НТВ (эфир начнется в 23:30 по московскому времени).

Гаджи «Автомат» сделал себе имя в лиге Top Dog FC, где дрался ярко и зрелищно, стал первым чемпионом в тяжелом весе, а нокаутировать не смог только Павла Шульского, который как раз не дрался, а боксировал.

Уйдя со скандалом из Top Dog, Гаджи стал попробовать себя в боксе, но нельзя сказать, что с блеском, и провел четыре невнятных боя – выиграл по очкам у престарелого Евгения «Молекулы Ада» Орлова и спорно у Ислама Каримова, дважды подрался вничью (с Фернандо Родригесом и Иваном «Огнеборцем» Смирновым). Уровень бокса показал неважный и добился лишь хейта со стороны фанатов, которые ждали от него совсем другого.

Свой последний бой на текущий момент Наврузов провел на голых кулаках, забрал временный пояс Hardcore и наконец-то согласился подраться с Тимуром Слащининым. Но по правилам бокса.

У Тимура отличный бэкграунд в любительском боксе (он трехкратный чемпион России), но слава к нему пришла тоже в боях на голых кулаках. Он был доминирующим чемпионом в лиге Hardcore, потерял пояс (в бою с Недашковским пропустил удар, уверенно выигрывая по ходу), но за тем титул вернул.

На этом этапе своей карьеры по боксу Слащинин подрался только один раз, в рамках турнира «Буря на Волге» (один из турниров «Бойцовского клуба РЕН ТВ») он избил камерунца Тайсона Дижона, но финишировать его так и не смог (Дижона спас гонг).

Как говорят сами бойцы, кулачные поединки и бокс – это два разных вида спорта, но все же у них много и общего. Попробуем сравнить объективные показатели соперников, а в рекордах укажем все их противостояния в поп-ММА (голые кулаки и бокс).

ПоказательСлащининНаврузов
Возраст2234
Рост195189
Рекорд в поп-ММА9-1-010-0-2
Побед нокаутами66
Предыдущий бой26.06.202208.11.2022

Все предыдущие попытки Гаджи «Автомата» подраться по боксу никого не убедили – с техникой очевидные проблемы, а от его мощных колхозных ударов оппоненты успешно защищаются перчатками. То есть получается, что если он не смог никого нокаутировать (а среди соперников топовых боксеров не было), то нокаутировать Слащинина (чемпиона страны, на секундочку) уж тем более не сможет. И совсем уж нелепым выглядит предположение, что он сможет Тимура перебоксировать.

В сухом остатке – Тимур Слащинин здесь очевидный фаворит.

Тимур Слащинин и Гаджи «Автомат»
Тимур Слащинин и Гаджи «Автомат»

Главные вопросы о бое Гаджи «Автомат» – Тимур Слащинин

Когда и где состоится бой Гаджи «Автомат» – Тимур Слащинин?
Этот поединок пройдет в Москве 25 декабря, в рамках турнира Hardcore Boxing.
По каким правилам?
По правилам профессионального бокса.
Кто считается фаворитом?
Эксперты фаворитом видят Тимура Слащинина.
Где смотреть бой Гаджи «Автомат» – Тимур Слащинин?
Прямая трансляция всех поединков турнира будет организована на официальной странице промоушена ВКонтакте, а несколько главных боев, в том числе и противостояние Слащинин – Наврузов, покажут на федеральном телеканале НТВ (эфир начнется в 23:30 по московскому времени).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!