«Бойцы ACA доказали свою профпригодность в UFC». Альберт Туменов сравнивает чемпионов двух лиг

Чемпион ACA в полусреднем весе и бывший боец UFC Альберт Туменов специально для MMA.Metaratings.ru сравнил обладателей поясов российской лиги и американского промоушена, назвав победителей в каждой из восьми встреч чемпионов и обосновав свой выбор.

Альберт Туменов
Альберт Туменов

Александр Пантожа (27-5) – Курбан Гаджиев (19-3)

Александра Пантожу хорошо знаю. Вместе тренировались. Очень трудолюбивый. Долго шел к чемпионству. Хороший грэпплер. В стойке с ним можно поработать, но он не даст себя свалить. Курбана Гаджиева видел только один раз, когда он проиграл Азамату Керефову. 50 на 50. Но приоритет отдам Курбану.

Результат: 1-0 в пользу ACA.

Курбан Гаджиев
Курбан Гаджиев

Шон О'Мэлли (17-1) – Олег Борисов (26-6-1)

«Сахарок». Уважаю Олега Борисова. Но Шон – сильный. Вариантов нет. Мне нравится техника О'Мэлли.

Результат: 1-1.

Шон О'Мэлли
Шон О'Мэлли

Александр Волкановски (26-3) – Ислам Омаров (14-0)

Александр Волкановски – один из моих любимых бойцов в UFC. Он прошел бы Ислама Омарова, но не Биберта Туменова. Если Ислам Махачев не мог побороть Волкановски, Омарову это тоже не удастся сделать. В стойке австралиец намного сильнее. Биберт же не дал бы себя завалить Алексу и в стойке перебил бы. Если бы он был чемпионом, я бы поставил не него. Не потому что он – мой брат. Стили делают бои.

Результат: 2-1 в пользу UFC.

Александр Волкановски
Александр Волкановски

Ислам Махачев (25-1) – Абдул-Азиз Абдулвахабов (20-2)

Ислам Махачев реально сильный, а Абдул-Азиз Абдулвахабов уже находится на спаде. Не в том смысле, что не может драться. Свои лучшие годы Абдулвахабов провел, когда дрался с Али Баговым и Эдуардом Вартаняном. Его тогда побороть было тяжело, и в стойке он серьезную конкуренцию давал. Сейчас же Ислам Махачев не просто так лидер P4P.

Результат: 3-1 в пользу UFC.

Ислам Махачев
Ислам Махачев

Леон Эдвардс (22-3) – Альберт Туменов (24-4)

Я буду объективен, хейтеры скажут: «Леон тебя задушил». Но я считаю, что тогда побеждал Леона Эдвардса и не считал его соперником, и сейчас прошел бы его. Не скажу, что уничтожил бы, но переиграл. Посмотрите реально. Какие у него навыки в стойке? Он бьет один лоу-кик. Один одиночный удар может выкинуть за целый раунд. Что он делает? Ничего не делает в боях. За последние два боя он, наверное, 22 раза выбросил удары. На руках Эдвардс слабый, его лоу-кик я бы выдержал. Забороть он бы меня не смог. На руках я намного быстрее и умнее. С этим никто не поспорит.

Результат: 3-2 в пользу UFC.

Альберт Туменов
Альберт Туменов

Шон Стрикленд (28-5) – Магомедрасул Гасанов (19-2)

Считаю, что Магомедрасул Гасанов – очевидный фаворит в бою с Шоном Стриклендом. Он может выиграть. Американец – а-ля Майкл Биспинг, который стал чемпионом и сразу проиграл Жоржу Сен-Пьеру. Биспинг удачно пару раз выиграл, но было видно, что он – не доминирующий чемпион. Стрикленд тоже из этой категории. Хотя черт его знает.

Результат: 3-3.

Магомедрасул Гасанов
Магомедрасул Гасанов

Алекс Перейра (9-2) – Муслим Магомедов (12-0)

Тяжело. Муслим Магомедов – сильный борец. А Алекса Перейру можно забороть.

Результат: 4-3 в пользу ACA.

Муслим Магомедов
Муслим Магомедов

Джон Джонс (27-1, 1 NC) – Евгений Гончаров (20-3)

В любом поединке у Джона Джонса всегда есть хотя бы маленькие шансы. Он ими воспользуется в бою с Евгением Гончаровым. Фаворит – легенда UFC.

Результат: 4-4.

Джон Джонс
Джон Джонс

Считаю, что много бойцов ACA доказали свою профпригодность в UFC: Аскар Аскаров, Петр Ян, Забит Магомедшарипов, Магомед Анкалаев. Все они пришли отсюда. Когда я стал чемпионом ACA, сразу хотел вернуться в UFC. И если бы я что-то принимал, не собирался бы туда возвращаться. Всегда будут люди, которые обвинят наших бойцов в применении допинга. Нет пророка в своем отечестве. Замечаю, что именно наши болельщики не любят ACA: «Там все исключительно плохо. И совершенно идеально в UFC». Главную легенду лиги Джона Джонса постоянно ловили на допинге и прощали. Эти разговоры предвзяты. Болельщики любят критиковать и в их мнении мало объективности.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!