«Бойцовский клуб»: где смотреть фильм, дата выхода, сюжет и трейлер

1
✅Оригинальное названиеFight Club
🌎Страна производстваСША, Германия
📅Год выхода1999
🎞️Студия20th Century Fox
🎥Жанртриллер, драма, криминал
🎬РежиссерДэвид Финчер
📽️СценаристыДжим Улс, Чак Паланик
💰Бюджет63 млн долларов
👥В роляхЭдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонем Картер, Мит Лоаф, Джаред Лето
⏱️Время139 мин. / 02:19

«Первое правило Бойцовского клуба: не упоминать о Бойцовском клубе». Изначально фильм «Бойцовский клуб» был воспринят неоднозначно как критиками, так и зрителями, но со временем он получил статус культового. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, где можно посмотреть фильм «Бойцовский клуб» онлайн, интересных фактах, актерах и многом другом.

1

Первый показ ленты «Бойцовский клуб» состоялся 10 сентября 1999 года на Международном кинофестивале в Венеции (Италии), а в общий прокат лента поступила 21 сентября. В России фильм вышел на большие экраны только 13 января 2000 года. В США киноленту посмотрели 7,3 млн человек.

Бюджет фильма составил внушительные 63 млн долларов. В американском прокате «Бойцовский клуб» собрал всего 37 млн долларов, а в мировом прокате – 63,8 млн долларов, что дало 100,8 млн долларов в сумме.

9 августа 2007 года вышел релиз фильма «Бойцовский клуб» на DVD, 17 декабря 2009 года – на Blu-ray.

1

Рассказчик (главный герой фильма) – сотрудник автомобилестроительной компании, обезличенный «винтик» огромного механизма, яппи, у которого нет какой-то цели в жизни. Он страдает от хронической бессонницы и хочет вырваться из порочного круга. Из-за проблем со здоровьем главный герой фильма перестал различать сон и явь, и врачи советуют ему заняться спортом, чтобы не сойти с ума.

В очередной командировке он встречает харизматичного и красивого Тайлера Дердена, торговца мылом и бывшего официанта. Новый знакомый главного героя изготавливает и продает мыло, чем и зарабатывает на жизнь.

Когда «Рассказчик» возвращается домой, то с ужасом видит, что его квартира уничтожена мощным взрывом, и теперь ему негде жить. Он звонит Тайлеру, который соглашается приютить погорельца у себя. На автомобильной стоянке парни избивают друг друга (Дерден просит «Рассказчика» ударить его первым), чем привлекают внимания окружающих. Из потасовки на стоянке вырос тайный бойцовский клуб, который постепенно пополняется новыми членами, для которых самосовершенствование – это саморазрушение.

1
  1. Не упоминать о Бойцовском клубе
  2. Не упоминать нигде о Бойцовском клубе
  3. Если боец крикнул «стоп», выдохся, отключился – бой окончен
  4. В поединке участвуют только двое
  5. Не более одного поединка одновременно
  6. Бойцы дерутся без обуви и голые по пояс
  7. Бой продолжается столько, сколько потребуется
  8. Новичок клуба обязан принять бой
1

Фильм «Бойцовский клуб» можно посмотреть легально на российских стриминговых сервисах – Кинопоиск, Okko, Premier, Wink, НТВ-ПЛЮС Онлайн ТВ, Ivi, Viju.

Для просмотра ленты нужно оформить подписку, но каждый из сервисов предлагает новым пользователям интересные акции, с помощью которых можно посмотреть «Бойцовский клуб» бесплатно. Например, на Кинопоиске первый месяц использования подписки Яндекс Плюс Мульти бесплатный.

1
Эдвард НортонРассказчик
Брэд ПиттТайлер Дерден
Хелена Бонем КартерМарла Сингер
Джаред ЛетоАнгельское личико (Блондин)
Мит ЛоафРоберт «Боб» Полсен 
  • Писатель Чак Паланик (по мотивам его книги «Бойцовский клуб» и был снят фильм) был в восторге от экранизации его романа и приветствовал измененную концовку.
  • Брэд Питт получил за фильм «Бойцовский клуб» 17,5 млн долларов, а Эдвард Нортон – всего 2,5 млн долларов.
  • Изначально режиссером фильма должен был стать Питер Джексон («Властелин колец» и «Хоббит»), однако он был занят фильмом «Страшилы».
  • Брэд Питт был готов на все ради фильма. Актер изначально понимал, что у Тайлера Дердена не было идеальных зубов, поэтому отправился к стоматологу. В кабинете у зубного врача Питт попросил отодрать с зубов красивые белоснежные виниры и заменить их другими – неровными и щербатыми. Сразу после съемок Брэд вернул виниры.
  • Режиссер Дэвид Финчер в ходе съемочного процесса потратил около полутора тысяч катушек кинопленки, это было в три раза больше среднестатистического количества.
1

Культовый фильм девяностых годов обязателен к просмотру. На момент написания материала на сайте «Кинопоиск» посетители портала оставили 724 рецензий фильма «Бойцовский клуб»: 594 (80,05%) – положительные, 91 (12,26%) – нейтральные и 57 (7,68%) – отрицательные.

Зрители отмечают блестящую игру актеров, высокое качество режиссуры и отличную операторскую работу, новый, свежий взгляд на обычные вещи, а также хорошее музыкальное сопровождение. Фильм действительно стал культовым, а некоторые посетители портала называют «Бойцовский клуб» лучшей кинокартиной десятилетия.

В 2000 году лента была номинирована на премию «Оскар» за «Лучший монтаж звука», но не смогла забрать престижную награду. Также в 2000 году «Бойцовский клуб» участвовал в премии канала «MTV» и боролся в номинации «Лучшая драка», но и здесь уступил. Фильм занимает 14-е место в топ-250 фильмов по версии портала «Кинопоиск».

Что нужно знать о фильме «Бойцовский клуб»?

Кто режиссер фильма «Бойцовский клуб»?
Культовый фильм снял Дэвид Финчер («Семь», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и другие).
Кто сыграл главную роль в фильме «Бойцовский клуб»?
В роли двух главных героев выступили Эдвард Нортон («Американская история X», «Иллюзионист» и другие) и Брэд Питт («Одиннадцать друзей Оушена», «Большой куш» и другие).
Где смотреть бесплатно фильм «Бойцовский клуб» онлайн?
Фильм «Бойцовский клуб» можно посмотреть бесплатно на «Кинопоиске» после оформления подписки.
Какой рейтинг у фильма «Бойцовский клуб»?
18+
Сколько длится фильм «Бойцовский клуб»?
139 минут.
По какой книге снят фильм «Бойцовский клуб»?
Знаменитый фильм стал экранизацией роман Чака Паланика «Бойцовский клуб», вышедший в 1996 году.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!