Бой закончился, не успев начаться: самые быстрые победы в истории UFC

Зачастую бои в UFC напоминают шахматную партию, в которой соперники ждут ошибки конкурента. Но иногда все заканчивается молниеносно. Сегодня мы расскажем о десяти самых эпичных нокаутах в истории UFC, на которые парни потратили меньше десяти секунд.

Масвидаль – Аскрен
Масвидаль – Аскрен

2 апреля 2008 года на турнире UFC Fight Night 13 в прелимах встретились Джеймс Ирвин и Хьюстон Александр.

Ирвин провел в UFC три боя и не мог порадовать своих фанатов выдающимися достижениями – две победы и поражение техническим нокаутом. У Хьюстона Александра было также три боя в организации Даны Уайта, причем все три поединка завершились в первом раунде (две победы и одно поражение). Бой с Джеймсом тоже не затянулся.  

Первый размашистый удар Ирвина нашел подбородок Александра. «Хьюстон, у нас проблемы!» – пронеслось в голове поверженного бойца. Но было слишком поздно, Ирвин добил соперника на земле и спокойно отправился праздновать столь быструю победу.

16 февраля 1998 года Дон Фрай проводил свой первый профессиональный бой по ММА на турнире UFC 8. Матчмейкеры промоушена выписали ему в соперники Томаса Рамиреса.

«Большой» Джон Маккарти дал отмашку, и бойцы отправились выбивать всю дурь друг из друга. Сама атмосфера в октагоне больше походила на сериальную, но Фрай и Рамирес дрались отнюдь не понарошку. Томас даже донес джеб до лица Дона, но ему это мало помогло. Фрай пошел вперед, приземлил правый хук и нанес контрольный выстрел в голову уже на канвасе. Восемь секунд и все кончено.

11 апреля 2015 года на турнире UFC Fight Night 64 пока еще мало кому известный Леон Эдвардс проводил свой второй бой в организации Даны Уайта. В дебюте британский «Рокки» проиграл раздельным решением Клаудио Сильве и горел желанием реабилитироваться. Сет Бачински шел на серии из двух поражений и не имел особых перспектив в UFC.

Бачински начал бой с агрессии и отправился сокрушать Леона интересными комбинациями, но британца так просто не возьмешь. Эдвардс донес неплохой удар слева, который получился не очень мощным, но весьма точным, и пришелся прямо в челюсть Бачински. Сет мигом оказался на канвасе, чем и поспешил воспользоваться Леона, устремившись добивать поверженного соперника. Судья оперативно остановил бой, после которого Бачински был уволен из UFC, а Леон прошел сложный путь и стал чемпионом.

24 января 2015 года на UFC on Fox 14 финский борец Макван Амирхани дебютировал в промоушене в бою против Энди Огла. «Мистер Финляндия» был перспективным бойцом с рекордом 12-2, а британец с необычным прозвищем «Маленький топор» шел на серии из трех поражений в UFC.

В первые же секунды Амирхани бросился бить летящим коленом, еще до того, как Хорхе Масвидаль сделал это мейнстримом, но Огл не попался на эту уловку. Маквана это не смутило, он оттеснил соперника к сетке, донес мощный апперкот, после чего спокойно забил Огла у сетки до полной остановки боя. После такого оглушительного поражения Энди закончил карьеру в профессиональных ММА.

12 июня 2021 года на UFC 263 Теренс Маккинни дебютировал в промоушене на коротком уведомлении. Американец не очень любил доводить дело до судейского решения, поэтому финишировал своих соперников максимально быстро. Но Мэтт Фревола был тертым калачом, которого не так просто вырубить.

Теренс Маккинни справился с поставленной задачей ровно за семь секунд. Первая же двойка от дебютанта UFC влетела точно в челюсть Фреволы. Мэтт не сразу понял, что произошло, но Маккинни не дал ему времени опомниться.

Фамилии Джиммо и Пероша вам вряд ли о чем-то скажут, однако 21 июля 2012 года на UFC 149 бой двух полутяжеловесов не продлился и десяти секунд.

Первый же удар Джиммо отправил Пероша в глухой нокаут. В этой ситуации даже добивание не потребовалось. Райан так и не стал звездой организации, хотя на него возлагались большие надежды. Джиммо проиграл четыре из шести следующих боев в организации и попрощался с миром единоборств.

29 августа 2008 года на​​ UFC 102 был установлен рекорд по самому быстрому нокауту в тяжелом весе. Тодд Даффи не особо любил затягивать поединки – четыре финиша в первом раунде в пяти первых боях на профессиональном уровне. Тим выиграл первый поединок в организации Даны Уайта, накинув гильотину на Пэта Бэрри, и очень хотел закрепить успех.

Тодд Даффи поймал соперника на встречном движении, уронил на пол и нанес еще несколько ударов на земле, отправив Тима Хэйга в царство Морфея для просмотра сновидений.

Чон Чхан Сон – имя корейского бойца, которое мало что скажет любителям смешанных единоборств. А вот «Корейский Зомби» – это другое дело. Сон – лучший боец из Кореи в ММА. «Зомби» дважды дрался за пояс в полулегком весе, но так и не стал чемпионом UFC.

На турнире UFC 140 корейский рубака проводил свой второй бой в организации, а соперником Сона стал Марк Хоминик. «Зомби» решил не откладывать дело в долгий ящик. Хоминик промахнулся первым ударом и сразу же получил мощный панч точно в ухо. На земле «Корейский Зомби» забил бедного Марка до полной остановки боя.

Дуэйн Людвиг взорвал мир ММА своим знаменитым нокаутом за шесть секунд. 16 января 2006 года на турнире UFC Fight Night 3 Людвиг встретился с Джонатом Гулетом в дебютном для себя бою.

Людвига не смутила разноцветная прическа канадца и не отвлекла от главной задачи – победить. Гулет бросился атаковать, но получил плотный удар справа навстречу. Дуэйн не стал добивать поверженного соперника. В сложившейся ситуации даже кровожадный рефери Марио Ямасаки решил остановить бой, хотя Джонатан не выглядел слишком потрясенным.

Когда мы говорим о самом быстром нокауте в истории UFC, то фамилии Масвидаля и Аскрена всплывают сами собой. 6 июля 2019 года на UFC 239 «Уличный Иисус» и непобежденный чемпион Bellator и One FC сошлись в октагоне. Перед боем Аскрен так много говорил, что у Хорхе была только одна цель – прикончить соперника и заставить замолчать. Масвидаль справился за пять секунд.

Разбег, летящее колено и жесточайший нокаут вошли в историю UFC. Хорхе заставил соперника ответить за весь трэш-ток перед битвой и стал суперзвездой организации.

Сегодня мы рассмотрели самые быстрые нокауты в истории UFC. Сложно представить, что кто-то сможет превзойти достижение Хорхе Масвидаля и справится еще быстрее. Но это UFC, здесь возможно абсолютно все.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!