Боевая неделя: Вартанян не договорился с АСА, Усик подерется с Фьюри, Гассиев проиграл Валлину

Эдуард Вартанян намерен покинуть АСА, Тайсон Фьюри и Александр Усик подписали контракт на бой за статус абсолютного чемпиона в тяжелом весе, Мурат Гассиев потерпел неожиданное поражение, а Сауль Альварес доказал, что его рано списывать со счетов. Главные события из мира единоборств – в материале MMA.Metaratings.ru.

Эдуард Вартанян
Эдуард Вартанян

28 сентября вице-президент АСА Асланбек Бадаев сообщил, что организация не договорилась с Эдуардом Вартаняном о новом контракте. В эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru Бадаев отметил, что боец стремится попасть в UFC.

«Мы сделали предложение, которое Эдика устроило, но контракт не заключили. У Вартаняна есть мечта, поэтому мы разошлись. Нам нужно выстраивать планы и делать бои. Вокруг него тоже были планы, но мы не договорились. Мы предложили контракт и попросили ответа. Он отказался и сказал, что будет стремиться в UFC. Это отказ. Контракта нет».

Асланбек Бадаев

Спортсмен подтвердил факт переговоров с лигой Дана Уайта и рассказал, что от предложения из АСА он не отказывался, но смотрит в сторону заокеанского промоушена.

В 2020 году Вартанян хотел выступить в UFC на коротком уведомлении, готов был подраться с Исламом Махачевым и Хамзатом Чимаевым. По всей видимости, победитель Гран-при АСА в легком весе планирует предпринять еще одну попытку, чтобы попробовать свои силы за океаном.

Эдуард Вартанян
Эдуард Вартанян

29 сентября стало известно, что Тайсон Фьюри и Александр Усик подписали соглашение на бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Подобных битв титанов мы не видели с 1999 года. Переговоры о бое украинца и британца велись с прошлого года.

Поединок пройдет на Kingdom Arena в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), точная дата боя пока неизвестна, но есть два варианта – 23 декабря 2023 года, либо январь 2024-ого. Усик владеет чемпионскими поясами по версиям WBA, WBO и IBF, а Фьюри – по версии WBС.

1

Где-то недоуменно смотрит Фрэнсис Нганну, который разделит ринг с Фьюри 28 октября. Видимо британец вообще не видит в экс-чемпионе UFC какую-либо угрозу, если хочет драться с Усиком через два месяца. Чемпион мира по версии WBC рассматривает поединок с Нганну как легкий способ заработка и заглядывает за спину камерунцу.

Российский боксер Дмитрий Кудряшов рассказал о грядущем сражении тяжеловесов еще в августе:

30 сентября в Анталье (Турция) в главном событии боксерского вечера перчатки скрестили российский боксер с армянским паспортом Мурат Гассиев и швед Отто Валлин. Скандинав-левша с крепкой челюстью, которую так и не смог пробить Фьюри, представлял серьезную угрозу для Гассиева. По букмекерским котировкам «Осетин» выглядел мощным фаворитом, но у Валлина получилось сотворить небольшую сенсацию.

Мурат провел невзрачный поединок. В шестом раунде Гассиев был близок к тому, чтобы оказаться в нокдауне впервые за карьеру, когда Отто попал правым боковым. В первой половине боя Гассиев явно уступал шведу, но с седьмого раунда выровнял ситуацию и выглядел лучше чем на старте.

Мурат Гассиев – Отто Валлин
Мурат Гассиев – Отто Валлин

Судьи отдали победу Валлину раздельным решением – 115-113, 111-117, 115-113, хотя кто-то посчитал, что Гассиев забрал девять раундов, что выглядело весьма странно. Мурат проиграл второй поединок в профессиональной карьере, и теперь команде боксера следует серьезно поразмыслить насчет выбора следующего оппонента.

1 октября в Лас-Вегасе прошел боксерский поединок: Сауль Альварес и Джермелл Чарло бились за статус абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе. Перед боем некоторые эксперты считали, что «Канело» уже не представляет угрозы и мексиканца можно списывать со счетов. К тому же Чарло не уступал сопернику в габаритах, хоть и дрался не в своем дивизионе.

Сауль Альварес – Джермелл Чарло
Сауль Альварес – Джермелл Чарло

Конкуренции не получилось. Альварес наглядно продемонстрировал Чарло, что прыжок на две весовых – это плохая идея. На старте боя Джермелл практически не атаковал, тогда как «Канело» творил, что его душе угодно. В седьмом раунде мексиканец отправил соперника в нокдаун. Сауль доминировал на протяжении всего поединка и уверенно забрал победу – 119-108, 118-109, 118-109.

Сауль Альварес – Джермелл Чарло
Сауль Альварес – Джермелл Чарло

По информации Sportico, Альварес прилично заработал на избиении Чарло – 50 млн долларов. Надеемся, что Сауль подерется еще раз с Дмитрием Биволом или встретится с Давидом Бенавидесом. Чарло лишился чемпионского пояса WBO в первом среднем весе, и теперь им владеет Тим Цзю. Возможно Джермелл захочет спуститься в свой дивизион, чтобы выйти на ринг с австралийцем.

  • Экс-чемпион UFC Исраэль Адесанья признал себя виновным в вождении в нетрезвом состоянии и ждет вынесения приговора в январе 2024 года
  • Вячеслав Борщев и Назим Садыхов подерутся на турнире UFC 295 в Нью-Йорке в ночь на 12 ноября
  • Известный блогер Даня Милохин сообщил, что хочет подраться с одним из братьев Хабиба Нурмагомедова
  • Бывший боец промоушена Top Dog Иван Галичев был задержан в центре Москвы и отправлен в СИЗО. Галичеву грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»
  • Российский боец Александр Солдаткин проиграл дисквалификацией бразильцу Марио Пиаззону из-за нелегального удара коленом в голову на Претендентской серии Даны Уайта и не получил контракт с UFC
  • 27 октября боец поп-ММА Шовхал Чурчаев подерется на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», соперник будет известен позднее
  • Обладатель временного чемпионского пояса по версии WBO австралиец Тим Цзю стал полноценным обладателем титула после старта поединка Джермелла Чарло и Сауля Альвареса
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!