Боевая неделя: скучный бой Минеева и Штыркова, Мясников вырубил Кельбиханова, Усик против Фьюри

Владимир Минеев победил Ивана Штыркова в бою по правилам кикбоксинга, Александр Шаблий пробился в финал Гран-при Bellator, стала известна дата боксерского поединка между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком, Денис Тюлюлин проиграл очередной бой в UFC, а Валерий Мясников неожиданно нокаутировал Дауда Кельбиханова в рамках шоу RCC Hard 4.

Владимир Минеев и Иван Штырков после поединка в Сочи
Владимир Минеев и Иван Штырков после поединка в Сочи

Наконец-то стала известна окончательная дата суперпоединка за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Украинец Александр Усик, владеющий поясами по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring, уже давно пытается забрать себе и титул WBC. Для этого ему необходимо победить британца Тайсона Фьюри.

И вот 17 февраля 2024 года лучшие боксеры современности встретятся в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), чтобы определить единственного короля дивизиона. По мнению букмекеров, шансов на победу больше у Фьюри, даже несмотря на то, как он провел свой последний поединок с бойцом ММА Фрэнсисом Нганну. Коэффициент на его победу равен 1,6, в то время, как на успех украинца – 2,3.

Российский боец Александр Шаблий пробился в финал Гран-при Bellator. В рамках 301-го турнира организации в пятираундовом поединке он одолел бразильца Патрики Фрейре единогласным решением судей. В финале Шаблий должен был подраться с действующим чемпионом Усманом Нурмагомедовым, однако россиянина появились проблемы с нарушением антидопинговых правил.

На прошлой неделе Усмана дисквалифицировали за допинг на шесть месяцев. Он выбыл из Гран-при, но чемпионский пояс пока остается у него, несмотря на недовольство бойцов из легкого дивизиона.

С кем в финале Гран-при встретится Шаблий пока неизвестно. Возможно, в турнир вернут Брента Примуса. Есть также вероятность, что сразу в финал пробьется Эй Джей Макки. В любом случае, стоит поздравить Шаблия с очень крутым поединком и выходом в финал престижного турнира.

Российский боец средней весовой категории Денис Тюлюлин принял предложение UFC выйти на бой против Кристиана Данкана на коротком уведомлении в рамках шоу Fight Night 232.

По итогу Денис проиграл техническим нокаутом во втором раунде и теперь находится на грани увольнения из организации. В UFC он провел четыре поединка, но смог победить лишь раз. На данный момент Тюлюлин идет на серии из трех поражений.

В главном поединке турнира американец Брендан Аллен победил шотландца Пола Крейга сабмишеном в третьем раунде.

18 ноября в России прошли сразу три крупных турнира: TOP DOG 25 в Уфе, RCC Hard 4 в Екатеринбурге, а в Сочи Владимир Минеев и Иван Штырков возглавили кикбоксерское шоу.

Хедлайнерами RCC Hard стали Дауд Кельбиханов по прозвищу «Стхански» и боец ММА Валерий Мясников, который еще дрался во времена М-1. Явным фаворитом считался Дауд, которые уже несколько лет бьется по правилам кулачных боев. Но Мясников показал, что его еще рано списывать со счетов. Ему удалось сильно и точно пробить по печени «Стхански», Кельбиханов упал на настил и не смог подняться.

В Уфе на «Топ Доге» тоже было жарко. Главным событием 25-го турнира стал титульный реванш в среднем весе между Наимом «Самураем» Давудовым и Сержем «Баварским снайпером» Михелем. Поединок прошел все отведенные пять раундов и завершился победой Давудова единогласным решением судей.

А вот бой между Владимиром Минеевым и Иваном Штырковым в Сочи разочаровал. Три раунда по три минуты, минимум тактико-технических действий, чистые и бодрые лица спортсменов после боя. По итогу более опытный Минеев победил единогласным решением судей. Теперь у Ивана будет шанс взять реванш по правилам ММА. Второй бой пройдет в 2024 году в Екатеринбурге или Челябинске не раньше мая.

Экс-чемпион Hardcore FC в среднем весе Владислав «Белаз» Ковалев — о желании попробовать свои силы в UFC, хронологии своего ухода из Hardcore, а также о неизбежности реванша с Мухамедом Калмыковым.

Смотрите также на канале Meta MMA

  • Американский боксер в легком весе Шакур Стивенсон в ночь на 17 ноября в Лас-Вегасе (США) провел поединок против доминиканца Эдвина Де Лос Сантоса. Противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Стивенсона единогласным решением судей. Таким образом, Шакур стал чемпионом мира по версии WBC в легком дивизионе.
  • UFC официально объявил поединок российского бойца Мовсара Евлоева против британца Арнольда Аллена, который должен состояться 21 января на турнире UFC 297 в Торонто (Канада).
  • Российский боец ММА, чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев награжден орденом Почета Республики Дагестан III степени за заслуги в области физической культуры и спорта.
  • Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории, камерунский боец MMA Фрэнсис Нганну занял 10-ю позицию в рейтинге тяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
  • 9 декабря Москве в рамках турнира Ural FC 5 состоится поединок за титул организации между российскими бойцами Хадисом Ибрагимовым и Александром Масловым. Бой пройдет по правилам бокса в MMA-перчатках.
  • Олимпийский чемпион 2016 года по боксу, россиянин Евгений Тищенко 9 декабря в Дубае проведет поединок за титул WBA в новой весовой категории – бриджервейт (до 101,6 кг). Соперником российского боксера станет немец Леон Харт.
  • Чемпион мира по версии WBA в полутяжелой весовой категории, российский боксер Дмитрий Бивол 23 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) проведет бой против Линдона Артура.
  • Повторный поединок в полутяжелом весе между российским бойцом Магомедом Анкалаевым и бразильцем Джонни Уокером состоится 13 января на турнире UFC Fight Night.
  • Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелой весовой категории между украинцем Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри состоится 17 февраля 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Об этом сообщил журналист ESPN Майк Коппинджер.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!