Громкая афиша, но скучное зрелище: Минеев и Штырков показали невнятный бой по правилам кикбоксинга

18 ноября в Сочи состоялся турнир по профессиональному кикбоксингу ФКР ПРО 7, прошедший под эгидой «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который возглавило противостояние звездных бойцов Владимира Минеева и Ивана Штыркова.

Иван Штырков – Владимир Минеев
Иван Штырков – Владимир Минеев

Иван Штырков и Владимир Минеев, без всяких сомнений, суперзвезды мира единоборств в России. Но все громкие эпитеты подходят бойцам лишь тогда, когда мы говорим о них в контексте смешанных единоборств. Нас же ожидал бой по кикбоксингу, смысла в котором не было абсолютно никакого, как могло показаться на первый взгляд. И коэффициенты в букмекерских конторах (6,7 – на победу Штыркова) на это недвусмысленно намекали.

Титулованный кикбоксер против человека, который провел по данным правилам лишь один поединок, – это ли так нужно было публике? Бой Минеева и Штыркова по правилам MMA был бы гораздо интереснее, и остается лишь ждать реванша, о котором бойцы говорили еще до первого поединка.

Владимир Минеев – Иван Штырков
Владимир Минеев – Иван Штырков

Чтобы создать хоть какое-то напряжение, для разогрева поединка было всячески использовано наше интервью с Иваном Штырковым, в котором он на абсолютно безобидный вопрос нашего корреспондента в шутку назвал Минеева «Чудо-женщиной». Вот, посмотрите сами.

Владимир такой шутки не оценил и в ответ назвал Штыркова «Голубым Халком». Отчего-то досталось и журналисту, видимо за компанию. Трудно понять, почему из всех супергероев мира Иван назвал Владимира именно «Чудо-женщиной». Возможно, он вспомнил то самое скандальное фото Минеева в женской сорочке, которое в свое время выкладывали у себя в соцсетях Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов. Ответ на этот вопрос знает лишь сам Штырков, но, по его словам, это была просто шутка и скромная попытка устроить трэш-ток.

Тем не менее, повод для разогрева этого поединка появился, пусть и довольно странный. Но все же это помогло привлечь дополнительное внимание к поединку. Спасибо «карманным журналистам».

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

В последнее время Иван Штырков отчего-то решил поэкспериментировать с собственной карьерой и нельзя сказать, что все эти эксперименты заканчиваются удачно. И если в кикбоксинге Иван на характере забрал бой с Петром Романкевичем, в боксе он уступил сначала Магомеду Исмаилову, а затем и вовсе разгромно проиграл Константину Ерохину.

Поездка в зону СВО сказалась на карьере Минеева довольно странным образом, за последний год он стал выступать даже чаще, чем до отъезда. Но теперь Владимир сфокусировался исключительно на кикбоксинге, где без особых проблем разбирался с не самой серьезной и немотивированной оппозицией, даже находясь в не самой лучшей форме.

Поединок Минеева и Штыркова начался поздновато, в полночь. Но фанаты единоборств ждали, что звездные бойцы сейчас прогонят дрему своим ярким сражением, но не тут то было. Абсолютно унылый первый раунд, редкие всплески хоть каких-то моментов в раунде втором.

Как и ожидалось, на навыки Минеева в кикбоксинге у Штыркова особо нечем было отвечать. Конечно, Иван старался сопротивляться, но без особого успеха. В третьем отрезке ситуация не изменилась, Владимир владел инициативой, а «Уральский Халк» без особых проблем дотерпел до судейского решения.

По итогам трех раундов, судьи единогласно отдали победу Минееву, и вряд ли хоть кого-то смог удивить этот результат.

Если судить в общем, то бой получился разочаровывающим. Совсем не этого ждали болельщики, но имеем то, что имеем. Если посмотреть комментарии под трансляцией турнира, то мы можем заметить, что зрители оказались недовольны увиденным.

Стоит отметить, что все остальные поединки основного карда закончились досрочно, эффектными нокаутами. Один лишь бэкфист Ислама Муртазаева чего стоит. Но главное событие вечера заметно подкачало. Вместе с этим, бой Минеева и Штыркова по MMA все еще выглядит заманчивым. Этого противостояния мы будем ждать.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!