Битва Павловича с опасным нокаутером, шанс Долидзе попасть в топ-10 рейтинга: что ждать от UFC on ESPN 42

В ночь на 4 декабря в Орландо (США) состоится турнир UFC on ESPN 42, который возглавит противостояние Стивена Томпсона и Кевина Холланда. Кроме этого, нас ждут крайне интересные поединки с участием Сергея Павловича и Романа Долидзе. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, что будет интересного на ивенте.

UFC on ESPN 42
UFC on ESPN 42

Прямая и бесплатная трансляция всех поединков турнира, включая бой Павловича и Туивасы, будет доступна эксклюзивно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для просмотра будет необходима только регистрация и авторизация. Бои предварительного карда стартуют 4 декабря в 03:00 МСК. Основной кард начнется в 06:00, а главное событие Стивен Томпсон – Кевин Холланд ожидается примерно в 07:30 МСК.

Смотри бесплатно бои UFC на Винлайн
Смотри бесплатно бои UFC на Винлайн

В главном событии состоится противостояние крепких полусредневесов организации. Шестой номер рейтинга дивизиона Стивен Томпсон встретится с Кевином Холландом.

39-летний Томпсон по прозвищу «Чудо-мальчик» подходит к заключительному этапу своей карьеры. В последнее время дела у бывшего претендента на чемпионский титул идут совсем неважно. В прошлом году Стивен уступил судейскими решениями Гилберту Бернсу и Белалу Мухаммаду, а в 2022 пока еще в октагон не заходил. Главная проблема Томпсона в том, что его стиль задорного каратиста уже давно прочитан и изучен соперниками. Они все чаще делают ставку на переводы, а в борьбе Стивен чувствует себя крайне некомфортно.

У 30-летнего Холланда 2022 год складывался довольно успешно. Главный супергерой UFC пополнил коллекцию подвигов, когда обезвредил в баре мужчину с огнестрельным оружием, а позже спас водителя тягача, попавшего в аварию. Кроме этого, Кевин и в октагоне смотрелся здорово. Американец досрочно победил Алекса Оливейру и Тима Минза, но затем попал под грузовик по имени Хамзат Чимаев. 10 сентября вечно веселому Холланду было явно не до шуток. Чимаев швырял его в клетке как игрушку, а затем и вовсе задушил. Эти две с небольшим минуты позора имели настолько серьезный эффект, что Кевин объявил о завершении карьеры, но, как мы видим, довольно быстро передумал.

Томпсон – Холланд
Томпсон – Холланд

30-летнего российского бойца Сергея Павловича можно уверенно считать одним из главных кандидатов на звание «Прорыв года» в UFC. Залечив все травмы и решив все вопросы с визой, Сергей вернулся в октагон после 2,5 лет простоя и теперь выглядит настоящим кошмаром для своих соперников. В 2022 году Павлович победил Шамиля Абдурахимова и Деррика Льюиса, уложившись в первые пять минут поединка. Сейчас Сергей занимает пятую строчку рейтинга тяжеловесов и уже готовится вступить в титульную гонку, но для этого ему сначала предстоит пройти самое опасное испытание в карьере.

Харизматичный австралиец Тай Туиваса находится на четвертом месте в рейтинге. 29-летний «Бам-Бам» был довольно средненьким бойцом, но в 2020 году перезагрузился и начал вырубать соперников одного за другим. Одержав пять побед подряд, Туиваса попал на бывшего временного чемпиона Сирила Гана. В этом бою более техничный француз в яркой перестрелке победил Тая, но болельщики запомнят, как Туиваса отправил его в нокдаун. Австралиец крайне опасен и, конечно, его главным оружием являются мощные кулаки.

Туиваса – Павлович
Туиваса – Павлович

Грузинский боец Роман Долидзе тоже может записать нынешний год в свой актив. В июне он нокаутировал Кайла Дакаса, а в октябре – Фила Хоуса. Сейчас Роман выскакивает на бой на коротком уведомлении, заменив травмированного Дерека Брансона. Долидзе уверенно чувствует себя и в стойке, и в партере, и теперь ему предстоит встретиться с одним из сильнейших борцов организации.

34-летний швед Джек Херманссон расположился на восьмой строчке рейтинга. Последние три года «Джокер» стабильно чередует победы и поражения. В предыдущем поединке Херманссон победил судейским решением Криса Кертиса на UFC Fight Night 208.

Херманссон – Долидзе
Херманссон – Долидзе
  • Бывший чемпион промоушена Рафаэль дос Аньос встретится с Брайаном Барбереной в со-главном поединке турнира.
  • Ветеран лиги Клэй Гуида проведет свой 60-й поединок на профессиональном уровне. На UFC Orlando он встретится со Скоттом Хольцманом.
  • На турнире выступят два непобежденных бойца – Фрэнсис Маршалл и Язмин Хауреги.
Рафаэль дос Аньос
Рафаэль дос Аньос
  • Стивен Томпсон (США, 16-6-1) – Кевин Холланд (США, 23-8, 1 NC);
  • Рафаэль дос Аньос (Бразилия, 31-14) – Брайан Берберена (США, 18-8);
  • Матеус Николау (Бразилия, 18-2-1) – Мэтт Шнелл (США, 16-6, 1 NC);
  • Сергей Павлович (Россия, 16-1) – Тай Туиваса (Австралия, 14-4);
  • Роман Долидзе (Грузия, 11-1) – Джек Херманссон (Швеция, 23-7);
  • Эрик Андерс (США, 14-7, 1 NC) – Кайл Дакас (США, 11-3, 1 NC).
  • Нико Прайс (США, 15-5, 2 NC) – Филип Роу (США, 9-3);
  • Анджела Хилл (США, 14-12) – Эмили Дюкоти (США, 12-6);
  • Клэй Гуида (США, 37-22) – Скотт Хольцман (США, 14-5);
  • Майкл Джонсон (США, 20-18) – Марк Диакеси (Великобритания, 16-5);
  • Даррен Элкинс (США, 27-10) – Джонатан Пирс (США, 13-4);
  • Трэйси Кортес (США, 10-1) – Аманда Рибас (Бразилия, 11-3);
  • Натан Леви (Израиль, 7-1) – Дженаро Вальдес (Мексика, 10-1);
  • Марсело Рохо (Аргентина, 16-8) – Фрэнсис Маршалл (США, 6-0);
  • Язмин Хауреги (Мексика, 9-0) – Истелла Нуньес (Бразилия, 6-3, 1 NC).
Трэйси Кортес
Трэйси Кортес

На UFC Орландо нас ожидает много интересных противостояний. Не пропустите наши материалы о предстоящем турнире.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!