Лучшие бои недели: эпичный турнир года в RCC, возвращение Фьюри и сложнейший поединок Павловича

Текущая неделя наполнена громкими противостояниями. Нас ожидает мощнейший турнир в RCC, два титульных поединка в боксе и отличный кард на очередном ивенте UFC. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных боях недели.

Поединок Томпсон – Холланд возглавит турнир UFC on ESPN 42
Поединок Томпсон – Холланд возглавит турнир UFC on ESPN 42

28 ноября в главном бою на турнире ММА Серия-61 встретятся Рафаэль Абрахамян и Эльдар Кахорманов. Ивент пройдет в Ереване.

Рафаэль Абрахамян – непобежденный армянский боец с рекордом 4-0. Он дебютировал на профессиональном уровне в октябре 2019 года на турнире Gorilla Fighting 18, где задушил Батухана Акдумана в первом раунде. Пока Рафаэль не слышал судейских решений в профессиональной карьере – три победы в первом раунде и одна – во втором.

Эльдар Кахорманов – казахстанский полулегковес с рекордом 4-1. С 2016 по 2017 годы выступал на родине, где одержал четыре победы (три финиша). 6 декабря 2019 года Эльдар попробовал свои силы в Gorilla FC, но проиграл Абдусамаду Сангову техническим нокаутом в первом раунде. Простой Эльдара составляет почти три года.

Абрахамян – Кахорманов
Абрахамян – Кахорманов

В ночь на 3 декабря на арене Mall of Asia Arena в Маниле (Филиппины) нас ждет супербитва двух непобежденных титанов в ONE Сhampionship. В главном бою вечера встретятся Ренье «The Dutch Knight» Де Риддер и Анатолий «Сладкий» Малыхин. Спортсмены будут биться за пояс в полутяжелом весе, которым сейчас владеет де Риддер.

Анатолий Малыхин – боец из России с идеальным рекордом 10-0, временный чемпион в ONE в тяжелом весе. В азиатском промоушене «Сладкий» провел три боя и во всех победил досрочно. После завоевания временного пояса в тяжелом весе Малыхин решил спуститься в полутяжи, чтобы отобрать один из поясов у де Риддера.

Ренье де Риддер – непобежденный боец из Нидерландов с рекордом 16-0. «Голландский рыцарь» выступает в ONE с 2019 года и идет на серии из семи побед подряд в промоушене. Де Риддер – двойной чемпион организации в среднем и полутяжелом весе. 32-летний голландец успел дважды подраться в 2022 году – 25 февраля он задушил Кямрана Аббасова ручным треугольником, а 22 июля заставил сдаться Виталий Бигдаша в первом раунде, закрыв обратный треугольник.

Де Риддер – Малыхин
Де Риддер – Малыхин

3 декабря на турнире RCC 13 в Екатеринбурге болельщиков ждет весьма интригующая разборка в среднем весе – Михаил Рагозин разделит клетку с Шарабутдином Магомедовым.

Михаил Рагозин – 31-летний российский боец, который дебютировал в профессиональных ММА в 2015 году и имеет в своем активе 21-у победу и пять поражений. Рагозин дрался преимущественно в российских промоушенах – AMC Fight Nights, M-1 и RCC. Сейчас Михаил идет на серии из четырех побед. В 2022 году боец разобрался с Михаилом Аллахвердяном и Антонио Аройо.

Шарабутдин Магомедов – непобежденный российский боец с рекордом 9-0. Ни один из поединков «Шары Буллета» не дошел до решения – девять финишей. 13 августа 2022 года на турнире RCC Intro 22 Магомедов победил Сергея Мартынова техническим нокаутом в третьем раунде.

Рагозин – Магомедов
Рагозин – Магомедов

В со-главном событии вечера RCC 13 болельщики увидят противостояние Ивана Штыркова и Асылжана Бакытжанулы. Бой пройдет в полутяжелой весовой категории.

Иван Штырков – 34-летний спортсмен из России по прозвищу «Уральский Халк» с рекордом 21-2-1. 26 августа 2022 года на турнире RCC 12 Иван вырубил Насрудина Насрудинова в первом раунде.

Асылжан Бакытжанулы – представитель Казахстана с рекордом 13-3. С 2019 по 2021 годы полутяжеловес бился в АСА, но после трех побед подряд проиграл два поединка нокаутами и покинул организацию. В 2022 году Бакытжанулы выходил в клетку дважды: 1 апреля он победил Захара Рябова единогласным судейским решением, а 17 сентября задушил Хасана Юсефи ручным треугольником в конце второго раунда.

Штырков – Бакытжанулы
Штырков – Бакытжанулы

В главном событии ивента RCC 13 нас ждет долгожданное противостояние Магомеда Исмаилова и Александра Шлеменко. Бой ждали с начала 2022 года, и 3 декабря болельщики наконец-то увидят один из самых обсуждаемых поединков в российских ММА.

Магомед Исмаилов – хайповый российский боец с рекордом 17-3-1. Мага уже давно не гонится за титулами и предпочитает выходить за солидный чек. 7 октября 2022 года Исмаилов уверенно разобрался с обидчиком Александра Шлеменко – Александром Иличем по правилам бокса.

Александр Шлеменко – опытный 38-летний боец из России с рекордом 61-14-1, 1 NC. «Шторм» неудачно выступает в последнее время: 26 августа 2022 года он проиграл Александр Иличу техническим нокаутом на 22-й секунде, а 30 сентября в бою Шлеменко и Клебера Соузы была зафиксирована ничья. Хотя многие болельщики считают, что Александр проиграл бразильцу. 3 декабря у «Шторма» будет хорошая возможность доказать всем скептикам, что он еще способен на подвиги.

Исмаилов – Шлеменко
Исмаилов – Шлеменко

3 декабря на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне болельщиков ждет 12-раундовый бой Даниэля Дюбуа и Кевина Лерены за титул чемпиона мира по версии WBA (Regular). Поединок пройдет в тяжелом весе.

Даниель Дюбуа – 25-летний британский панчер с рекордом 18-1 (17 побед нокаутами). «Динамит» дебютировал в профессиональном боксе в 2017 году и за пять с половиной лет успел провести 19 боев. Британец – первый номер рейтинга WBA. За свою профессиональную карьеру Дюбуа проиграл только Джозефу Джойсу нокаутом в ноябре 2020 года. После поражения «Динамит» выиграл три боя подряд досрочно и в поединке с Тревором Брайном завоевал титул регулярного чемпиона мира по версии WBA.

Кевин Лерена – 30-летний южноафриканец с рекордом 28-1. Сейчас Кевин идет на серии из 17-ти побед подряд. Последний раз боксер из Южной Африки проигрывал еще в ноябре 2014 года, он уступил Джонни Мюллеру единогласным судейским решением.

Лерена – Дюбуа
Лерена – Дюбуа

3 декабря в Лондоне сойдутся два мощных боксера-тяжеловеса – Тайсон Фьюри и Дерек Чисора. Британцы подерутся между собой уже в третий раз. Два первых боя выиграл «Цыганский король»: 23 июля 2011 года Тайсон победил единогласным судейским решением, а через три года – тренер Чисоры принял решение не продолжать бой после 10-го раунда.

Тайсон Фьюри – непобежденный тяжеловес с рекордом 32-0-1 (23 победы нокаутом). «Цыганский король» – действующий чемпион мира по версии WBC. Последний раз Фьюри выходил на ринг 23 апреля 2022 года и нокаутировал Диллиана Уайта в шестом раунде.

Дерек Чисора – 38-летний опытный спортсмен с 45-ю боями за плечами – 33 победы и 12 поражений. С 2020 по 2021 годы «Война» проиграл три поединка подряд – Александру Усику и дважды – Джозефу Паркеру, во всех трех боях дело дошло до судейского решения. 9 июля 2022 года Чисора победил болгарина Кубрата Пулева раздельным решением и получил третий бой с «Цыганским королем».

Фьюри – Чисора 3
Фьюри – Чисора 3

В ночь с 3 на 4 декабря на турнире UFC on ESPN 42 нас ждет весьма интригующий бой в среднем весе. Дерек Брансон выбыл из турнира и на битву с Джеком Херманссоном выйдет Роман Долидзе. «Кавказец» выскочит в октагон на коротком уведомлении и в случае победы может залететь в топ-10 дивизиона.

Джек Херманссон – 34-летний борец из Швеции с рекордом 23-7, восьмой номер рейтинга в среднем весе. «Джокер» дерется в UFC c 2016 года и успел выйти в октагон 15 раз – 10 побед и пять поражений. С 2018 года Херманссон проигрывал только топам своей весовой категории – Шону Стрикленду, Джареду Каннониру и Марвину Веттори. 23 июля 2022 года Джек выступил на турнире UFC Fight Night 208 в Лондоне и победил Криса Кертиса единогласным судейским решением.

Роман Долидзе – 34-летний спортсмен из Грузии с рекордом 11-1. За всю профессиональную карьеру «Кавказец» проиграл только Трэвину Джайлсу единогласным судейским решением 20 марта 2021 года. После поражения Роман успел провел три боя и одержал три уверенные победы. 5 июня 2021 года Долидзе одолел Лауреано Старополи единогласным судейским решением, а в 2022 году нокаутировал Кайла Дакаса и Фила Хоуза в первом раунде.

Херманссон – Долидзе
Херманссон – Долидзе

В главном карде турнира UFC on ESPN 42 сойдутся два тяжелобьющих парня – Тай Туиваса и Сергей Павлович. Оба бойца входят в топ-5 рейтинга тяжеловесов: австралиец занимает четвертое место, а россиянин – пятое.

Тай Туиваса – харизматичный нокаутер из Австралии с рекордом 14-4. С 2020 года «Бам Бам» набил серию из пяти досрочных побед подряд, вырубил Деррика Льюиса на UFC 271 и ворвался в топ-3 рейтинга. 3 сентября 2022 года на первом турнире UFC во Франции Тай Туиваса встретился с Сирилом Ганом. «Хороший парень» не пожалел «Бам Бама» и забил его у сетки до остановки боя в конце третьего раунда.

Сергей Павлович – перспективный боец из России с рекордом 16-1. За всю профессиональную карьеру в ММА тяжеловес проиграл только Алистару Овериму в своем дебютном бою в промоушене Даны Уайта 24 ноября 2018 года. После этой неудачи Павлович одержал четыре победы нокаутом в первом раунде. 30 июля 2022 года на турнире UFC 277 Сергей прибил Деррика Льюиса за 55 секунд и ворвался в топ-5 тяжелого веса.

Туиваса – Павлович
Туиваса – Павлович

Главный бой UFC on ESPN 42 – это противостояние полусредневесов Стивена Томпсона и Кевина Холланда. Холланд задумывался о завершении карьеры после поражения от Хамзата Чимаева на UFC 279, но ему предложили бой с «Чудо-парнем», и Кевин передумал вешать перчатки на гвоздь.

Стивен Томпсон – опытный 39-летний каратист с рекордом 16-6-1. В 2017 году американец получил две возможности отобрать чемпионский пояс у Тайрона Вудли, но в первом бою была зафиксирована ничья, а во втором – чемпион победил претендента решением большинства голосов. Сейчас Томпсон идет на серии из двух поражений: он проиграл Гилберту Бернсу и Белалу Мухаммаду в 2021 году. В 2022 году Стивен еще не дрался.

Кевин Холланд – 30-летний американец, выступающий в UFC с 2018 года. В 2020 году «Первопроходец» одержал пять побед за календарный год, в новейшей истории лиги Даны Уайта это удавалось сделать только Роджеру Уэрте (2007) и Нилу Мэгни (2014). Но после этой удачной серии матчмейкеры UFC начали бросать Кевина под «танки», и он проиграл три из шести следующих боев: Дереку Брансону, Марвину Веттори и Хамзату Чимаеву.

Томпсон – Холланд
Томпсон – Холланд

Мы познакомили вас с главными боями этой недели. Болельщиков ждет невероятный турнир RCC c несколькими шикарными поединками, боксерская битва с участием Тайсона Фьюри и добротный ивент в UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!