Амосов сохранит титул, Шаблий выйдет в финал Гран-при: лучшие коэффициенты на бои Bellator 301

18 ноября на арене «Винтраст» в Чикаго пройдет номерной турнир Bellator 301. В главном событии чемпион полусредней категории Ярослав Амосов будет защищать титул в бою с матерым ямайским претендентом Джейсоном Джексоном. В главном карде состоится полуфинальный поединок Гран-при легкой категории, в котором встретятся Александр Шаблий и Патрики «Питбуль» Фрейре.

1

MMA.Metaratings.ru разбирает главные поединки турнира. Кроме этого, здесь будут представлены коэффициенты к наиболее интересным вариантам для ставок.

Ярослав Амосов уверенно удерживает чемпионский пояс полусредней категории. С тех пор как он завоевал титул в 2021 году, он провел всего одну защиту. Но и в первом, и втором титульном противостояниях Амосов продемонстрировал очень уверенные выступления.

Даже длительный простой не сказался на его результатах. Раньше слабым местом украинца была выносливость. Но сейчас длинная дистанция не является для него препятствием.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Джейсон Джексон прошел хороший путь к статусу претендента. С 2017 года этот боец проиграл только однажды и то очень спорным решением судей. Сейчас Джейсон идет на серии из шести побед. Но, по мнению экспертов Winline, у Джексона почти нет шансов победить Амосова. На успех Ярослава предлагается пари с котировкой 1,22. На триумф Джейсона рекомендуют ставить за 4,3.

В данный момент Амосов пребывает на своем пике формы и шансов на апсет здесь действительно не много. Хотя нельзя назвать Джексона проходным соперником. Переводить его сложно, а в стойке он найдет чем ответить украинцу. Поэтому действующему чемпиону придется поработать, чтобы титул остался в его владении.

Прогноз на бой Ярослав Амосов — Джейсон Джексон: победа Амосова по очкам и тотал раундов 4,5 больше за 1,54.

5

В легком дивизионе Bellator произошли неожиданные перемены. Поскольку Усман Нурмагомедов был дисквалифицирован за употребление допинга, то именно Шаблий стал фаворитом Гран-при. Даже если Усмана вдруг лишат титула, Александру по силам сделать так, чтобы пояс остался в России.

К счастью, в финале ему противостоит известный, но уже порядком потрепанный Патрики Фрейре — менее знаменитый бразилец из семейства «Питбулей». Не удивительно, что букмекеры сочли этот бой мисматчем. В линии БК Winline на победу Шаблия предлагают всего 1,16, в то время как на Фрейре можно сделать ставку с коэффициентом 5,4.

Нет особых причин сомневаться в шансах и способностях фаворита. Александр не тот боец, который легкомысленно подходит к своим выступлениям. Сейчас он находится в своей лучшей форме и готов занять место на освободившемся троне.

Прогноз на бой Александр Шаблий — Патрики Фрейре: победа Шаблия нокаутом, техническим нокаутом и тотал раундов 2,5 меньше за 2,15.

4

В рамках полулегкой категории свой поединок проведет Тимур Хизриев, противостоять которому будет Джастин Гонсалес. На счету 27-летнего Хизриева два поединка в Bellator. Российский боец побеждал именитого ветерана лиги Даниэля Вайхеля и Ричи Смаллена.

У 32-летнего Гонсалеса пять поединков под баннером Bellator, в трех их них он праздновал победы и в двух терпел поражения. В последнем бою уступил Мадсу Бернеллу. В линии БК Winline Тимур считается абсолютным фаворитом за 1,26. На победу Джастина можно поставить с котировкой 3,85.

На турнирах Bellator часто случаются апсеты. Однако надеяться на неожиданный результат любителям ставок не стоит. Все же андердог в лице Джастина Гонсалеса проявил себя нестабильно в поединке с серьезной оппозицией. А предстоящий соперник будет для него самым опасным за все время выступления.

Тимур не является финишером и обычно работает на очки. Поэтому ожидается затяжной и очень конкурентный поединок.

Прогноз на бой Тимур Хизриев — Джастин Гонсалес: победа Хизриева решением.

6

В рамках промежуточной категории встретятся российский полусредневес Ислам Мамедов и бразилец Киллис Мота, который обычно выступает в рамках легкого дивизиона.

В линии Мелбет на победу Мамедова предлагают пари за 1,557. На успех Моты дают более высокую котировку 2,433. Ислам откровенно разочаровал, так как провалил свои выступления против топовой оппозиции, хотя в Bellator он пришел в статусе многообещающего проспекта. Сначала его одолел Бенсон Хендерсон, после чего Мамедов проиграл и Сидни Аутлоу. Теперь его выводят на более простого оппонента. Киллис Мота не относится к топам, но в данный момент пребывает на серии из трех побед. Так что его, как соперника, не стоит недооценивать.

Вряд ли это тот случай, когда стоит рекомендовать ставку на фаворита. Слишком много ошибался Ислам в прошлых выступлениях.

Прогноз на бой Ислам Мамедов — Киллис Мота: победа Моты за 2,508.

4

Свой второй поединок под баннером Bellator проведет российский полусредневес Рамазан Курамагомедов. В прошлом выступлении он быстро расправился с Джалилом Уиллисом. На этот раз ему противостоит американец Рэндалл Уоллес, для которого это будет дебютный бой в лиге Скотта Кокера.

В линии БК Winline на победу Рамазана предлагается очень низкий коэффициент 1,13, в то время как на Рэндалла можно поставить с огромной котировкой 6,2. Нужно сказать, что есть высокая вероятность, что рисковая ставка на андердога провалится. Российский спортсмен сильнее во всех аспектах и особенно в борьбе. Ну а четыре поражения сабмишном у американца наверняка отобьют весь азарт у бетторов.

Прогноз на бой Рамазан Курамагомедов — Рэндалл Уоллес: победа Курамагомедов приемом и тотал раундов 1,5 меньше за 1,81.

6

Такими ожидаются главные противостояния Bellator 301. Не пропустите данный турнир, который обещает подарить фанатам MMA много интересного.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!